Страница 1 из 1
xbg
Хочу поставить звуковой повторитель поворотов.
От него два провода - один-написано - на массу, другой - на реле поворотов.
Реле такое я нашел, но как это все подсоединить - к каким проводам и где?
Кто поможет разобраться. Сразу говорю - не спец, просьба не бить.
Servikt
Реле тебе не нужно. Подключайся в районе переключателя поворотов. К нему идут три провода, тебе средний нужен, кажется голубо-желый. Вот туда плюс от пищалки, второй провод на массу.
TigerS 62
опа... такие вещи существуют)
От них толк есть или как?
kaden
TigerS 62 писал(а):

От них толк есть или как?


На шумной улице и при ярком свете штатной индикации поворотов не слышно и не видно, так многие забывают выключить поворотники после маневра или несутся со включенной аврийкой, имхо весчь нужная, только чтоб пищала приятным голосом
av-antonov
Я думаю , что это на первое время. Потом сей дивайс очень надоест и его все равно придется отключить. Удачи. Smile
xbg
Servikt писал(а):

Реле тебе не нужно. Подключайся в районе переключателя поворотов. К нему идут три провода, тебе средний нужен, кажется голубо-желый. Вот туда плюс от пищалки, второй провод на массу.



Большое спасибо, попробую.
moonchild
вроде штатная релюшка в ЧЯ щелкает неплохо...

пижонство все это...
merlock
Как вариант купить Приору, там уже это есть. Кроме того ещё и на заднюю передачу мелодия пиликает.
xbg
merlock писал(а):

Как вариант купить Приору, там уже это есть. Кроме того ещё и на заднюю передачу мелодия пиликает.



Если купить, так это не вариант
Zippo2
Зделал себе такое осенью, действительно забываешь выключить.
Подключал в комбинации приборов, сигнал брал с индикаторных лампочек через диоды, показалось так проще, пищалка не помню какая фирма 12 В питание, называется излучатель звука с генератором, диоды практически любые на ток не менее 50 мА.
xbg
Servikt писал(а):

Реле тебе не нужно. Подключайся в районе переключателя поворотов. К нему идут три провода, тебе средний нужен, кажется голубо-желый. Вот туда плюс от пищалки, второй провод на массу.



Сегодня попробовал - к среднему плюс, а второй - на массу.
При включенном поворотнике работает нормально, а когда выключаешь - раз в три секунды пикает само по себе постоянно.
Если плюс к крайнему - не пикает при выключенном переключателе, но работает только с одним поворотником.
Короче, мелочь, а не получается.
Servikt
xbg писал(а):


При включенном поворотнике работает нормально, а когда выключаешь - раз в три секунды пикает само по себе постоянно.
Если плюс к крайнему - не пикает при выключенном переключателе, но работает только с одним поворотником.


Вот гад же, чего ж он пикает то раз в 3 секунды? Фиг его знает, я чисто теоретически тебе посоветовал, как это сделать проще всего.
100-процентный выход тогда - два любых диода выпрямительных (расковыряй любой старый ненужный китайский блок питания, например от антены), плюсами к крайним проводкам, минусами вместе и на пищалку твою - будет работать.
xbg
Какими концами и куда - если можно, подробней.
Спасибо.
Blacksmith
TigerS 62 писал(а):

опа... такие вещи существуют)
От них толк есть или как?



о да ) существуют ) дед ставил еще на свой москвич. Был исполнен ввиде болтающегося под левой нагой наушника от телефона подключенному к мультивибратору) Издавал звук как сигнал на вертолете когда прыгать с парашютом надо ) выдрал с корнем, зубы от этого звука болели
Kachan
Изредка бывает, что с музыкой не слышу релюху и забываю поворотник вырубить. Но, имхо, пищалка быстро достанет Smile
Zippo2
За 4 месяца не достала ни разу, хотя и аварийкой пользовался тоже.
На мой взгляд в комбинации приборов проще это соорудить, детали мелкие, за то даже в схему заглядывать не надо, бери сигналы с лампочек сигнальных и все.
x-soft
Народ, поворотник включить выключить у вас должно быть на автомате Smile
Servikt
Zippo2 писал(а):

в комбинации приборов проще это соорудить


Неа.. кожул легче скинуть, и вот они, искомые разъемы.. Да и слышно лучше будет..
xbg писал(а):

Какими концами и куда - если можно, подробней.


У диода есть плюс и минус.. Так вот, два минуса соединяешь вместе, и туда же цепляешь плюс со своей пищалки. Два плюса диодов цепляешь к крайним проводам на переключателе, туда, где у тебя "не пикает при выключенном переключателе, но работает только с одним поворотником".. Один диод на один провод, второй на другой. И будет пикать с обоими поворотниками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы