Страница 2 из 3
Bird64
El Dron писал(а):

Вряд ли это переборка. А ржавеют они, т.к. их нифига не смазывают. И какую бы ты рейку ни купил, советую докупить баночку фиола и 4 хомута. Не поленись, сними пыльник и набей ее смазкой как следует и все будет ок.


а ржавчину всетаки лучше "нулевкой" пройтись и соответственно промыть, иначе втулке пластмассовой очень быстро поплохеет - те самому в тепле перебрать и как El Dron говорит ХОРОШЕНЬКО смазкой забить - кашу маслом не испортишь (с) 8-)
Алексей Тульский
El Dron писал(а):

Вряд ли это переборка.


Как раз там смазка была и как не странно по верх ржавчины....
Алексей Тульский
Это, что получается: купи новую рейку, да ещё и перебире её чтоли. А зачем тогда новую покупать? Чтобы перебрать?
Bird64
Алексей Тульский писал(а):

Это, что получается: купи новую рейку, да ещё и перебире её чтоли. А зачем тогда новую покупать? Чтобы перебрать?


так перебери свою - кто тебе не дает!
если выработки на самой рейке - палка такая с зубчиками Very Happy - нет, то, самая мелкая наждачная бумага+промывка+обильная смазка+нерваный пыльник+ремкомплект самый минимальный(пластм. втулка, шайбочки, спец. гаечки), избавят от растраты материально-денежных средств в бОльших количествах
Алексей Тульский
Bird64
КАк узнать хорошая сама рейка или нет. чем-то можно замерить или как?
Bird64
Алексей Тульский
я свою смотрел на предмет выработки в районе работы пластмассовой втулки и в районе шестерни рулевой( тут поджим регулир гайкой идет) - вот там и смотри, ну и зубья глянь - если визуально зубья в середине от крайних не отличаются, то все норм.
точнее сказать не могу - мурзилка с допусками и размерами в гараже
допишу - рейку без спец ключа - если мне не изменяет память наружний восьмигранник с отверстием под рулевой вал - не разберешь
в принципе найти в магазинах его можно, хотя мне не удалось, пришлось "клянчить"
El Dron
Алексей Тульский писал(а):

КАк узнать хорошая сама рейка или нет. чем-то можно замерить или как?


Не поставив никак. Потом можно по стукам и люфтам тяг.
Алексей Тульский писал(а):

А зачем тогда новую покупать? Чтобы перебрать?


Я писал: только набить. Можешь купить "большой" ремкомплект (около 1000р) там все потроха кроме корпуса. И вообще все з/ч для рейки можно купить отдельно, и корпус тоже.
Спецключа нужно 2: восмигранник на 17 под рег.гайку упора рейки и трубный восьмигранник для гайки подшипника.
SPGEAR
А че мозг парить и баянить про рейки,купить СС,поставить и забыть.Стоит 4400 р,но она того стоит-не люфтит и не стучит,а вазовская все равно по прошествию месяцев 4-х начинает люфтить и стучать.
rg-45
SPGEAR писал(а):

вазовская все равно по прошествию месяцев 4-х начинает люфтить и стучать.

нупочему так котегорично.лично я никаких люфтов и стуков ненаблюдаю
SPGEAR
rg-45 писал(а):

лично я никаких люфтов и стуков ненаблюдаю


ая наблюдал,родная долго ходила,околло 50 тыков,брал потом вазовскую,20 тыков и появился вертикальный люфт,а потом и стучок.
rg-45
SPGEAR
Sad посмотрим что с моей будет.тока у меня видать стиль вождения другой Very Happy
rg-45
SPGEAR
Sad посмотрим что с моей будет.тока у меня видать стиль вождения другой Very Happy
Алексей Тульский
Корпус правда не нашол отдельно, но полный ремкомплек стоит 930р. А новая 2800р. может перебоать? или всё-таки не заморачиваться и купить новую? Как посоветуете?
Алексей Тульский
Корпус правда не нашол отдельно, но полный ремкомплек стоит 930р. А новая 2800р. может перебоать? или всё-таки не заморачиваться и купить новую? Как посоветуете?
G-Unit
Алексей Тульский
Заходил я сегодня в магазин на болдина там ремкомплект есть только не полный(рублей 70), зато продавец говорит рейка дешевая есть Тольяти 1700 с копейками.
Алексей Тульский
G-Unit
Что-то очень подозрительно за Тольятти 1700р. Я сегодня заходил в Басово в Техкомавто 2800 и не Тольятти.
G-Unit
Алексей Тульский писал(а):

А новая 2800р. может перебоать? или всё-таки не заморачиваться и купить новую? Как посоветуете?



Расскажу как я делал.
То же точно такае же проблема передомной стояла. Всё голову сломал что же делать.
Но всё решил случай. Случайно заехал на разборку на Зорге и на глаза мне попадается рейка, довольно новая с виду и попросили за неё всего 600-700 р (точно не помню), сказали почти новая, поставил сам месяца 2-3 ездию пока всё в норме.

А если б случай не подвернулся бы то наверно скрепя сердцем купил бы рейку за 2800 и поехал бы ставить в сервис(который гарантию на работу даёт), чтоб гарантия была.
G-Unit
Алексей Тульский писал(а):

Что-то очень подозрительно за Тольятти 1700р.


На ценнике написано было. Как говориться за что купил зато и продаю. Но имея печальный опыт общения с подозрительно дешевыми авто запчастями могу сказать, что ничего хорошего в них нет!
Алексей Тульский
А сам корпус может как-то износиться или нет я имею в виду внутри?
G-Unit
Алексей Тульский
Фотки то выкладывать научился?
А то уж заждались все в теме про интерьер багажника
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=133294&start=30
Алексей Тульский
Блин. не получается нифига....
Алексей Тульский
Блин, не получается нифига....
G-Unit
Алексей Тульский
Алексей Тульский писал(а):

Блин, не получается нифига....


Ну не знаю!
Ты через какую сеть в инет выходишь?
Я размешию так= на маил.ру захожу в свой пачтовый яшик, жму на кнопку фото, потом загрузить фото, загружаю фото со своего компа, открываю его в полный рост(на маил.ру), жму правой кнопкой мыши, далее свойства, копирую адрес(тот что длиный), и вставляю его в сообшение на форуме, и с двух сторон этого адреса ссылки ставлю кнопку Img
G-Unit
Алексей Тульский
Алексей Тульский писал(а):

Блин, не получается нифига....


Ну не знаю!
Ты через какую сеть в инет выходишь?
Я размешию так= на маил.ру захожу в свой пачтовый яшик, жму на кнопку фото, потом загрузить фото, загружаю фото со своего компа, открываю его в полный рост(на маил.ру), жму правой кнопкой мыши, далее свойства, копирую адрес(тот что длиный), и вставляю его в сообшение на форуме, и с двух сторон этого адреса ссылки ставлю кнопку Img
rg-45
инструкция висит в курилкеhttp://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137942
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы