Страница 2 из 3
Gloom
AVN_Belg писал(а):

По отзывам ГАИшников об Амулетах, говорят 16-ти клапанную Десятку натянет


хр*н он ее натянет... со светофора вообще овощь... на тупом 797 уходил со светофора в легкую... про полторашки вообще говорить нечего
Роман Торопов ©
ОФФ,

алехандро70
Smile прикльно :-D Эт доча твоя ?

Servikt
AVN_Belg писал(а):


По отзывам ГАИшников об Амулетах, говорят 16-ти клапанную Десятку натянет


Я б зацепился с каким-нить гаишником, если б у меня права потом не отобрали.. Smile
Летом по трассе гнал один раз амулета, висел у него на бампере и переодически газ бросал, чтоб в него не въехать. К тому же был нормально так груженный. Обогнать не смог - у меня в баке буквально наверно пару литров оставалось, и БН видимо начал воздух хватать - перебои в движке пошли, когда на газ давил. Заправился потом - все ушло. Так один раз всего было, думаю именно из-за бензина.

Кстати, AVN_Belg, загляни сюда.
Vetal31
Servikt писал(а):

Я б зацепился с каким-нить гаишником, если б у меня права потом не отобрали.. Smile


Весна придет попробую договориться заезд устроить, у самого руки чешутся попробовать.
Вадя™
чо там цепляться...полтораха на 16 клопах с людской прошей порвет этот Амулет не особо то и напрягаясь...в нем заводская прошка дурная тоже...а вот шитый Амулет, хз...
Приора так вообще..в три четверти педали с ним должна справиться
Gloom
Вадя? писал(а):

а вот шитый Амулет


только дело в том, что шить гавнулеты будут единицы владельцев по всей стране Laughing
LMI
zlexx
zlexx писал(а):

Зашибись у нас делают машины для самой большой страны на планете.



Ну на счет самой большой страны....
Индийцы на нас смотрят как на Люксембург.
LMI
Gloom
Gloom писал(а):

только дело в том, что шить гавнулеты будут единицы владельцев по всей стране



Поверьте..."шьют", и "шьёт" масса народа, машинка очень хорошо "шьётся"...уж поверьте на слово
Gloom
LMI писал(а):

Поверьте..."шьют", и "шьёт" масса народа


ну... как бы не масса народа их покупает Laughing
LMI писал(а):

машинка очень хорошо "шьётся"...уж поверьте на слово


верю... Smile
Вадя™
Gloom писал(а):

гавнулеты


пацталом...
интересно , есть ли иномарка в нашей стране, которую бы не переназвали
Gloom
Вадя?
неа, даже если родные своими именами не зовем :-D
Servikt
AVN_Belg писал(а):

Весна придет попробую договориться заезд устроить, у самого руки чешутся попробовать.


Ты тока договаривайся с нормальными пацанами.. А то обидятся еще... Smile
В этих же "гавнулетах" (с) Laughing видеорегистраторы стоят...
Matvei
Кир-кук
И откуда это в наших то коробках планетарка появилась???? Раза 4 с другом разбирали его КПП с 14той и не видел ни разу з/ч от планетарки там, может потому и разбирали 4 раза, что забывали туда планетарку поставить???? Иль ты не про наши КПП???
Homer
Matvei
не цепляйся к словам..... дифференциал многие так называют Smile
Кир-кук
Homer писал(а):

Matvei
не цепляйся к словам..... дифференциал многие так называют


Homer, ну да, так и называют... Smile
Скажи лучше, что с подшипниками делать ???
Matvei
Я вот звук коробки слышу, но напрягающим его назвать не могу, негромкая музыка утраняет почти все лишние звуки в салоне.
VLAD(POWER)
а вот у меня 5я сама по звуку любую музыку перепоет
Homer
Кир-кук
Цитата:

что с подшипниками делать


если ты об этом..... 6-50305АУ или 750305.....то не зная , чем они отличаются , сказать сложно.
А так совет общего плана.....чем меньше люфт , тем лучше.
К примеру.... люфт 0,5 уже сказывается на работе КПП. Если он у нового 0,3.... ты его не "услышиш" до появления люфта 0,5 ( может тысяч 10 ). А если подшипник хороший , с монтажным зазором 0,05... он прослужит в разы...
Мне не очень понятно ....зачем в "масленную ванну" , коей является картер КПП , ставить закрытый подшипник.... или признали наличие "масенного голодания " в районе 5-ой передачи , или разрушиние происходит от попадания продуктов износа на беговые дорожки подшипника....хромает система очистки масла ( магнит маленький и не там расположен ).
Кир-кук
Homer писал(а):

Мне не очень понятно ....зачем в "масленную ванну" , коей является картер КПП , ставить закрытый подшипник.... или признали наличие "масенного голодания " в районе 5-ой передачи , или разрушиние происходит от попадания продуктов износа на беговые дорожки подшипника....хромает система очистки масла ( магнит маленький и не там расположен ).


Твой диагноз невинно убиенному Smile ???



Мне кажецца,
он не разлетелся от нагрузки, он - сгорел... от жидкого масла 8-)
Новый подшипник от "масла" закрыли Smile
Homer
Это с той Приоры... Very Happy
мое имхо....разрушение началось с появления "раковины" на наружнем кольце...внутренние напряжения превзошли предел причносто (в этой зоне). Концентратором могло послужить....

прилипание стружки с последующим возникновением удара при прокатке шарика по этому месту.....

вкрапление чужеродного фрагмента при изготовлении.....

жидкое мосло запросто могло послужить катализатором... Very Happy
..... потом ... раковина стала работать " как напильник" .....изуродовала шарики , они сточили сепаратор и все.... трындец Very Happy
можно оспорить место начала разрушения , но многолетний опыт в ремонте КПП ( правда грузовых Sad ) и возможность рассмотреть подшипники на разных стадиях разрушения позволяет иметь имхо Very Happy
Limon
Кир-кук писал(а):

А вот и китаец в январе нарисовался...
Сцылко пока нет,
кому мало букафф - встал китаец надолго...


Чё с ним случилось?
antipinoman
Ваще то Амулеты кЕтайцы как такси используют,наврядли они посыпятся через год и даже через два,ведь телеки,телефоны,железо для компов и много чего еще давно делают кЕтайцы,у меня есть мопед китайский,гоняю летом его в хвост и в гриву-ему хоть бы ...уй,ИМХО кЕтайцы в самое ближайшее время в автопромышленности всех дрючить будут по цене и качеству тоже,Амулет нифига не хуже по качеству чем наш Ваз(Таз) Smile
Кир-кук
Homer писал(а):

Это с той Приоры...

Да... Smile
Homer писал(а):

мое имхо....разрушение началось с появления "раковины" на наружнем кольце...внутренние напряжения превзошли предел причносто (в этой зоне). Концентратором могло послужить....
прилипание стружки с последующим возникновением удара при прокатке шарика по этому месту.....
вкрапление чужеродного фрагмента при изготовлении.....
жидкое мосло запросто могло послужить катализатором...
..... потом ... раковина стала работать " как напильник" .....изуродовала шарики , они сточили сепаратор и все.... трындец
можно оспорить место начала разрушения , но многолетний опыт в ремонте КПП ( правда грузовых ) и возможность рассмотреть подшипники на разных стадиях разрушения позволяет иметь имхо

Спасибо 8-)

Цитата по замене на другой подшипник :
-------------------------------
"Чтобы избежать подобных казусов в дальнейшем, конструкторы решили заменить штатный подшипник 6-50305А2ЕШ1 более выносливым 750305АУ. Его динамическая грузоподъемность 20 800 Н против 19 000 Н у старого. Новый подшипник получил двустороннее уплотнение, которое препятствует попаданию на поверхности качения продуктов износа и приработки деталей. Казалось бы, для сбора стальных частиц в картере есть магнит. Но ему неподвластны алюминиевые и латунные частички, которые считаются самыми опасными. Они прочно вдавливаются в дорожки обойм, создавая помехи для шариков, что приводит к шумам и стукам."
------------------------------------------------
А вот и он сам 8-)
Homer
Кир-кук
извини.... поленился по второй ссылке прочитать..... я тебе объяснял то , что ты уже знал.... мне стыдно Sad
Gloom
Homer
ну так вы не вдвоем здесь... мне интересно было читать весь твой пост Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы