Страница 1 из 2
zyuzik
подскажите, при езде по мелким неровностям слышится отчетливое низкое бум-бум-бум в пер. подвеске. и впечатление, что отдает в педальку газа. что там может шевелиться и бумкать? грешил на шаровую, поменял, проблема осталась.
Vlad B
zyuzik писал(а):

подскажите, при езде по мелким неровностям слышится отчетливое низкое бум-бум-бум в пер. подвеске. и впечатление, что отдает в педальку газа. что там может шевелиться и бумкать? грешил на шаровую, поменял, проблема осталась.



Да все что угодно, в основном опоры стоек стоковые в помойку.
NAIL1
zyuzik. возможно.

1. неисправен амортизатор стойки
2. разрушен буфер хода сжатия
3. осадка или поломка пружины подвески
4. сайлент-блоки передней подвески
5. погнуты рычаги, растяжки подвески, стабилизатор поперечной устойчивости, рулевые тяги, лонжероны, балка задней подвески. ослабло крепления этих деталей.
6. ослабло крепления рулевого колеса, кронштейна рулевой колонки, рулевого механизма, регулировочного болта рейки шаровых пальцев рулевых тяг, болта крепления нижнего фланца эластичной муфты на валу шестерни
6. велико давления в шинах.
Vlad B
NAIL1 писал(а):

балка задней подвески



Она ходит в гости к передней подвеске? :-D
NAIL1
Vlad B. Да нет я просто перечислил все неисправности которые к нему относится. Very Happy
Vahsan
Извеняюсь что влез с глупым вопросом, но для меня сейчас актуально.

NAIL1 писал(а):

4. сайлент-блоки передней подвески



Сколько их там? И какова ориентировочная их цена? Насколько сложно менять?

Спасибо!
zyuzik
мля... Sad
как тогда проверить опоры не снимая оных?
как убедится в сайлентблоках?
NAIL1
Vahsan.Вот их сколько:
Сайлент блоки рычагов подвески, растяжек, стоек штанги стабилизатора.

Итого: 3

стоимость в пределах иожет быть: 47 руб

Сложность работ: несложно
Vahsan
NAIL1 писал(а):

Сайлент блоки рычагов подвески, растяжек, стоек штанги стабилизатора.



Итого: 3


Тоесть 3*2. Каждых по два верно?
NAIL1
zyuzik. проверить сайлент блоки можно так:

опираясь мощной отвёрткой или монтажной лопаткой на кронштейн рычага передней подвески пытаемся сдвинуть головку рычага вдоль оси болта сначала в одну а затем в другую сторону. если головка рычага перемещается свободно значит изношен или повреждён сайлент блок рычага и его необходимо заменить.
проверяем состояние сайлент блоков передних и задних концов растяжки. разрывы, растрескивания и вспучивания резины сайлент блоков недопустимы. осматриваем подушки и сайлент блоки стоек штанги стабилизатора
NAIL1
Vahsan. Ну да Very Happy
Vlad B
Vahsan писал(а):

Тоесть 3*2. Каждых по два верно?



Сначало книжко в руки, потом вопросы, а если есть желание на сервисе менять, то вообще не должно быть вопросов, там тебе все покажут чо менять надо, а че живое еще.
Vahsan
Vlad B писал(а):

Сначало книжко в руки, потом вопросы, а если есть желание на сервисе менять, то вообще не должно быть вопросов, там тебе все покажут чо менять надо, а че живое еще.



Авот книжку (точнее диск) я седня сначала поглядел, только там ни картинок понятных ни описания про сайлент блоки нет. Вобщем плохой диск. И поиск спрашивал. Под машину заглинуть нужно - подьемника нет, ямы нет, а заползти получиться только на выходных. Вот и собираю пока так инфу. А вот где менять я еще подумаю, вот и спросил на сколько сложно. Ну не доводилось мне еще сталкиваться с этим. У всех все бывает в первый раз.

Спасибо!
NAIL1
Vlad B. Давай не будем оскорблять Vahsan может он в этом не понимает и ему нужно помочь. Давай ему помогать?
Vahsan
NAIL1 писал(а):

Vlad B. Давай не будем оскорблять Vahsan может он в этом не понимает и ему нужно помочь. Давай ему помогать?



Вот вот. Я ж за совето пришел сюда...
Ну в принцепе все понятно, заглину под машину и разберусь, вобщем как обычно.

Спасибо!
Отдельное большое Спасибо NAIL1 !
Vlad B
Vahsan писал(а):

Авот книжку (точнее диск) я седня сначала поглядел, только там ни картинок понятных ни описания про сайлент блоки нет. Вобщем плохой диск.



Есть книжко, с картинками от издательства За Рублем, там есть всё, включая как разобрать-собрать узел.

А так же есть наш уважаемый ФАК, где есть ссылко на онлайн-пособия и на просто сканы книжек от За Рублем.
NAIL1
Vahsan. Если что сообщи мне что как. ОК? Very Happy
zyuzik
так по поводу проверки опорных кто нибудь что скажет?
Ser_124
zyuzik писал(а):

так по поводу проверки опорных кто нибудь что скажет?


открываешь капот, снимаешь резиночку с опорников, пальцами держишь шток в опорнике, другой рукой качаешь машину (нажимашь вверх вниз). Если есть в опорнике люфт,стук - на замену
NAIL1
zyuzik. по поводу шаровых опор.

проверка:

взявшись за колесо в вертикальной плоскости поочередно резко тянем верхнюю часть колеса на себя а нижнюю - от себя и наоборот.
убеждаемся в отсуствий люфта (стука). при наличий стука на переднем колесе просим помощника нажать педаль тормоза. если при этом стук пропал значит неисправен подшипник ступицы а если стук остался - изношена шаровая опора или сайлент блок рычага подвески.
проверяем состояние защитных пыльников шаровых опор передней подвески.
порванные потрескавшиеся и потерявшие эластичность чехлы заменяем. Very Happy
NAIL1
а ты имел в виду опору в амортизаторе
NAIL1
zyuzik. Если ты имеешь в виду опру амортизатора то тогда следуй советам Ser_124. Very Happy
Vlad B
NAIL1 писал(а):

взявшись за колесо в вертикальной плоскости поочередно резко тянем верхнюю часть колеса на себя а нижнюю - от себя и наоборот.



Достаточно разок по рельсам проехать, шаровые цокают на ура.
zyuzik
ок. все понял, спасибо за советы.
NAIL1
Vahsan. Ну что исправил? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы