Страница 1 из 1
t779ca42
Добрый день, форумчане!
Прошу помощи!

В общем, стучит у меня спереди в районе левого колеса. Когда машина стоит - крутишь руль - тук-тук. Поддомкрачиваешь (чтобы колесо висело) - стук пропадает. Сперва подумал на шаровую или на рулевую тягу, но вроде не они... Может стойка? Как вычислить?

Буду рад любым советам.
B.black
скорей всего рейка стучит
t779ca42
bootblack писал(а):

скорей всего рейка стучит



ну я от нее там тяги дергал - ну вроде люфт какой-то есть, а что с ним делать, как чинить?
B.black
t779ca42
При стуке рулевой рейки стук в каком месте?
B.black
когда машина стоит на колесах,крутишь руль и слушай стук идет из рулевой рейки или нет
NAIL1
t779ca42. А при каких действиях у вас стучит? при повороте, стук при троганий, стук при движений по бездорожью.
t779ca42
NAIL1 писал(а):

t779ca42. А при каких действиях у вас стучит? при повороте, стук при троганий, стук при движений по бездорожью.



раньше было только при трогании, при дергатне в пробках на 1-2 передаче, вчера появилось при легком повороте руля влево-вправо. послушал - не понятно откуда, шаровая - не похожа, либо это стойка, либо рейка, либо наконечник рулевой...

по бездорожъю (ну по кочкам снежным в нашем случае) ничего нет....
судя по логике, стойка отпадает.
NAIL1
t779ca42. В вашем случае я тоже склоняюсь что грешит рулевая тяга. Я советую вам её проверить попробуйте её пошевелить. Проверяя есть ли люфт. Также проверте резинки его.
t779ca42
NAIL1 писал(а):

t779ca42. В вашем случае я тоже склоняюсь что грешит рулевая тяга. Я советую вам её проверить попробуйте её пошевелить. Проверяя есть ли люфт. Также проверте резинки его.



Да, оказалось, что это именно она. Сегодня снял - разболитаная вхлам
t779ca42
В общем, замена наконечников все исправила. Больше нигде ничего не гремит. Всем спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы