Страница 1 из 1
DooM
Задолбало воет генератор . Месяца два назад полностью разбирал и смазывал в местах подшипников литолом, помогло только на неделю HELP!!!
ZaSKaR
А точно генератор воет?
Андрюхей
мож ремень перетянут?....
-=Worm=-
Андрюхей писал(а):

мож ремень перетянут?....

+1
Mike93
Подшипники в генераторе закрытые. Их только менять. При работе генератор не греется? Иногда воет при витковом.
Димон777
однозначно нужно новые подшипники
DooM
С ремнем всё нормально видимо подшипники буду менять, а там видно будет. Отпишусь.
Perevertops
переменял подшипников дешевых 3 комплекта. через месяц по-новой воют. взял немецкие, не помню названия, красно-белая коробка, 500 руб. за пару. через неделю завыли, через день затихли. по сей день тихо. тьфу-тьфу-тьфу
DooM
Поменял подшипники, проблема шума была в заднем подшипнике, но поменял оба. У меня были с скрасной пластмасовой защитой, поменял на коричневые. Мастер говорит коричневые дольше ходят. Теперь осталось поездить и проверить их жевучесть, ну а пока нариканий нет. Наслаждаюсь тишиной.
Dimooon85
DooM писал(а):

Поменял подшипники,


Блин, ну хоть отпишись как менял подшипник - чем снимал, что откручивал чтобы снять все лишнее с гены, а то у меня на холодную на определенных оборотах так воет - что аж жуть!!!
DooM
Помочь особо нечем, менял на СТО. Нужен съёмник. Я это колдовство лично не видел. Но гену снимал сам где-то за 10 минут. Снимаеш нижнию половинку щетка двигла, натяжитель на гене. отсоединяешь все провода идущие на гену ну и болт под геной, который крепит гену к двиглу. Да еще чтоб не где не перемкнуло отсоедени аккум!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы