Приора и журнал "За рулём", а также - пятницца !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 20:41
Gloom писал(а):

Homer
ну так вы не вдвоем здесь... мне интересно было читать весь твой пост

Мне тоже Smile
И потом, про жидкое масло, как катализатор процесса разрушения,
никто в статье не писал 8-)
Homer, так что по новому подшипнику скажешь ???
Мне сказали, что этот подшипник с нивовской кпп 8-)

#52:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 20:47
а под жиденьким маслом я так понимаю синтетику?
Че теперь ездить на суровой минералке?

#53:  Автор: HomerОткуда: @™ СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 21:32
Парни! ... Согласитесь , что "основная масса " продуктов износа образуется в период приработки деталей ... Завод себя обезопасил на гарантийный срок .
Если этот пошипник выдерживает в Нивовской коробке .... хуже не станет .
Там в статье не стыковка... Пишется про явное нарушение геометрии внутреннего кольца и , как следствие , разрушение подшипника . Мне в это поверить сложно ... "зажатый" подшипник "сгорит" гораздо быстрее.
Обнадеживает ... повышенная грузоподъемность.
Gloom Про масло мы с Кир-куком в какойто теме "терли " с пристрастием . Very Happy щас ссылку поищу.

#54:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 21:42
Homer писал(а):

Про масло мы с Кир-куком в какойто теме "терли " с пристрастием . щас ссылку поищу.


ждемс Smile

#55:  Автор: HomerОткуда: @™ СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 21:46
Gloom
Посмотрел... мы там все отметились Very Happy....должен ты помнить Very Happy
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=161797&postdays=0&postorder=asc&start=30

#56:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 21:55
Homer писал(а):

Посмотрел... мы там все отметились Very Happy....должен ты помнить Very Happy


угу... по названию уже вспомнил Laughing

#57:  Автор: Mike_BocharovОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 03:34
Servikt писал(а):

leon112 писал(а):

И с китайцами давно уже все ясно.


Наша область закупила партию (видимо большую, они на каждом шагу) Черри Амулетов для ДПС. Стоят теперь гордо везде, типа красивые такие...
Вот понять не могу, ну какой #$^@рас принял такое решение? Машина ДПС - в повышенном износе, максимум через год они начнут сыпаться, а еще через 5 их просто выбросят на свалку, без возможности восстановления.. А ТО, расходка? А элементарные помпы/цилиндры?
Ну почему было не купить тех же Приор, которые мощнее, и самое главное больше приспособлены для наших реалий? Запчасти, расходники, ТО - все свое.. Нет мля, китайского захотелось, "иномарочного"... За наши же деньги. Имхо, того типа, который такое решение принял - под суд надо.



Потомучто губенатор у вас такой Smile Всё вылизано, чистенько и гаишники на ино должны ездить Smile

#58:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 13:21
Servikt писал(а):

leon112 писал(а):

И с китайцами давно уже все ясно.


Наша область закупила партию (видимо большую, они на каждом шагу) Черри Амулетов для ДПС. Стоят теперь гордо везде, типа красивые такие...
Вот понять не могу, ну какой #$^@рас принял такое решение? Машина ДПС - в повышенном износе, максимум через год они начнут сыпаться, а еще через 5 их просто выбросят на свалку, без возможности восстановления.. А ТО, расходка? А элементарные помпы/цилиндры?
Ну почему было не купить тех же Приор, которые мощнее, и самое главное больше приспособлены для наших реалий? Запчасти, расходники, ТО - все свое.. Нет мля, китайского захотелось, "иномарочного"... За наши же деньги. Имхо, того типа, который такое решение принял - под суд надо.



Наверняка "#$^@рас принял такое решение" потому, что фирмой , продавшей эти амулеты гайцам владеет кто то из ближайших родственников этого #$^@рас -а.Так что, вполне российская ситуация Sad
А на счет "под суд" , так ведь у нас же в стране "правовой нигилизм" царит

#59:  Автор: leonov79Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 14:28
Чего вы ругаетесь, может у гомосека были добрые намерения - чтобы гайцы поубивались нахрен в этих гробах на колесиках.

А вообще причина этого, скорее всего, в борьбе с коррупцией. Чтобы не было откатов, все закупки идут по конкурсу. Побеждает в конкурсе лицо, предложившее наименьшую цену. Амулет имеет лучшее сочетание количества машины и цены.

#60:  Автор: AMG 67Откуда: г.Орел СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 15:23
leonov79 писал(а):

А вообще причина этого, скорее всего, в борьбе с коррупцией. Чтобы не было откатов, все закупки идут по конкурсу.


Улыбнул! Парень, видимо, ты не знаешь, как проводятся эти конкурсы.
leonov79 писал(а):

Побеждает в конкурсе лицо, предложившее наименьшую цену.


Побеждает в конкурсе лицо, предложившее самый крупный откат. Это основной, а во многих случаях единственный критерий отбора!

#61:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 16:16
AMG 67 писал(а):

Улыбнул! Парень, видимо, ты не знаешь, как проводятся эти конкурсы.


+1

#62:  Автор: niko1usОткуда: Красноярск 24РФ СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 07:49
Servikt писал(а):

leon112 писал(а):

И с китайцами давно уже все ясно.


Наша область закупила партию (видимо большую, они на каждом шагу) Черри Амулетов для ДПС. Стоят теперь гордо везде, типа красивые такие...
Вот понять не могу, ну какой #$^@рас принял такое решение? Машина ДПС - в повышенном износе, максимум через год они начнут сыпаться, а еще через 5 их просто выбросят на свалку, без возможности восстановления.. А ТО, расходка? А элементарные помпы/цилиндры?
Ну почему было не купить тех же Приор, которые мощнее, и самое главное больше приспособлены для наших реалий? Запчасти, расходники, ТО - все свое.. Нет мля, китайского захотелось, "иномарочного"... За наши же деньги. Имхо, того типа, который такое решение принял - под суд надо.



В Красноярске так и сделали, закупили Приор, гоняются теперь за япошками.
ДПС Приора красиво смотрится!

Последний раз редактировалось: niko1us (29 Января 2008 14:00), всего редактировалось 1 раз

#63:  Автор: Сергей 69Откуда: г. Тверь СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 13:34
"Приора" с менее мощным, чем у "Форы" двигателем, не уступала ей в скорости, а бензина потребляла почти на четверть меньше. Shocked
#64:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 13:36
Приора для ДПС - пожалуй действительно самая удачная машина. Еще бы специально для них на заводе чуток бы добавляли мощи - вообще бы огонь машинки были..
#65:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 13:51
Звиняйте, всю тему не читал.
Killer Speed писал(а):

Mahoni писал(а):

Вот только интересно, они специально приору так укатали.


Нет, не специально. У меня также после 800-километровой поездки, причем большая часть его со скоростью 140-160 км/ч загудела коробка. Доводить ее до смерти, как в ЗР, не стал, а поехал менять подшипники на импорт.


+многа, тоже около 800 км, скорость около 120-130, загудела что движок было не слышно. С воем проехал еще 1400 км. Респект "Кубань-Лада" в г. Анапа :cool:

#66:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 17:05
Gloom писал(а):

а под жиденьким маслом я так понимаю синтетику?


Скорее то г@$но что льют на заводе. Там вроде моторку заливают.
Синтетика не жиже минералки, проникающая способность больше, пленка крепче. Стабильнее.
Гдето тес видел. Льют в двигатель минералку хW40, ездят гдето порядка 5ткм и на выходе получают масло xW30.
С синтетикой такого не произошло, она как была 40 так и осталась.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU