Страница 1 из 3
Али
Предлагают пятилетнюю 2115, машина у знакомых, не билась, не красилась, все пять лет ездила каждый день - родной пробег ок 170000, зимой в гараже не стояла - вроде не гнилая, какая у движка компрессия и ест ли масло пока не спросил - хозяин говорит что с полным салоном и грузом едет весьма уверенно (хотя прежней шустрости думаю, увы, нет). Денеюх просят 5 тыс уёв. Вот сижу и думаю - а оно мне надо?
В принципе по деньгам все так и просят, пробег у машины по обьяве наверняка будет смотан, и не факт что не битая или перекрашенная, а тут все же "знакомая" машина. На крайний случай "слить" машину за те же деньги будет несложно.
Еще интересно какая должна быть у движка компрессия и сколько должен кушать масла, как скоро можно ждать капремонта двигателя и вообще на что у пятнашки внимание обратить?
Александр СП
Компрессия должна быть более-менее ровная во всех цилиндрах. Значения сильно зависят от компрессометра, но ИМХО должны быть никак не меньше 9 у исправного двигателя.
Масла от ТО до ТО (15т.км.) по хорошему не больше литра.
По инструкции не больше литра на 1000 км. Very Happy

Насчет капиталки - до клина лучше не доводить Very Happy, а остальное по степени износа.

У пятнашки нужно обращать внимание прежде всего на кузов, а именно:
1. лонжероны
2. пороги
3. днище
4. двери

Потом нужно смотреть движок и ходовую. Т.к. все кроме кузова лечится не очень дорого.
V1T
Пробег больно уж большой......за эти деньги можно найти 15-ку и с гораздо меньшим пробегом. Друг недавно взял у родственника 15 2002 года с пробегом 40000, честным естественно. 8-) Такие тоже существуют, стоит только поискать....Недавно тоже один брал 12 с пробегом 60 2002 года.....Так что смотри....
А если будешь брать, то все таки лучше загони на диагностику, пусть все посмотрят для успокоения....
Али
Этот пробег у меня как гвоздь в голове, именно он меня и смущает.
А что смотрят на диагностике и сколько это стоит.
Али
Блин, люди, поактивней пожалуйста, мне после НГ машину смотреть и ответ давать надо, но сам вроде определился если все устроит бум брать.
ZaSKaR
За такие деньги и с таким пробегом,я бы не стал брать!
sLonic
Karzhimant писал(а):

За такие деньги и с таким пробегом,я бы не стал брать!


+1
хотя вот прошлая моя девятка была с пробегом 90 тыс. когда я ее взял, но я реально знал то что беру, и был на 100% уверен в том человеке, что продавал...
продал на 145, где то так...
Guzh
За такие деньги действительно не стоит связываться - 170000 км, это все таки реальная близкая капиталка.
если сбавят цену до 4000 у е то я бы взял машинку. Surprised
eugene-vaz
Guzh
согласен
для наших машин это уже приговор
Али
За 4 возьму полюбому, понял, торговаццо буду насмерть, хотя один хрен со смотанным пробегом за пятерку уйдет.
BG
За 5 тысяч можно взять Зубило с пробегом раза в 2 - 2,5 меньше.
Ты сам подума 170 тысяч это солидный пробег

я свою 2108 брал за 145 тысяч 2002 год европанель и ещё по двиглу коробке и подвеске она заряжена была

за 5 уе можно взять машину с меньшим пробегом!

так что ищи!
Александр СП
BG писал(а):


за 5 уе можно взять машину с меньшим пробегом!
так что ищи!



Или со скрученным! Very Happy

Или с реально меньшим, но движок проблемный... Тут уж как повезет. Не в пробеге дело. Движок без серьезных проблем откапиталить стоит не так дорого. Главное, чтоб кузов был в поряде.
maxred
BG писал(а):

европанель


А это точно круто?
luchsergey
новую никак не осилить?21134-216тыр я брал.
BG
Цитата:

А это точно круто?
_________________
Я смотрю Дом-2



в ДОМе 2 про это разве не говорили???
смотри внимательнее!



Цитата:

Главное, чтоб кузов был в поряде.

ъ
эт да=)) совершенно верна:))
Али
Александр СП писал(а):

Или с реально меньшим, но движок проблемный... Тут уж как повезет. Не в пробеге дело. Движок без серьезных проблем откапиталить стоит не так дорого. Главное, чтоб кузов был в поряде.


На то и весь расчет, движок хозяину мозги не факал, кузов вроде живой. Еще где то читал что самая дорогая часть машины это кузов и кузовные работы самые дорогие, хотя по двигателю работа сложнее. Кстати про капиталку движка спрашивал, сказали до 15 тыр максимум.
luch писал(а):

новую никак не осилить?


Если б все так просто, влазить в кредит не входит в мои планы. Машину ищу на 2 года, потом надеюсь менять, по моим прикидкам пятнаха в цене теряет меньше, да и сама машина достаточно комфортная, хотя конечно с чем сравнить Very Happy
SH
Али

Если кузоф нормальный - то можно взять вполне.

Кстати, глянь под и над резинкой заднего стекла сверху, возможно там уже дырки......

Насчет пробега - вполне нормально для ее года, а то что за 5-6 лет наезжено всего 40-60тыш - такие афто токо между своими расходятся, по объяве иль на рынке искать бесполезно....
Али
SH писал(а):

а то что за 5-6 лет наезжено всего 40-60тыш - такие афто токо между своими расходятся, по объяве иль на рынке искать бесполезно


+1
Ну не верю я в такие пробеги, конечно всяко бывает, но на это нужна удача, время и терпение. Да и более или менее живые машины предлагают в первую очередь знакомым, хотя повторюсь, бывает по разному.
luchsergey
Поторгуйтесь малость,в магазине новая двига стоит по-моему около 30,мона инжу замутить ,если нет.
Али
Инжектор присутствует с завода, честно говоря думал, что все пятнахи инжекторные. Shocked
ZaSKaR
maxred писал(а):

А это точно круто?


Стрелок
Думай сам.
Я свою 2115 продаю сейчас за 170 тыс. руб, она сентября 2005 года, пробег 27 тыс, состояние идеальное, масло лью каждые полгода синтетику Лукойл, поставил бортовой комп, замок гарант, подкрылки, тонировку, музыку + отдаю два колеса с зимней шипованной резиной Гисловед.
Каждый год летом делал антикор.

Ничего не ломалось и не менялось, просто немного скопил и хочу купить машину посвежее и посовременнее.
poliman
Стрелок писал(а):

Я свою 2115 продаю сейчас за 170 тыс. руб, она сентября 2005 года, пробег 27 тыс, состояние идеальное, масло лью каждые полгода синтетику Лукойл, поставил бортовой комп, замок гарант, подкрылки, тонировку, музыку + отдаю два колеса с зимней шипованной резиной Гисловед.

Каждый год летом делал антикор.


+1. 170тыков это почти приговор.
Стрелок писал(а):

пробег 27 тыс


Стрелок писал(а):

масло лью каждые полгода


что то не вяжеца - либо на ней дохрена ездили - соотвествено каждые полгода. я за полгода 14000 накатал. так что ты небось скрутил 50ик 8-)
MEPHI_Aahz
Не обобщай, если в Мск то от 15 до 20 тык в год нормально. Зато сцепу задрочил каждое утро и вечер, уже на 30 000 примерно меняют из-за пробок. Потому и продает Smile
poliman
Цитата:

в Мск то от 15 до 20 тык в год нормально.


вот как раз и удивилса: шторм и восьмеркин утвержадали что они по 50нику накатывают!
Цитата:

Зато сцепу задрочил


Цитата:

Потому и продает


оч актуально!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы