Страница 1 из 1
Утконос
обе фары светят на дальний, а на ближний - только правая светит

Вопрос: куда лезть и что менять - релюшки или саму лампочку?
..Саныч..
Утконос
ну это скоро уже, ты по теме давай Smile
NEXUS_1090
Утконос
Лампу проверь! Нить ближнего перегорела!
Юни NezZzco
Утконос
контакты.....у меня лично фишка плохо как то держится
Monk-SPb
А предохранитель? Там ведь на каждую лампу и свет, он отдельный!
Утконос, а вообше, правильно сказал ..Саныч.., ты бы хоть для начала профиль заполнил, а то может ты в самолете лампочку менять собрался.
NEXUS_1090
Monk-SPb писал(а):

ты бы хоть для начала профиль заполнил, а то может ты в самолете лампочку менять собрался.


:-D :-D :-D
..Саныч..
По теме: я бы начал с лампы
idd
..Саныч.. писал(а):

По теме: я бы начал с лампы


я тоже так думал. Начал с лампы, а оказалось, что предохр. отошел.
Как Monk-SPb сказал, там на левый и правый ближний по своему предохранителю. Более того, на нем вроде кроме лампочки ничего и не висит.
_SMART_
Кароче смотри сначала предохранитель, если он нормальный то лампочку(нить ближнего света), если тож всё ок, то колодку фары. Также может быть что разъём в ЧЯ отошёл, и кнопка сломалась, но это бывает гораздо реже.. Confused
Crio
лампацка по статистике =)
Dow_Jones_
Лампу поменять надобно.
У меня недавно совсем тоже самое было.
Правда я сразу 2 лампочки поменял, чтобы одинаковые были
Утконос
вот вернулся - всё облазил - предохранители целы, релюхи передернул - полез в фары - подозреваю всё же лампочку -ибо не горит на ближнем и в правой колодке - на вид всё целое и без следов пригорелости - поеду куплю новую Smile

всем спсб!
VN
Для проверки достаточно поменять местами лампы в фарах.
С предохранителями аналогично.
Ne4aev
весьма часто (8-10 ламп поменял за 3 года пользования машины семьей ) перегорает проводок в лампе внутри цоколя, так, что нити целы, а не горит (узнал вскрытием всех) причем не важно ближний или дальний, проверяется снятием лампы тестером или тупо аккумулятором. расскажите челу, хоть как их вытащить. для 8-9-ки нада открутить по стрелке крышку фары (в подкапотном пространстве) , для левой фары придется снять аккумулятор, т.к. он сильно мешает, снять колодку проводов. цоколь лампы крепится плоской проволокой-пружинкой, снять ее можно сомкнув усики и вытащив из цоколя, при установке колбу лампы обязательно обезжирить бензином или спиртом, за стекло больше не держаться, а то при нагреве потемнеет.
Утконос
Ne4aev
да, так и делал, спасибо, АКБ не снимал - так рука пролезла :cool:
Ne4aev
Утконос писал(а):

Ne4aev
да, так и делал, спасибо, АКБ не снимал - так рука пролезла :cool:



у меня такая фигня уже месяц, мимо магазина езжу каждый день, вспоминаю, что надо лампы купить только дома или на работе
Big_Berry
От себя добавлю, что надо сразу 2 лампы покупать. У меня 4 года назад лампы поменяны на 90/100Вт были, а сейчас с интервалом в пару дней они перегорели. Поставил предыдущие 55/60Вт +30%света - пару месяцев уже светят, значит не изза напруги перегорели.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы