Страница 2 из 2
rg-45
зубилист писал(а):

У нас -30

я в такой погод неходок.
зубилист писал(а):

ноги иногда мерзнут когда на улице долго находишься.

летом буду пробовать вколхозить регулировку перед-зад.
зубилист
rg-45
А у нас те, у кого нет гаража, заводят авто на улице после ночи стоянки. Таким образом выясняется какие автомобили лучше приспособлены к суровым сибирским условиям. Некоторые в принципе не удается завести, даже с теплым аккумулятором, а некоторые даже аккумулятор домой не носят и с утра в легкую заводятся.
А у вас наверное если бы -30 было, объявили бы чрезвычайное положение? Если в -20 по всем каналам говорят, что вы мерзнете Smile .
biffant
У нас в зимы когда -20...-25 по ночам бывает, неленивый народ по ночам выходит прогревает
rva
зубилист писал(а):

rg-45
А у нас те, у кого нет гаража, заводят авто на улице после ночи стоянки. Таким образом выясняется какие автомобили лучше приспособлены к суровым сибирским условиям. Некоторые в принципе не удается завести, даже с теплым аккумулятором, а некоторые даже аккумулятор домой не носят и с утра в легкую заводятся.
А у вас наверное если бы -30 было, объявили бы чрезвычайное положение? Если в -20 по всем каналам говорят, что вы мерзнете Smile .


в середней полосе это так, ниже -20 каждый градус на счете как золото
Anson
biffant писал(а):

неленивый народ по ночам выходит прогревает


а ленивый нажимает кнопочку на брелке и все греется само. :grin:
rg-45
зубилист унас другие климатические условия,и весь быт организован подругому.умногих просто нет одежды пригодной к -30.мне до метро 7 минут пёхом.в метро всегда +,ктомуже толчея и бешенная влажность.в этих условиях средний москвич проводит 40-50 минут.затем доработы 10-15.потому и складывается ощущение жуткого холода.вот из подобных мелочей и получается чрезвычайщина.есть знакомые,жили и работали в певеке,переехали в питер и жить там несмогли :-( постоянно холодно,в мск вроде нормально.а наши СМИ любят из мухи слона сделать и малейшие трудности свалить на погодные условия.то дождь,то снег,то жарко,холодно,сонце слепит,ночь настала и.....
strifonoff
всё дело в влажности воздуха
в средней полосе -20 ощущаются гораздо холоднее чем -40 в Воркуте (сам там прожил до 16лет) помню что в -35 (если ветра нет) в свитере можно прогуляться недолго, в средней полосе в -20 на такой подвиг я не пойду.
rg-45
strifonoff вот-вот и йенто тоже
PointRU
lexxey99
Гош хоть и скинул ссылку, но это не помогло понять - какой из фильтров (их 3 вида и формы) относится к какому защитному кожуху (их вроде только 2 вида: простой(мягкий) и усиленный (с ребрами жесткости)) ???

1)


2)


Имеем 2 типа систем вентиляции: 1) для высокой панели, 2) для т.н. европанели...
Интересующая деталь - 2108-8101036
Гош
lexxey99
Чего не понятно-то?
Покупаем возд. фильтр(см. фото на первой странице-
это идеальный вариант его ещё зовут форумчане "футбольные ворота", если хотим поиметь гемор с установкой- покупаем плоский
или с рёбрами) , подходим с ним к авто, открываем капот и видим по ценру у лобовухи твою деталь 2108-8101036. На её и устанавливаем
фильтр. Усё. От системы отопления не зависит, корпус воздухозаборника одинаковый.
lexxey99
Гош писал(а):

деталь 2108-8101036

- их 2 вида... ептить. 8-)
Местами стыковки они отличаются... Хочу определить - какие фильтры подходят к каждой из этих деталей-кожухов...
Гош
lexxey99
Я не видел двух видов по местам стыковки,
ты хочешь сказать, что размеры кожухов и форма
отверстия которую надо закрыть - разные?
На твоих картинках- они одинаковые.
Ставил этот фильтр себе на 15 -04г.в и на 08 -99г. -другу,
и в том и вдругом случае всё встало идеально.
Заборники полный сток и в том и в другом случае.

Последний раз редактировалось: Гош (25 Января 2008 18:43), всего редактировалось 1 раз
lexxey99
Гош
Именно, что форма посадочного места у этих 2 кожухов разная.. у последней модификации посложнее.. мля, фоток просто не могу найти и свой (послед. мод.) щас нереально сфотать.. "Футб. ворота" я уже как-то вкорячивал ... и хреновато они садятся на такой кожух.. Щас вкорячен плоский фильтр.. тоже хреновато прилегает.. Не могу понять - какой все-таки ставить???
ЗЫ. На моих картинках просто схемы, потому и одинаковые..
Димoн
Филитр салонный 2115 что там ещё может быть по разному, одинаковые они и кожухи печи тоже.
lexxey99
Гош писал(а):

Заборники полный сток и в том и в другом случае.


Ты имеешь ввиду защит. кожухи.. т.е. пластиковые "ворота"?
Гош
lexxey99
Я уже написал выше, может у тебя заборник
какой- нить не ровный. И ворота с пазом ставил
или просто с поролонкой в соединении? Они разные
есть, с пазом( он на фото) всё замечательно получается-
без зазоров и щелей.
Гош
lexxey99
Я имею в виду твою деталь: 2108-8101036,
которая под капотом и стыковкой её с пазом
воздушного фильтра.
rva
strifonoff
привет земелячек, я до 17 лет прожил в Печоре
с тобой согласен
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы