Страница 1 из 1
Олег1951
Всем привет, матрёховоды!
Я уже замучался. Как только снег или лужи - постоянное трение и скрежет со стороны заднего правого колеса. Несколько раз снимал барабан и постоянно обнаруживал влажность на тормозных колодках. Откуда она? У меня есть подозрение, что эта ...уйня идет с внешнего сегмента контроля за износом тормозных колодок, так может быть закрыть её к е.. мат...? Как Вы думаете? 8-)
Gloom
Олег1951
а ты на барабан то смотрел?
он сам с дырками
да и не герметично к щиту прилегает...
Е.Бунко
нет это не дырка.
Вазовские барабанные тормоза - единственные в мире не имеющие двойного лабиринта между барабаном и "блином" на котором стоит цилиндр. по сему через эту шель в сырую погоду в барабан затекает вода (грязь) с поверхности этого самого блина. вода, грязь, пыль от колодок. все это начинает скрежетать при торможении и даже просто во время движения. лечить - это надо наваривать пластину. но вроде все забивают. и ездят так.
PF
Есть такое на наших машинках Sad
Ну я бы еще цилиндры глянул, для уверенности, ИМХО Very Happy
Олег1951
Цилиндры поменял на Итальянские, чистил и шкурил колодки ( и барабан), импортной шкуркой, все протирал качественным растворителем и ветошью (хорошей Very Happy ) - один ...уй. Sad Может влага попадает через шланг ручника? Последнее,что еще хочу сделать - заменить пружины. Дальше - забью на все от отчаяния. Вы меня поймете Surprised
Васян58
Олег1951 писал(а):

импортной шкуркой, все протирал качественным растворителем и ветошью (хорошей


даааааааа, это основопологающие факторы Shocked
Матреха
это болезнь..лечится погодой
Siers.
Олег1951 писал(а):

Цилиндры поменял на Итальянские, чистил и шкурил колодки ( и барабан), импортной шкуркой, все протирал качественным растворителем и ветошью (хорошей ) - один ...уй. Может влага попадает через шланг ручника? Последнее,что еще хочу сделать - заменить пружины. Дальше - забью на все от отчаяния. Вы меня поймете


Это типа прикол как с бензиновым Митсубиси в который дизель для эеономии залили..
Чё за гон такой?
Баробан весь ы дарках.. в него вода может попадать откуда угодна!
Если так не нравится шум.. купи дисковые тормаза...
ЗлойКакСабака
слышал что чугунные барабаны не имеют дырок и, соответственно, не скрежещут. Никто не пробовал?
jecson
у меня барабаны чугунивые,помойму полная копия вазовких, единственное отличие что они чугунивые
Killer Speed
Фигня все с чугуниевыми. Они хоть и без дырок, но в сырую погоду скрежет от них такой же как от обычных.
Е.Бунко
Killer Speed писал(а):

Фигня все с чугуниевыми. Они хоть и без дырок, но в сырую погоду скрежет от них такой же как от обычных.


+1. у меня на аллюминиевых дырки сновья залеплены. симптомы теже. вода попадает с "блина" на котором стоит цилиндр.
SER057
Да особенно мне понравилось про импортную шкурку 8==.
Барабаны не шкурить надо а на токарном станке растачивать и диамерт не упускать, а колодки у меня "МИАС Надежда" и нечего не скребут и вообще если колдун хреновый вы хоть че с тармазами делайте. Я так понимаю задние тормаза должны работать по полной тока когда попка нагружена
Elik
Siers. писал(а):

Если так не нравится шум.. купи дисковые тормаза...


А с дисковыми реально ТО пройти?
GVG
Elik писал(а):

А с дисковыми реально ТО пройти?


Если комплект сертифицирован для установки на данную модель авто, да. если нет ....Wink
Elik
Кто знает где можно купить сертифицированые ЗДТ для матрешки?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы