Страница 1 из 1
*Nikita*
Сегодня заметил что не работает одна нить, при осмотре обнаружил обрыв. Вопросы:
1 - каким образом она могла оборваться (механическое повреждение нити отбрасываем), она может перегореть?
2 - как восстановить? помню читал что-то про замазку, которая восстанавливает контакт.

З.ы: обидно, стекло новое, ставил 3 месяца назад ("боровское").
@lllig@tor
HICOM
я просто запаивал, было както
strifonoff
Контактол, спрашивайте в автомагазинах города!
VN
Контактол с токопроводящим наполнителем.
Можно попробовать запаять, но надо легкоплавкий припой типа сплава "розе" или индиевый, выдерживать низкую температуру паяльника. В противном случае горячий паяльник моментально сжигает нить.
А по честному это в какой то мере колхоз, если появятся еще обрывы, то лучше менять стекло.
Перегорать нити не могут, они расчитаны на нагрев.
Видимо раньше где то царапнули осталась маленькая полосочка, тогда уже и перегореть может на остатках токопроводящего слоя.
Sergei_093
2ALL
Немного не в тему, но всё же...
Как аккуратно ободрать америк.тонировочную пленку с заднего стекла, чтоб эти самы нити обогрева не порвать? Confused
NEXUS_1090
Sergei_093 писал(а):

Немного не в тему, но всё же...
Как аккуратно ободрать америк.тонировочную пленку с заднего стекла, чтоб эти самы нити обогрева не порвать?


Не знаю какая у меня была пленка, но отдирал я ее предварительно смочив мыльной водой (1 ложка фейри.) Все потихоньку отклеивалось!
ДюКЧ
NEXUS_1090 писал(а):

Не знаю какая у меня была пленка, но отдирал я ее предварительно смочив мыльной водой (1 ложка фейри.) Все потихоньку отклеивалось.


ты хотел сказать приклеивал с фейри? а отдирать, я слышал, надо феном греть, она легче отходит. вот тока не помню, с какой стороны греть.
shubin81
Sergei_093 писал(а):

2ALL
Немного не в тему, но всё же...
Как аккуратно ободрать америк.тонировочную пленку с заднего стекла, чтоб эти самы нити обогрева не порвать? Confused



у тебя что, пленка внутри наклеена ?
WhiZ
shubin81 писал(а):

у тебя что, пленка внутри наклеена ?


Всегда внутри как бы клеяли.
SkyUser
WhiZ писал(а):

shubin81 писал(а):

у тебя что, пленка внутри наклеена ?


Всегда внутри как бы клеяли.


Да видна не всегда и не все)))
shubin81
WhiZ писал(а):

shubin81 писал(а):

у тебя что, пленка внутри наклеена ?


Всегда внутри как бы клеяли.



не знал. думал снаружи
Mih@il
shubin81
А у тебя снаружи чтоли Surprised
shubin81
да у меня тонировки не было, нет и не будет, и я без понятия как она клеиться. вроде логично снаружи. с нутри так снутри.
да и где то читал - дескать снаружи клеят (или мне почудилось)
Тимыч
пленка снаружи Smile Smile
и изнутри нихрена не видно Smile
shubin81
да разве не пофиг с какой стороны смотреть - пленка она вроде и есть пленка ???
aviatorrr
Помню в молодости шнягой для ремонта нитей обагрева процессор свой гонял :cool:
КОНТАКОЛ Very Happy :cool: :cool:
БонПари
*Nikita* писал(а):

2 - как восстановить? помню читал что-то про замазку, которая восстанавливает контакт.


Неочень надежно, лучше просто забить на это!
В идеале стекло новое ставить.
Sergei_093 писал(а):

Как аккуратно ободрать америк.тонировочную пленку с заднего стекла, чтоб эти самы нити обогрева не порвать?


Греть, только греть! Иначе останешся без обогрева.
shubin81 писал(а):

у тебя что, пленка внутри наклеена ?


Smile Smile Smile
*Nikita*
БонПари писал(а):

*Nikita* писал(а):

2 - как восстановить? помню читал что-то про замазку, которая восстанавливает контакт.


Неочень надежно, лучше просто забить на это!
В идеале стекло новое ставить.



В том то и дело что стекло новое стоит, 3 месяца прошло и одна нить уже перегорела ((( на старом вообще из 13-ти только две работали )
*Nikita*
Прошёлся сегодня по магазинам, кантактола нигде не было, за то полно всякого рода рем.комплектов. Приценился... В основном американские, стоят от 200р и обьём уж больно большой (можно все нити на стелке обмазать), а мне нужно всего-лишь каплю. Нашёл производства "Польша" - маленькая колбочка и кисточка в комплекте.
На упаковке ни слова по русски (не испугался ибо инглишь в школе не прогуливал), на обратной стороне маленькая наклейка с надписью "токопроводящий лак, предназначен для восстановления контактов в цепях с низким напряжением". Из картинок на упаковке выяснил что нужно взять колбочку, потрясти её две минуты, взять её содержимое, мазнуть на обрыв и высушить в течении 20 минут при 20 градусах цельсия Smile Произвёл вышеописанные процедуры. Включил обогрев, дыхнул на оборванную нить (ну чтоб запотело стекло), подождал - работает, пока доволен, посмотрим насколько прочто будет держать контакт.
vkirpa
Тоже в тему, кто то может подкинет идею: есть несколько обрывов нитей обогрева, знаю что нужно восстанавливать контактолом, только что делать если поклеена тонировка и обрывы находится под ней? Может попробовать расковырять дырочку и туда капнуть контактола?
idd
vkirpa писал(а):

Может попробовать расковырять дырочку и туда капнуть контактола?


да. других вариантов нет. лезвием.
rg-45
shubin81 писал(а):

да разве не пофиг с какой стороны смотреть - пленка она вроде и есть пленка ???

так да несовсем.оптика чтука интересняя.преломления,отражения,прозрачность.яркий тому пример зеркалка. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы