Страница 1 из 1
Утконос
отвалился козырек приборной панели на ВП - как лечить?

если можно - с фото - как лучше закрепить - чтоб без дребезга ездить. а то уже нервишки сдают :cool:
Toshka
купить новый?
Nickolas81
Купи новый козырек (500 рублей) и какаой-нить уплотнитель с П образным профилем(я купил от накладки на углубление над бардачком) и налепи на козырек. Особое внимание надо уделить внутреннй части козырька, внутри которой приборка. Обязательно там проложить уплотнитель и обязательно за рулем,там,где козырек соприкасается с самой панелью. И все! Обещаю - будет тишина. Для достижения максимального эффекта рекомендую установить распорку(растяжку) передних стоек.
idd
Утконос, так что отвалилось? крепления сломались? Все? Только верхние? Кардинальный вариант - новый купить, ну либо восстанавливай сломаные крепления хитрыми способами...
idd
Nickolas81, растяжка так сильно влияет на трески приборки в салоне? серьезно? мне казалось, что влияет, но уж не на столько... ошибался?
Nickolas81
А,да,забыл добавить. Под левую нижнюю защелку надо положить какой-нить уплотнитель. Я подкладывал пружинную шайбу М8. В принципе,подойдет что угодно тлщиной не менее 3-5мм,но чтоб в распор между панелью и защелкой козырька вставало полюбому!
Зы
И не забудь про силиконовую смазку! Лучше всего та,которая в тюбике, а не спрей!
Nickolas81
idd писал(а):

Nickolas81, растяжка так сильно влияет на трески приборки в салоне? серьезно? мне казалось, что влияет, но уж не на столько... ошибался?


Да. Я сам сначала не очень в это верил,но потом,когда поставил,понял,что скрипа стала меньше. При установке распорки кузов начинает лучше работать на кручение и перестает сжимать панель по бокам и она перестает трещать на больших кочках.
Утконос
на козырьке изнутри три скобы металлических - они как когти за верх мягкой накладки приборной панели цепляются - самая левая отвалилась нафиг - козырек сам цел, вопрос вот в чем - можно ли его присобачить саморезами по-умному, чтоб не на неделю хватило - ибо на этих скобах-защелках вся эта тряхомундрия живет своей активной жизнью :cool:
volokh
красивые болтики-саморезики и самодельные гнутые кронштейны.
Определяешь красивое и менее заметное место на козырьке, внутри гнешь и крепишь кронштейны и вкрычиваешь в них болтики-саморезики. Кронштейны удобно сделать из короткого крепежа направляющих для гипсокартона.
ДюКЧ
или забей. гвоздямы!
Утконос
volokh
опыт подобного есть? и фотки,фотки! Smile ручки есть, саморезики есть, направляющие от гипсокартона тоже остались Smile))

как я понял, направляющие надо закрепить на торпеде - чтоб в них крутить саморезы,а вот как их закрепить на торпеде?
volokh
Утконос
саморезами и болтами.
Утконос
подробный , ёмкий ответ Smile спасибо
Утконос
кто фотки со своим творением выложит? Smile
Sonauto99
Утконос
У меня вся панель полу разбита была, включая козырек. Не нужно ничего покупать - все такое же г-но. Я ее всю разобрал, шумку сделал, новые крепления присобачил мощные. У козырька у меня вообще все отломано было. Купил черные саморезы и все. 1,5 года катаюсь без скрипа и все мертво сидит.
graffiti
Если остались (не потерялись) обломки пластмасски (те места, что к металлическим защелкам прилегают) и сами защелки - лепи все на толстый слой поксипола и не парься. Я у себя вообще из него новые места под крепеж этих защелок сформировал. Уже год, два снятия/установки панели - полет нормальный, все держится.
Утконос
в каких местах крутил? сфоткай хоть на мобильник плиз
Le)(a
Утконос
Вид нового крепежа ограничивает только твоя фантазия
idd
Le)(a, не на самом деле интересно, как оно у других выглядит.
Sonauto99
idd
Естественно самих креплений не видно - торчат только черные головки саморезов. А они вид совсем не портят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы