Страница 1 из 1
vot-blin
Хочу датчик уровня охлаждающей жидкости установить. Нюансы??
Покупаю, новый бачок(т.к. старый без отверстия под датчик) и датчик.
Дальнейшее подключение какое?
По схеме(для авто, где такие датчики есть) от датчика 3 провода:земля, земля в шину7 и розовый с зелёной полоской провод идёт на колодку шины7/контакт16, затем переходит в монтажном блоке в контакт20/колодки шины4(красная колодка, красный провод с синей полосой), а потом тянется по шине вроде сразу к комбинации индикаторов на панели. В той же схеме, в красной колодке соответственно больше проводов и не только в красной... И что из этого следует? Confused Большие трудозатраты в установке?
Прошу подсказки, так как монтёр я "знатный" . 8-)

Последний раз редактировалось: vot-blin (20 Октября 2007 23:24), всего редактировалось 1 раз
J_rockiN
Будь проще: подай плюс на один контакт ДУОЖ, от второго контакта кинь провод на светодиод, установленный в любом видном месте и любого цветаи от светодиода второй провод на массу (-). Только полярность не перепутай.
vot-blin
В той панели где есть такие датчики, как индикатор выглядит?

градусник над тазом?

У меня в панели, как раз вроде есть незадействованные ячейки внизу в сторке индикации.
Кстати в низкой панели, где эконометр есть, есть индикатор аварийки(треугольник), а в высокой его заменили одновременным морганием поворотников- почему так поступили, нелогично как-то?
vot-blin
В той панели где есть такие датчики, как индикатор выглядит?

градусник над тазом?

У меня в панели, как раз вроде есть незадействованные ячейки внизу в строке индикации.
Кстати в низкой панели, где эконометр есть, есть индикатор аварийки(треугольник), а в высокой его заменили одновременным морганием поворотников- почему так поступили, нелогично как-то?

Последний раз редактировалось: vot-blin (20 Октября 2007 23:53), всего редактировалось 1 раз
[SkliF]
лучше светодиод - красивее смлтреться будет + меньше гемора. прям с аккума на датчик кинуть и мелочь остаётся.
vot-blin
Напрямую запитать заманчиво, а ничего что ещё один потребитель, ток утечки не критичный?
Светодиод будет работать не всегда, а вот датчик всегда получается.
х123ас
vot-blin
так проведи от зажигания 8-)
х123ас
vot-blin
так проведи от зажигания 8-)
Дмитрий9
надо где то откопать схему монтажного блока.. без нее лучше нелезть никуда.
Джерар
vot-blin писал(а):

Хочу датчик уровня охлаждающей жидкости установить. Нюансы?? И что из этого следует? Confused Большие трудозатраты в установке?



Датчег глючный только в путь, вроде в новых матрехах этих датчиков нет...
Я просто косу поменял, там еще и уровень омываетля показывается... Smile


vot-blin писал(а):

Кстати в низкой панели, где эконометр есть, есть индикатор аварийки(треугольник), а в высокой его заменили одновременным морганием поворотников- почему так поступили, нелогично как-то?



Не знаю как в НП, а у ВП моргает еще и кнопка...
А чо заменили - уменшение количества индикаторов без потери информации... Smile
DidJ
vot-blin
Панель судя по всему высокая?
Если да, то просто по схеме доделываешь подкапотную провеодку. Точнее один провод от датчика, в монтажный блок как по схеме, а второй на массу. Всё. В салоне ответная часть скорее всего уже есть.
Джерар
DidJ писал(а):

vot-blin
Панель судя по всему высокая?
Если да, то просто по схеме доделываешь подкапотную провеодку. Точнее один провод от датчика, в монтажный блок как по схеме, а второй на массу. Всё. В салоне ответная часть скорее всего уже есть.



+1. Про подпанельную проводку...
vot-blin
Спасибо.
И вопрос в догоночку, Датчик уровня охлаждающей жидкости 2108-099, он по фоткам такой же, как и датчик в бачок омывателя. Они взаимозаменяемые или разные?
vot-blin
[quote="Джерар"]
vot-blin писал(а):

Датчег глючный только в путь, вроде в новых матрехах этих датчиков нет...
Я просто косу поменял, там еще и уровень омываетля показывается... Smile



Коса, это что? Т.е. показывает не только наличие жидкости, но и её уровень, а как на индикатор выглядит?
SoftFelix
vot-blin писал(а):

Датчик уровня охлаждающей жидкости 2108-099, он по фоткам такой же, как и датчик в бачок омывателя. Они взаимозаменяемые или разные?


Для ОЖ - короче.
Джерар
SoftFelix писал(а):

vot-blin писал(а):

Датчик уровня охлаждающей жидкости 2108-099, он по фоткам такой же, как и датчик в бачок омывателя. Они взаимозаменяемые или разные?


Для ОЖ - короче.



Такой же... по разьемам...
По длине вроде разные...
правда точно не помню...
Aleks576
У меня низкая панель, специальной лампочки нету, подключил ДОЖ параллельно к уровню тормозухи. Если уровень тосола низкий зажигается стоп и восклицательным.
Но на кочках лампочка моргала. Вылечил самодельным блоком на 2-х транзисторах. Если цепь ДОЖ замкнута более 5-7 секунд, то только тогда зажигается стоп.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы