Страница 1 из 1
chilli
Привет всем, я снимал бороду в ваз 2107 и делал коробку.

но так как я по неопотности не подписал штекера теперь незнаю как правильно подключить их сново. Интересует только 3 переключателя.

левый, включение освещение,
центральный дальный свет,
правый погрев заднего стекла.

Очень надо, или подробную ссылку так как нет света, даже габарит включить не могу. Схема есть но там немного цвета врут. Есди можна то вид сверху включателя, по контактно.
ZaSKaR
Неужели все 3 разъёма отличаются по цветам проводов на схеме?
alex.moc-5
Автор опиши проблему подробнее. Я вообще не понял, у тебя че на дальний свет кнопка стоит ??? Да икак перепутать можно если все три кнопки разные (у них штырьки в разных местах) ???
chilli
Знач так. снимал бороду в семерке, провода идущие к трем выключателям которые в низу перед коробкой передач. со жгутом остались красиво лежать. Просто бери и подсоеденяй в переключатели. Но МАстер М.... взял их и просто удрал для удобства. Когда я положил жгут так как я думал правильно, то у меня стали несовпадать ножки на выключателях со штекерами (мамами), вот у меня и возник вопрос, как надо их правильно расположиить.

Одна колодка с такими проводами: БЕЛЫЙ, ЧЕРНЫЙ, ЗЕЛЕНЫЙ-КРАСНЫЙ, ЖЕЛТЫЙ-СИНИЙ.

Вторая колодка: ЧЕРНЫЙ, ЗЕЛЕНЫЙ, ЧЕРНО-ЖЕЛТЫЙ с перемычкой.

Третья колодка: ЗЕЛЕНЫЙ, КРАСНО-ЖЕЛТЫЙ с перемычкой, ЧЕРНЫЙ с перемычкой.

так вот какой разьем на какой переключатель желательно с номером контакта, так как гна выключателях по последнего ряда кондактов нет.

Может кому не трудно на своей семерке открыть крышечку и вытянуть разъем чтобы подсказать по розкладке цвета, или кинуть ссылку на большую електро схему на ваз 2107, чтобы отчетливо было видно цвета.

Последний раз редактировалось: chilli (27 Января 2008 17:31), всего редактировалось 1 раз
alex.moc-5
chilli писал(а):

Знач так. снимал бороду в семерке, провода идущие к трем выключателям которые в низу перед коробко


Ну и как их можно перепутать, не понимаю ??? Там же у каждой кнопки штекера в разных местах, они просто не полезут в чужие колодки 8-)
chilli
лезут, аж бигом, блин:( боюсь шото попалить.

вот ссылка где какие кнопки.
http://photofile.com.ua/express/fomithistofimalicoreatase/1049163/
Jefferson
chilli, тебе правильно писали...их перепутать нельзя...просто сопоставь штырьки на кнопках с мамами на колодках и все нормально будет...кнопку противотуманок(2 провода) и печки(3 провода: синий красный, желтый) я думаю проще всего отличить...я тоже сталкивался с этой проблемой не раз...перепутать можно только последовательность проводов на кнопке печки, но опытным путем всё поставить...вообщем сравнивай расположение пап и мам! Smile
chilli
Jefferson:
смотри ссылку, это не кнопки печки, а те кнопки которые включают подогрев стекла, поверь они одинаковы, как по контактах так и по разъемах.
chilli
ну то как никто неподскажет? вот смотрю схему електрическую так вроде подходит только перемычек некоторых нет блин.
Jefferson
chilli, щас посмотрел схему 7-ю...
Вообщем на обогрев зад. стекла идет колодка с проводами: чёрный, зелено-красный, желто-синий...
на свет: черный, зелёный, желто-красный...
З.Ы. так и не вкурил в проблему...2 раза снимал приборку и оба раз ставил кнопки просто ориентируясь на положение штырьков...ну да ладно...
ZaSKaR
Схемы часто меняются! Замкнуть клемму ПТФ перепутав её с обогревом стекла,и наоборот невозможно,так как кнопки типовые,и имеют лишь различные рисунки на кнопках!
chilli
Jefferson:

Одна колодка с такими проводами: БЕЛЫЙ, ЧЕРНЫЙ, ЗЕЛЕНЫЙ-КРАСНЫЙ, ЖЕЛТЫЙ-СИНИЙ.

Вторая колодка: ЧЕРНЫЙ, ЗЕЛЕНЫЙ, ЧЕРНО-ЖЕЛТЫЙ с перемычкой.

Третья колодка: ЗЕЛЕНЫЙ, КРАСНО-ЖЕЛТЫЙ с перемычкой, ЧЕРНЫЙ с перемычкой.

Вроде ничего и не подошло Sad Но у меня только в ОДНОМ забито 5 КОНТАКТОВ (в жизне 6 контактов, один пустой)!!!! а в двух по 4. http://photofile.com.ua/express/fomithistofimalicoreatase/1049163/

Вот у меня и вопрос на свет или обогрев идет 5 КОНТАКТОВ???

Последний раз редактировалось: chilli (27 Января 2008 19:20), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
chilli,подключай колодки и смотри,что включается!!!
chilli
а не чего не згорит случайно, а то я уже на подключался один раз Smile второй не хочу.

А такого в ПДФ нет? ?Руководство по техническомуобслуживанию, эксплуатации и ремонту автомобилей ВАЗ 2107?
chilli
Может кто завтра просвятит, сегодня всетаки выходной Drinks or Beer
Igor_I

Сужу по картинке Smile
Там где больше контактов - габариты.
Где предохранитель - противотуманки.

Загляни в faq - скачай интерактивное руководство.
chilli
Igor_I:

Огромнейшее спасибо!
Ты немог бы выложить крупно то место где расположены позиции 67, 68, 69 (чтобы было видно номер контакта). И как у те получается добавлять картинки к постам?
Lednik
chilli писал(а):

И как у те получается добавлять картинки к постам?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137942
chilli
Lednik:

все разобрался Smile

Igor_I:

Ну то как, можна крупно выложить катринку так чтобы читались номера контактов?
chilli
Lednik:
Тему закрыть можна.

Все. Всем спасибо. Разобрался!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы