Страница 1 из 1
Женька
Мужики, возник вопросик. Сегодня разбирал: снимал распределительный вал, цепь, звездочку и т.д. Когда откручивал гайку, случайно уронил её в привод ГРМ. Долго смотрел, ничего не нашел. Мне кажется, что гайка упала в поддон. Если она там- можно её там оставить? Или искать, вытаскивать? Что вы посоветутете?
idd
а что значит и.т.д.? Поршни тож вытаскивал что-ль?
Женька
Нее. И т.д. означает клапаную крышку, кастрюлю. Дальше рокеров не лез.
Ludvig
Мож застряла на шестерне вала. С фонарём увидишь.
Чупакабра
Насади на что-нибудь гибкое магнит и пошарь этим в картере. Только прикрепи крепко, а то еще и магнит доставать придется.
Pasechnik
Была такая ситуация на Шестерке, упала в поддон там до сих пор и лежит))))) :cool: Но это не безопасно...
Женька
[quote="Ludvig"]Мож застряла на шестерне вала. С фонарём увидишь.[/quote
Смотрел и с фонарем. И со всеми пирогами. Ничего не нашел.

Как вы считаете, можно попробовать таким методом: собрать движок, и храповичным ключом медленно проворавичать? Если гайка застряла в ГРМ, то она даст о себе знать- буду вытаскивать. А если она в поддоне- масло слить? Как вы думаете, она вывалится? Или не факт?
Sany_Omsk
Не рискуй. Ищи гайку
Женька
блииииин. Это же почти весь двиг разобрать. Не дай бог эта вонючая гайка окажется где-нибудь на полу! Тогда это можно заносить в анекдоты Smile Мужики, есть какие-нибудь методы, чтобы открутить гайку шкива колевала без завода двигателя? Я ведь её так просто не откручу.
сандро
Женька писал(а):

Мужики, возник вопросик. Сегодня разбирал: снимал распределительный вал, цепь, звездочку и т.д. Когда откручивал гайку, случайно уронил её в привод ГРМ. Долго смотрел, ничего не нашел. Мне кажется, что гайка упала в поддон. Если она там- можно её там оставить? Или искать, вытаскивать? Что вы посоветутете?

Чего-то я не "догоняю", что, ты понимаешь под термином привод. Цепь со зведочками. Если помыслить логически, то риск, что гайка дыркой попала на зездочку = 0,0000000000000000001.
Что, застряла междц цепью и передней стенкой движка вполне может быть, но и то если она по размерам идеально влезает в эту щель. Но, если покрутить ключем за нижний шкив, то она наеврняка упадет вниз. А вообще скорее всего она просто упала в поддон. У меня, что только туда не падало, когда настала необходимость переборки, столько всякого г...а вытащил из поддона.
Женька
сандро писал(а):

Чего-то я не "догоняю", что, ты понимаешь под термином привод. Цепь со зведочками.


Да, он самый. Гайка от распредвала туда упала.


Ок, попробую сначало магнитом поискать. Позже напишу.
Number
А это не опасно, если в поддоне находятся посторонние предметы?! гайки и так далее....?
сандро
А что опасно? Все предметы концентрируются вокург магнитной пробки. Они тяжелее масла и к верху не поднимаются. Т.е. практически невомзожно, чтобы они были зацеплены нижней звездочкой. Даже если пробка не магнитная они все равно будут на дне болтаться. Исключение может сосавить, движение под очень крутой уклон, тогда, если пробка не магнитная есть риск, что они всеж могут попастья под звезду (но будут ли зацеплены ей, это большой вопрос).
Вова Длинный
Ну вы, блин, и тему замутили. Если гайка упала в поддон, то пусть там и дожидается капиталки. никуда она не попадет. Если застряла между цепью и блоком, то при прокручивании коленвала это выявится. У меня недавно при замсене успокоителя цепи нижняя гайка упала в поддон. Я не стал по этому поводу грузиться.
Леший
будешь поддон снимать через некоторое время замучаешься эту гайку отверткой отскабливать, так что не бойся, пусть лежит.
bocs
Ну если тебя это напрягает,то возьми сними крышку сапуна, и вытащи отстойник мала, он же направляющая щупа. только смотри он потом очень плохо на место садиться. Купи, сейчас продаються магниты на гибком приводе, и шарься в поддоне ищи гайку. как ключ 8-10 вытаскивали.
А вообще бывает что и гайки и успакоители вытаскивали, не криминально.
Женька
Фу, успокоили. Я просто с таким впервые столкнулся, что гайка упала, поэтому и стремаюсь. Всем огромное спасибо :cool:
Serg K
можно оставить и до капиталки, можно и вытащить, сними стакан маслоотделителя, дырки той должно хватить чтобы вытянуть гайку, естественно используя магнит
Женька
Решил забить на эту гайку. Даже если она там где-то валяется, то пускай движок ей будет пухом. А так мотор собран, работает Smile Всем ещё раз спасибо!
Andreiko
Женька
Не парься, у нас сослуживец недавно капиталил свое копье, так из поддона выудил гаек и болтов с полведра плюс практически новую цепь ГРМ Smile
Владимирыч
Вывод: век живи - век учись :grin: При работах под клапанной крышкой всегда затыкайте дыру, в которой цепь перемещается, простой тряпкой! Сбережёте время, нервы и гайки Laughing
urban32
я как-то толкатель бензонасоса туда ронял, палочка такая стальная 7 см , то же думал уже поддон снимать потом фиг с ним так он нигде и не застрял
sobakak
urban32

Я у товарщиа из копейки (когда поддон сняли) столько нафиг увидел.
Так мы и не отодрали что-то похожее на обломки болтов гайки
и тд
пол клуча там было
короче пи...ц
sobakak
urban32

Я у товарщиа из копейки (когда поддон сняли) столько нафиг увидел.
Так мы и не отодрали что-то похожее на обломки болтов гайки
и тд
пол клуча там было
короче пи...ц
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы