Страница 1 из 1
av-studi00
Сразу после заправки 35 литров ставлю счетчик на 0.
Обычно, когда счетчик приближается к 200 км, становится понятно что нужно заливать еще 35 литров

1) 35 литров хватает где-то на 210 км - это нормально? Понятно что это в т.ч. прогрев, стоянки и т.к. Но мне кажется что это слишком большой расход.
2)Как мне проверить мгновенный расход топлива (БК нет) ?
3)Что сделать чтобы снизился расход? ( пару месяцев назад , сразу после покупки, регулировал карбюратор)
4) какую нужно сделать диагностику?

Заранее спасибо.
biffant
Если заливать 95 вместо 92, расход поменьше. Основное влияние на расход имеет карб, мож чуток не так отрегулировали. Что кроме этого можно сделать для снижения расхода, ХЗ

Теоретически, если плохая искра и горючее плохо горит, расход будет больше
av-studi00
кстати, когда карбюратор регулировали, увидели что заслонка, которая регулируется подсосом стояла под углом - выровняли как надо.
Вот я думаю, может из-за тугого троса подсоса она опять не ровно стоит и я какбы всегда на подсосе еду? Вообще из-за тугого троса это возможно?
deniska.75
У меня 83 карб щас настроенный на макс.мощность и то не жрёт столько.Где-то косяк.Искать надо.Зажигание,карб,провода,свечи,резина,шипы - вот основные факторы,влияющие на расход топлива.А вообще зимой расход около 12 л/сотню считаю нормальным ибо зима,снег,мороз.Я так думаю.
String
Многовато, мне хватает 35 л. где-то на 350 только по городу зимой и на 370 летом. Только по трассе 450-480 где-то.
Правда у меня инж, а здесь речь про карб. , но всё равно что-то многовато.
av-studi00
еще у меня провода под рулем с плохим контактом, т.е. порой не горят габариты - потрогаешь - загараются. А бывает так что яркость света меняется от движения этих проводов. В этом может быть косяк? Кстати, свечи и высоковольтные провода менял месяц назад.
deniska.75
Меняй трос подсоса и заслонку воздушную регулируй хорошенько.Потом смотри.
деВЯтина
На моей машинке 30 литров хватает на 320 км, летом на 400 км (смешанный цикл). Двигатель работает ровно? Если его "колбасит" на ХХ, следует убедиться в целостности мембраны экономайзера - одна из причин неустойчивой работы двигателя, да ещё с таким аппетитом - прохудившаяся мембрана. У моей машинёшки такое было.
av-studi00
деВЯтина писал(а):

Двигатель работает ровно? Если его "колбасит" на ХХ, следует убедиться в целостности мембраны экономайзера - одна из причин неустойчивой работы двигателя, да ещё с таким аппетитом - прохудившаяся мембрана. У моей машинёшки такое было.


Двигатель работает ровно.
Правда, иногда, начинает неистово прыгать тахометр вместе с движком. Причиной тому является плохой контакт штекера в районе зажигания. Обычно это видно сразу после завода, а потому сразу предотвращается путем вынимания и "втыкивания" обратно.
Где находится мембрана? как понять чот именно она запоролась?
av-studi00
deniska.75 писал(а):

Меняй трос подсоса и заслонку воздушную регулируй хорошенько.Потом смотри.


о.к. Не знаешь во сколько это обойдется?
biffant
Блин, двигло работает не оч.ровно, но грешу на то что карб постепенно засирается... И кушать зимой стала ощутимо больше, а после работ по электрике под торпедой тросик стал тугим, мож тоже экономайзер или тросик подсоса?..

Тоже пожалуй засеку как заправлюсь Smile
tamagochi
Это получается больше 16 литров на сотню?! :ooo: у друга А6 2,4 стока потребляет
Michail_09
av-studi00 писал(а):

deniska.75 писал(а):

Меняй трос подсоса и заслонку воздушную регулируй хорошенько.Потом смотри.


о.к. Не знаешь во сколько это обойдется?


Бесплатно, но с полчаса ковыряния на воздухе.
Отсоединить трос с оплеткой от карба, тщательно выровнять проволочный конец, вытянуть жилу в салон. Макнуть конец жилы в масло и запихать в оплетку со стороны двигла, поерзать там и так 3-4 раза. Затем все собрать обратно. В результате офигеешь от легкости движения тросика.
Но скорее всего расход с этим не связан. Проблема в карбе и/или в зажигании.
superkonst
У меня был около 10-ки на сотню, причем вне зависимости от города/трассы/нличия пробок/длительности прогрева и времени года.
Причины:
Неродные жиклеры, мотор задушили по воздуху, добавив топлива.
Регулировка карба на обедненную смесь.
Неработающая система ЭПХХ.
Плохие ВВ провода.
Неправильная регулировка УОЗ.

После регулировок, замены мембран, жиклеров на родные, чистки контактов ЭПХХ, замены тросика подссоса (просто так, цена вопроса кстати 40 р. ) и не считая косяков с самим карбом, приведших в итоге к его замене, расход снизился (еще на старом карбе) примерно до 8 литров по трассе. По городу проверить не успел.
На новом, только что из коробки, пока не знаю. Но уже совершенно точно меньше 10 на 100. Причем до его регулировки еще никто не добрался.
SPGEAR
av-studi00
че за машина?
SPGEAR
И ваще хорош баянить,для таких вопросов отдельная тема заведена-"Почему такой большой расход?"
деВЯтина
Автору - с динамикой как дела?
Если на ХХ ровно работает - не парься, мембрана целая.
Поройся тут: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=80017
Много интересного.
av-studi00
SPGEAR писал(а):

av-studi00
че за машина?

21093 1997г.в. Пробег 150 000
av-studi00
деВЯтина писал(а):

Автору - с динамикой как дела?
Если на ХХ ровно работает - не парься, мембрана целая.
Поройся тут: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=80017
Много интересного.

XX - холостые? Работает ровно.
Динамика отличная. Хотя иногда на второй скорости (при старте с полицейского) не достаточная.
Спасибо, почитаю.

И еще: Пока движок не прогрелся, при 2000 оборотах он немного позвякивает. Поэтому прогреваюсь на 1500. Прогревается и всё о.к.
Alexijinr
av-studi00
ха, машинки-близнецы )) только у моей пробег чуть меньше 90 тыс.км...сейчас зимой лопает ровно 10л. на 100км. при езде город-трасса(направление) в соотношении думаю 60 на 40. По городу короткие пробежки, машина не всегда прогревается как надо-для расхода весьма и весьма плохо!
Для зимы вроде бы нормально, но кажется чуток переедает...9 было бы в самый раз!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы