Страница 1 из 1
MAVrik
Машина троит. Хлопки в глушитель каждые 5-7 секунд+глушак прогорел (сегодня заметил только).
Думаю, из-за чего троит:
1.Свечи (ЭЗ 10 тык пробег).
2.Неправильные метки ГРМ (не проверял).
3.Малое бортовое напряжение (13.2 при вкл. ближнем и при откл. нагрузке 13.6=>троит меньше)
4.Неотрегулированные клапана.
Из-за чего может? Что смотреть в первую очередь?
ZaSKaR
Свечи и плохой бензин,далее МЗ!
Алексус
У меня такая же хрень...и еще провалы на 1400-2300 оборотах...
Что сделал:
1.поменял ДПДЗ - не помогло
2.поменял свечи и ВВП - не помогло
3.поменял МЗ и отрегулировал клапана - вроде тоже не помогло, но стало получше...
Друг грешит на прошивку....попробуем перепрошиться...
Менялись с ним ДМРВ....не помогло...

Хочу посмотреть или поменять сразу ДПКВ...

Кто ещё что подскажет???
Ганс
У меня было троение при прогреве. Причом хрень была "плавающая" - то есть то нет. Но при температуре нижн 0 - почти всегда после ночной стоянки. Облазил ( и при помощи форумчан, спасибо им :cool: ) почти все. Даже до компрессии добрался Confused .В итоге трабл ушел со сменой свечей, купленных НЕ в АВТО49. Гы! Три раза тьфу....
MAVrik
Значит начнём со свечей. Заправка Лукойл всегда 92й.
Алексус
Вчера выскочила ошибка "обрыв цепи датчика детонации"... почитал мурзилку... там написано что по его показателям устанавливается угол опережения зажигания... может проблема в нём???
Но млин у меня стоит старого образца... Sad одноконтактный... а его как мне сказали в "Би-Би" я не найду....аааа... ну попробую на авторынке поискать...
flasss
MAVrik писал(а):

Значит начнём со свечей. Заправка Лукойл всегда 92й.


вот это еще почему???
x-soft
MAVrik писал(а):

всегда 92й.


Экономист
тест-пилот
у меня после перепрошивки и на 92 нормально едет, я доволен, хотя знаю, что неа 95 будет лучше, но мне хватает. 92й рулит!!!!
MAVrik
flasss
x-soft
ну никогда она не ехала у меня на 95м. На 92 только в путь.
Сегодня залился на юкосе-уже лучше.
flasss
а я вот всегда 95 заправляюсь и жалоб никаких, пробовал 92й хуже .в паспорте написано 95 значит такой и надо лить.
x-soft
MAVrik писал(а):

ну никогда она не ехала у меня на 95м. На 92 только в путь.


а у меня наоборот если залёшь 92 то ППЦ какбудто за собой тянеш фуру, и двиг орёт громче
flasss
Интересно почему так? у меня кстати двигатель тоже кричит громко но потерь вроде никаких Confused
MAVrik
За прошедшее время поменял заправку на ЮКОС.
Сегодня воткнул свечи NGK, вроде по признакам проходят. В упаковке каждая свеча с отдельной коробочке и на резьбу картонный цилиндр надет.
Теперь почти не троит, машина едет как-то веселее, бенз по-прежнему 92й.
jbpasha
Тож недавн ставил ngk,через 800 км вывернул,во 2м цилиндре около цент электрода кусок изолятора откололся,заменил её на бриск
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы