Посоветуйте по резине (срочный вопрос) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 22:56
Servikt писал(а):

Какая быстрее остановится, думаю понятно.


2110 если бы у А6 были такие же по размеру тормоза и ширина резины.

#27:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 22:57
RazzoR писал(а):

Consigliori

заедем? вернее, затормозим? покрытие - тупо лёд+снег, место - трасса на Синеглазовском карьере. Мне просто интересно. Вдруг, я лошу... и все мы лошим


Да без проблем... хоть на деньги... можем даже ставки сделать, ну например... тысяч 50... нормально?

#28:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 22:59
Consigliori, ты сошел с ума.... Shocked
#29:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 23:00
Consigliori писал(а):

. Я с А6 сел на 2110, и скажу что на АБС, я нихрена никогда не знал в какой точке моя машина остановится... И было это охренеть как дискомфортно...


Вот тут + милльен!!!!!
С АБС томозной путь удлинняетс яэто 100%, но рулить можно кады АБС стреляет, вот и все Very Happy
Consigliori
По новому продукту:
Катался на NF3, на эту зиму взял NF5 - реально небо и земля, прорыв на лицо :cool:

#30:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 23:01
Servikt писал(а):

Consigliori, ты сошел с ума.... Shocked


Нет, просто езжу быстро, в плотном потоке.

#31:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 23:01
Consigliori
я бедный. но четсный Smile тупо спортивный интерес меня грызёт Smile за идею лишь думаю Smile

#32:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 23:03
RazzoR писал(а):

Consigliori

я бедный. но четсный Smile тупо спортивный интерес меня грызёт Smile за идею лишь думаю Smile


Брат... ты проиграешь...

#33:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 23:06
Consigliori
1ый раз в жизни, что ли? Smile я не боюсь быть побеждённым.

#34:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 23:07
Погоди.. т.е. Consigliori упрет по команде педаль в пол, а
RazzoR будет ею "играть"? И потом померяем тормозной путь? И он проиграет? Не верю.

#35:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 23:13
RazzoR писал(а):

Consigliori

1ый раз в жизни, что ли? Smile я не боюсь быть побеждённым.


Вот это нормально. :cool: Drinks or Beer
Servikt писал(а):

Погоди.. т.е. Consigliori упрет по команде педаль в пол, а

RazzoR будет ею "играть"? И потом померяем тормозной путь? И он проиграет? Не верю.


Ну прям Константин Сергеевич... 8-) Smile

#36:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 23:21
Блин, ну надо же эти твои легенды рушить... При чем желательно на корню.. То ты 16V с места рвешь, то теперь юзом быстрее на льду останавливаешься.. беспредельная у тебя матреха какая-то получается!Laughing Кто ставки принимать будет? Я по вебмани на RazzoR'а поставлю. А тему завтра в обед переименую.. Laughing
До тех пор может кто еще еще чего умного скажет, по хакке-то, 4-ой или 5-ой... И не в контексте, какая их них лучше.

#37:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 23:28
Servikt писал(а):

Блин, ну надо же эти твои легенды рушить... При чем желательно на корню.. То ты 16V с места рвешь, то теперь юзом быстрее на льду останавливаешься.. беспредельная у тебя матреха какая-то получается! Кто ставки принимать будет? Я по вебмани на RazzoR'а поставлю. А тему завтра в обед переименую..


Я за Consigliori юзом машина лучше тормозит, типа быстрее
Была история года 2 назад, ехали 2-я машинами, я на 99 (NF3) и лансер 97г, так вот попали в Королеве на красный свет (причем резкий нехороший человек светофор был, зеленый, потом не моргая красный), оба ударили в тормоз..... Я остановился не перекрестке (м на 2 выехал за стоп линию), лансер (с абс) остановился среди перекрестка.
Снега было немерено, когда нам красный загорелся, другим зеленый, они начали сразу трогаться, так что надо было только тормозить

#38:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 23:30
Servikt писал(а):

Блин, ну надо же эти твои легенды рушить... При чем желательно на корню..


У меня нет легенд.. Я не Уилл Смит... 8-)
Servikt писал(а):

То ты 16V с места рвешь


Что есть - то есть...
Servikt писал(а):

то теперь юзом быстрее на льду останавливаешься..


Это факт.
Servikt писал(а):

беспредельная у тебя матреха какая-то получается! Laughing


Сам тащусь... 8-)
Servikt писал(а):

Я по вебмани на RazzoR'а поставлю.


Сумма?

#39:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 23:34
А на Ланцере чего стояло, не глянул? Не Кама случайно? Или реакция у него похуже - не показатель короче. Надо по команде по педалям давить - и потом путь мерять. И я сейчас не про АБС - я про "правильный" тип торможения на 2110 - на грани юза.
Реально, забейтесь там в суровых реалиях! Ну скока уже нас 8-ми клоповые рвать то будут, а потом еще и юзом на льду останавливаться быстрее-то будут? Нипарядок ниразу.. Laughing

#40:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 23:37
Servikt писал(а):

Реально, забейтесь там в суровых реалиях! Ну скока уже нас 8-ми клоповые рвать то будут, а потом еще и юзом на льду останавливаться быстрее-то будут? Нипарядок ниразу..


У него ГП 3,9 по ходу, вот это ответ
Юзом точно быстрее, но неуправляемее Smile

#41:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 23:38
Consigliori писал(а):

Сумма?


Не, ну ты ж реально понимаешь, что для меня это не более чем прикол - ни о каких тыщах речь не идет. Я азартный, но не в деньгах. В деньгах - расчетливый што песец, и в игры не играю..
По приколу - пару сотен поставлю.

У Consigliori ГП 3,9? О каком стоке тада речь?

#42:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 23:39
Servikt
На лансере, тоже нормальная резины была, шипы, типа гудьера, тормозили примерно одинаково (опять же примерно), но за счет абс метров на 5 он дальше остановился...... но зато был управляемый в торможении, тут каждому свое :cool:

#43:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 23:40
Servikt писал(а):

У Consigliori ГП 3,9? О каком стоке тада речь?


Кир-кук предположил, в таком годе машина - возможно 3,9 и сток

#44:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 23:47
Servikt писал(а):

В деньгах - расчетливый што песец, и в игры не играю..

По приколу - пару сотен поставлю.


Да хоть рубль.
Servikt писал(а):

У Consigliori ГП 3,9? О каком стоке тада речь?


Сток, это все, что поставили на заводе... а что они там поставили... я понятия не имею... я знаю, что у меня 8В, и бош 7.0... Про коробку понятия не имею, не разирал.
Еще знаю, что машина на экспорт была.

#45:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 23:51
Servikt писал(а):

Реально, забейтесь там в суровых реалиях! Ну скока уже нас 8-ми клоповые рвать то будут, а потом еще и юзом на льду останавливаться быстрее-то будут? Нипарядок ниразу.. Laughing


Ещё помню тема была, что с горы нужно на нейтрали ехать, так тормозить безопаснее :ooo: :-D
А вообще когда тормозишь на льду, по-моему даже жопомером заметна просадка замедления сразу после полной блокировки колёс.

#46:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 23:54
adav писал(а):

Ещё помню тема была, что с горы нужно на нейтрали ехать, так тормозить безопаснее


Пропустил, пропустил... Догадываюсь кто афтар... У нас такой травы не растет... :ooo:

#47:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 23:59
Servikt писал(а):

Реально, забейтесь там в суровых реалиях!


Давай тока без "забоя"... :ooo:
Servikt писал(а):

Ну скока уже нас 8-ми клоповые рвать то будут, а потом еще и юзом на льду останавливаться быстрее-то будут?


Хз... Rolling Eyes
Servikt писал(а):

Нипарядок ниразу..


Ну про то, что 8В рувут 16В вроде по логике непорядок... согласен... но это суровая реальность.
А что касается торможения... хм... дык тут просто физика... Даже жугь ржавый 80хгодов с испраыной тормозной системой, при педели в пол, остановится быстерее чем матреха прерывисто тормозя.

#48:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 00:03
Consigliori писал(а):

Ну про то, что 8В рувут 16В вроде по логике непорядок... согласен... но это суровая реальность.


Мля, в коробке просто дело, при 16v и ГП 3,9 будешь порван легко Smile Smile Smile

#49:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 00:05
И при 3.7 тоже.. 8-) С прошифкой вменяемой..
#50:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 00:06
PF писал(а):

Мля, в коробке просто дело, при 16v и ГП 3,9


Оплачивай вскрытие и замеряй... Мне все равно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU