Страница 1 из 1
Lexei
Здравствуйте, подскажите пожалуйста примерное время работы в сервисе. Ситуация такая:вмятина около поворотника на переднем крыле. Вмятина небольшая. В эпицентре ребро жёсткости вдавлено на 7 мм. Для пущей наглядности: оценили вместе с покраской в 2000 р. Спрашиваю потому, что не хочу оставлять им на ночь. Машина новая. Хочу штоб при мне.
idd
Lexei, чем неторопливее делают (в меру конечно), тем качественнее...
Все равно надо зашпаклевать, загрунтовать и потом закрасить. Эти три этапа должны завершаться сушкой. За сутки - ну хз, смаря какие материалы....
-=Worm=-
Не хочешь оставлять не оставляй в чём проблема, пусть снимут крыло и ковыряются там с ним, а ты без него тачку заберёшь.
Lexei
говорят нежелательно, они типа по поворотнику подбивают, подгоняют, хотя чо там подгонять? вмятина не сильная
Geneve
Если крыло кроме винтов ещё сидит и на герметике, то лучше его не снимать.
-=Worm=-
не это понятно, ну ты для рихтовки, грунтовки, покраски отдай и спроси когда приехать для того чтоб поствили. Один фиг же его снимать.
dima7009
утром пригнал вечером взял, это реально так сделать
SA
Рихтовку и подготовительные работы можно делать на снятом крыле.
Окончательную покраску лучше на установленном.
Мне один раз сделали все и покрасили на снятом, правда вмятина была поболее чем у автора, когда стали ставить крыло на машину и затягивать саморезы в одном месте стала краска трескаться.
В итоге оказалось проще и быстрее крыло по новой перекрасить.
-=Worm=-
Не вижу смысла, из-за крыла, которое можно снять загонять в камеру всю машину.
Lexei
Хм. Интересно, а шпаелёвка и грунтовка разве не могут потрескаться, если крыло надевать? (SA)
SA
-=Worm=-
Мне делали без камеры, в гараже.
Lexei
Шпатлевку и грунтовку не знаю, я видел только как краска собирается в морщинку и отходит.
DidJ
Lexei писал(а):

Хм. Интересно, а шпаелёвка и грунтовка разве не могут потрескаться, если крыло надевать?


Ну при таких повреждениях, что приходится класть такие слои лучше смотреть в сторону замены датали, разве что на продажу если делашь, то можно столько намазать.

SA писал(а):

Шпатлевку и грунтовку не знаю, я видел только как краска собирается в морщинку и отходит.


А они грунтовали, перед покраской?
SA
DidJ писал(а):

А они грунтовали, перед покраской?


Сам не видел, но наверное да. До кучи с внутренней стороны еще антикором все крыло промазали.
На сколько качественно сделали - х.з.
Дело было зимой 4 года назад. Пока в этом месте снаружи ничего не вылезало, изнутри не знаю, не видно.
ZaSKaR
Geneve писал(а):

Если крыло кроме винтов ещё сидит и на герметике, то лучше его не снимать.


Оно полюбому на герметике,точнее на стыках липкая лента какая то положена,и при установке нового крыла или после ремонта,достаточно нанести слой любого,самого дешевого герметика!
Алексей Тульский
Парни я знаю точно. когда меняют крыло, то его сначала подгоняют потом снимают, шпаклюют по необходимости (даже если новое) грунтуют и красят. Это бессмысленно загонять машину в сушку из-за крыла. Пусть снимут и сделают и не бойся краска не потрескается как писал SA это у него скорей лопнула шпатлёвка а не краска. А вы этим временем поедешь домой и где место стыка крыла с кузовом чем нибудь замажешь. Там голый метал под герметиком.
Сергей 22
Сними крыло и забери машину раз не хочешь оставлять. Потом приедешь поставят.
Сергей 22
Сними крыло и забери машину раз не хочешь оставлять. Потом приедешь поставят.
SA
Алексей Тульский писал(а):

когда меняют крыло, то его сначала подгоняют потом снимают, шпаклюют по необходимости (даже если новое) грунтуют и красят


У меня после правки, была пропущена операция "подгонки" крыла перед грунтовкой и покраской. Я приехал, крыло сняли, я уехал и приехал на следующий день. Крыло было готово, его поставили. При затягивании винтов появилась морщинка приблизительно в середине крыла (правилось около 10% передней части крыла).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы