Страница 1 из 1
Vlad777
Доброго всем дня и ночи. Проблема следующего плана. Погнало масло из-под щупа. Расход сильно увеличился бензина 12 на 100 км и масло где-то раз в неделю доливаю по литру. Мотор тупо стал себя вести. Набирает обороты очень медленно, при переключении передач обороты проваливаются. Трубку отвода картерных газов выкинул на улицу, так что когда стою на перекрестке прет дым снизу и бензином воняет. На холодную заводится плохо. Вообщем езжу так уже около месяца. Заколебался. Походу двигателю надо капремонт делать. Но как-то надо еще месяц продержаться, не могу сейчас без колес остаться. Может кто че посоветует и чем это может грозить.
Женька
Vlad777 писал(а):

масло где-то раз в неделю доливаю по литру.


Дело не в щупе. Видимо масло движок стал кушать. Из глушителя не идет черный дым? Для разгона померий компрессию. Может ещё не конец мотору настал. Я бы на такой машине не стал ездить, если она " не горит". А может в один прекрасный день машинка не доедет до пункта Б. А масло доливаешь... ещё может быть прокладки какие-нибудь пробивает или сальник какой-нить. Сделай диагностику движку, доктор скажет, что делать.
брат шумы
Vlad777
масло жрет и гонит через сапун-это маслосъемным и компрессионым кольцам кирдык.холостой ход держит? и свечи какого цвета?бензином воняет-это может и карб переливать
Vlad777
Холодный двигатель с подсоса заведу, минут 15 грею, и потом холостой ход держит в принципе хорошо обороты 800 не глохнет, свечи выкручивал вроде сухие, но сам ободок черный от копоти. Черный дым с глушителя не идет. На днях заеду компрессию померяю.
Vlad777
Да забыл уточнить, когда на холодную заведу с подсоса, то потом когда прогрею подсос уже убираю.
брат шумы
Vlad777 писал(а):

На днях заеду компрессию померяю.


КОМПРЕССИОМЕТР стоит 200руб и мерить компрессию минут 5(если акум хороший Very Happy )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы