Страница 1 из 2
KOTOK
Утром наружные зеркала замерзают, покрываются льдом. Отскребсти его не удается, стекла там и так еле держуться, куда уж на них еще надавливать. Что же делать? Поставить обогреваемые? Ну это тысячи полторы надо, да и какая эффективность у них не знаю. Смогут ли они отгреть лед и как быстро? Может они только с запотеванием борются, а с обледенением нет? А есть ли какая химия против обледенения? Что бы побрызгать и лед не ложился?
raven_
KOTOK
Около 300-т рублей будут стоить элементы с подогревом. Эффективность - нормальная.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=156068&start=0
DNKDNK
KOTOK
ставь с подогревом. осенью, а особено зимой это ВЕЩЬ.
Budy
точно.....подогреваемое зеркало это ВЕЩЬ... и не только зимой, а всегда.... :cool:
KOTOK если жаба настолько давит, то надо поставить съемные зеркала, как на копейках раньше были и уносить их домой...
зы: на счет химии.. мне кажется на нее ты потратишь столько денег, что их будет достаточно чтобы поставить обогреваемые зеркала... 8-)
Саня675
Как показывает практика химия не помогает, а стоит от 200 до 350р., причем ее там реально мало, одной пшикалки хватает на 5р. дней, поэтому ставь зеркала с обогревом.
WhiZ
Эргон и все дела, цена вопоса ~400р. :cool: 8-)
Димoн
Ты мне ток объясни от чего это у тебя льдом они покрываются? Вот у меня льдом покрывалось что угодно, но только не зеркала наружные...

KOTOK писал(а):

стекла там и так еле держуться, куда уж на них еще надавливать.



Отрегулируй их как тебе надо, отковырни заглушки на зеркалах и затяни гайки крепления стёкол до упора. Регулироваться они после этот будут проблематично, но это и не надо если раз выставить как надо, зато не будут дёргаться и сбиваться и от грязи можно отчищать без проблем. :cool:
mikh2
Зеркала с подогревом отмерзают за секунды буквально, чуть нагреются и вся ледяная корка сползает вниз
Элементы штатные обогреваемые стоят рублей около 350 всего, ставятся часа за 2-3 не спеша, а полезного эффекта ну очень много
GenarёkK
KOTOK писал(а):

Поставить обогреваемые? Ну это тысячи полторы надо, да и какая эффективность у них не знаю.


+1 зеркала с обогревом "политех"~700-800р.
KOTOK
KOTOK писал(а):

стекла там и так еле держуться, куда уж на них еще надавливать.



Отрегулируй их как тебе надо, отковырни заглушки на зеркалах и затяни гайки крепления стёкол до упора.[/quote]
Это что за заглушки? Где они?
KOTOK
Димoн писал(а):


KOTOK писал(а):

стекла там и так еле держуться, куда уж на них еще надавливать.



Отрегулируй их как тебе надо, отковырни заглушки на зеркалах и затяни гайки крепления стёкол до упора.


Это что за заглушки? Где они находятся?
SPGEAR
KOTOK писал(а):

Где они находятся?


сзади на самой пластмасе по середине,блин её же видно м не вооруженным глазом.С подогревом ставь и все будет.
KOTOK
Собрался поставить обогреваемые зеркало, но не тут то было! на СТО сказали, что это будет нарушением гарантии Sad Вот так-то... Вот что хочешь теперь, то и делай... И поставить нельзя и без обогрева не удобно.
Как же другие поступают? Не обмерзают у них зеркала что ли? Или ездят с замерзшими?
web2r
KOTOK писал(а):

Собрался поставить обогреваемые зеркало, но не тут то было! на СТО сказали, что это будет нарушением гарантии Sad Вот так-то... Вот что хочешь теперь, то и делай... И поставить нельзя и без обогрева не удобно.
Как же другие поступают? Не обмерзают у них зеркала что ли? Или ездят с замерзшими?



Забивают на гарантию, которой и так НЕТУ :cool:
KOTOK
web2r писал(а):

Забивают на гарантию, которой и так НЕТУ



Судя по количеству машин, котрые там обслуживаются так поступают далеко не все.
Димoн
KOTOK писал(а):

Не обмерзают у них зеркала что ли?



Ни разу. Very Happy

KOTOK писал(а):

котрые там обслуживаются так поступают далеко не все.



Это не значит что они все на гарантии... Когда я был на сервисе там народу-то дохрена, но гарантийных 3 человека на 30...
KOTOK
Димoн писал(а):

KOTOK писал(а):

котрые там обслуживаются так поступают далеко не все.



Это не значит что они все на гарантии... Когда я был на сервисе там народу-то дохрена, но гарантийных 3 человека на 30...


Получается, что обслуживаться бесплатно, по гарантии они не хотят. А вот за деньги - с удовольствием Very Happy
White.Rus.
Поставил Эргон. Дешево и сердито, катаюсь год, доволен.
strifonoff
Если неохота терять гарантию, ставить обогрев и т.д.
Может легче спаять 12В фен? Smile
KOTOK
strifonoff писал(а):

Может легче спаять 12В фен?



И что с ним делать? В форточку выставить и ездить? Very Happy
Димoн
KOTOK писал(а):

что обслуживаться бесплатно, по гарантии они не хотят.



Бесплатно? Ха-ха, где ты видел бесплатное обслуживание по гарантии на вазовских сервисах... Там за каждое ТО такие цены выкатывают, да ещё льют в машину хрен знает что, плюс прикоснуться к ней нельзя, а то этой псевдогарантии лишат сразу... Мало кому это надо у нас...

KOTOK писал(а):

И что с ним делать?



Перед поездкой отогреть. Ибо вот уж в пути зеркала не могут точно обмерзать...
KOTOK
Димoн писал(а):

KOTOK писал(а):

что обслуживаться бесплатно, по гарантии они не хотят.



Бесплатно? Ха-ха, где ты видел бесплатное обслуживание по гарантии на вазовских сервисах...



Я имел ввиду бесплатные работы по гарантии.

KOTOK писал(а):

И что с ним делать?



Перед поездкой отогреть. Ибо вот уж в пути зеркала не могут точно обмерзать...[/quote]

Придется так и делать Sad Только вот как отгревать? Придется скребком...
Димoн
KOTOK писал(а):

бесплатные работы по гарантии.



Чтобы их добиться проще повеситься, у них же если машина колом не встанет, то всё в порядке...

Я всё же не пойму почему они у тебя обмерзают... Confused
web2r
В Украине практически все, потому что у нас по гарантии все равно х..й что сделают, за все приходится башлять, лучше уж у дяди Васи и дешевле и есть с кого спросить
nullie
Я за 75 рублей купил размораживатель для стекол, большой баллон. Пара пшиков на зеркало, две минуты подождать, и остается только насухо вытереть (Если не вытереть, то потом замерзает снова).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы