Страница 1 из 1
bodyfinger
Просьба сразу не пинать. Проблема такова: постоянно тухнет правая фара. Происходит это когда попадаешь в ямку, но чаще всего при торможении. Причем не от факта нажатия на педаль тормоза, а именно от замедления. Выключаешь, включаешь - загораются обе. Все облазил, проводка в порядке. Что может быть? Мож кто сталкивался?
Servikt
Выкинь его нафиг, ксенон этот калхозный.
Поставь нормальные лампочки, и будешь реальным пацаном.
bodyfinger
Так и думал пинать начнете, а ведь просил же.
Exclusive
ксенону свойственно чудение и косяки, но обычно он сам вспыхивает после выключения... вопщем ацтой Confused
MikeLoDeon
какой именно блок баласта?
Shinzon
Скорее всего у тебя паршивые блоки поджига - что-то болтается внутри самих блоков. У меня была похожая фигня - один блок дурил с рождения. Гас при работе стартера сначала, потом начал гаснуть на кочках а потом сдох совсем.

Просто непропаяно внутри.

Поменял на Sho-me новый последнего поколения - и никаких проблем. Так и езжу с двумя разными блоками.

Цена комплекта sho-me сейчас 3000 руб в южке - два блока и две лампы. не так уж безумно дорого - экономически выгоднее взять комплект , гаснущий блок выкинуть от греха, живой блок и лампы из нового комплекта в запас а новые блоки со старыми лампами оставить на машине.

Мой сгорел до такого явного подешевения ксенона - так что я брал блок отдельно, тот самый который сейчас комплектом. Он реально лучше старого - более плавный щадаящий поджиг, не гаснет.
bodyfinger
Блоки Sho-me, сегодня разобрался. Достал лампочку и начал трясти. Потухла. Буду менять лампы, все равно им пора на покой, левая зеленцой уже светит, а так верой и правдой 2,5 года отслужили.
Shinzon
Спасибо за совет.
Андрюша
было подбное, правда при торможении не гас, в итоге сгорел блок розжига(изначально был с браком, видимо), и я его поменял по гарантии на новый.. потом проблем не было..
еще он у меня частенько жег предохранители, а когда сгорел сам, то предохранители вылетали моментально, похоже там внутренне КЗ было..

так что жди пока совсем не сдохнет, и меняй по гарантии , если осталась
Siers.
Servikt писал(а):

Выкинь его нафиг, ксенон этот калхозный.
Поставь нормальные лампочки, и будешь реальным пацаном.


В окно выпрыгни тракторист... ТАЗ изначально колхоз.. так что ксенон там не повредит... А на таких совков... которым всё новое и не привычное зло.. мне пофиг! Езди сам со своим колхозным галогеном из 40годов! Будущие если не за ксеноном... так 100% за светодиодами!!!

bodyfinger
Покупай самый дешовый ксенон.. разницы не какой! У мя 2 год Союз-96 стоит... и работает...
Shinzon
Союз кстати не самый дешовый и не самый плохой. Безродные кетайцы хуже.

Sho-me или Silverstone какой - вполне нормальный выбор, раз какая-то торговая марка проставлена значит контроль качества был. У меня изначально был вообще безимянный - белая коробка а вней комплектуха. И то из всего набора за полтора года сдох один блок - все остальное живо.
bodyfinger
Shinzon
предохранители тоже жог, но всеже лампа. Какие на замену порекомендуешь. Планирую Аккумен.
Vdm113
bodyfinger писал(а):

Shinzon
предохранители тоже жог, но всеже лампа. Какие на замену порекомендуешь. Планирую Аккумен.


У меня до этого были Галакси 6000К. Сейчас недавно поставил 4300 Аккумен, доволен ими.
bodyfinger
Как 4300 после 6000
Vdm113
По мне лучше. Видимость не ухудшилась, а на мокрой черной дороге лучше стало видно.
bodyfinger
Мне 4300 не очень понравился, 6000 по ловчее будет ИМХО. Но на вкус как говорится.....
Vdm113
Не знаю по каким критериям ты судил. Свет может не такой белый как на 6000К, но светит нормально. На светлом фоне 6000 может и лучше будет видно, хотя и 4300 хорошо. А на мокром асфальте 4300 однозначно выигрывает. 6000 может понтовее смотрится, но мне оно не надо. Немцы D2 делают только 4300 лампы, думаю не зря.
Siers.
Shinzon писал(а):

Союз кстати не самый дешовый и не самый плохой. Безродные кетайцы хуже.



Sho-me или Silverstone какой - вполне нормальный выбор, раз какая-то торговая марка проставлена значит контроль качества был. У меня изначально был вообще безимянный - белая коробка а вней комплектуха. И то из всего набора за полтора года сдох один блок - все остальное живо.


Ну не знаю... Когда я смотрел.. союз был самый дешёвый.. ну а потом мне было всё равно.. на халяву и уксус сладкий :-D
Ну а про качество.... не знаю.. вот например авто они лепят одно и тоже.. а названий куча... форму фар поменяют.. вот тебе уже не GSD a GSW к примеру... Так и с ксеноном я думаю...

bodyfinger писал(а):

Как 4300 после 6000


Авто производители всего мира.. если ставят ксенон то 4300..
4300К считается самая оптимальная цветовая гама для человеческого глаза.. Так что если вам ксенон не для пантов.. то только 4300!
MISHGAN62
я купил лампы 4300, после 6000, т.к. невидно было по сырому ни фига, сейчас очень доволен :cool:
Siers.
MISHGAN62
КсенОн РУЛИТ!!!!!!!!! 8-) :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
На аватере (фотке) у мя фары с ксеноном 8-)
bodyfinger
На счет 4300 согласен. Так, кость без мяса (как говорил мой препод), интересно мнение большого количества человек. Спасибо всем.
bodyfinger
На счет 4300 согласен. Так, кость без мяса (как говорил мой препод), интересно мнение большого количества человек. Спасибо всем.
Вадя™
чтож, проблему вроде решили, раз начали меряться Кельвинами..
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы