Страница 1 из 1
GreatDemon
машина 21093 97г.в. карб. Проблема в следующем: если ехать больше 80 км как на 4 так и на 5 передаче температура растёт прям на глазах и включается карлсон, дальше правда вроде не греется, НО сейчас за окном -20 и что делать летом? куда смотреть и что делать? заранее спасибо.
El Dron
Термостат проверь, наверно клинит на малом круге.
J_rockiN
El Dron писал(а):

Термостат проверь, наверно клинит на малом круге.


+1
rg-45
El Dron писал(а):

Термостат проверь

+1
mutabor_gl
GreatDemon писал(а):

машина 21093 97г.в. карб. Проблема в следующем: если ехать больше 80 км как на 4 так и на 5 передаче температура растёт прям на глазах и включается карлсон, дальше правда вроде не греется, НО сейчас за окном -20 и что делать летом? куда смотреть и что делать? заранее спасибо.


У мну примерно так же, только после того как температура приблизиться к началу красной шкалы, через некоторое время вернется на строго вертикальное положение. При максимальном отклонении печкой температура не сбивается. Поменял 3 термостата от разных производителей, датчик температуры,непомогло, забил. (Кулер включатеся, из печки жарит, тосол не уходит, в масле тосола нет, на свечах налета тосола нет, в тосоле масла нет.. хз чо и такое)
деВЯтина
На моей машине заработал только пятый (по счёту, за два месяца) термостат, так что у вас ещё два термостата впереди.
Радиатор картонкой закрыт? Насколько радиатор чистый снаружи?
На ходу, как только включится карлсон - остановись и пощупай нижний патрубок - должен быть горячим. Если это так, то значит радиатор тепло не отдаёт, промывать его (снаружи) бестолку, только на замену.
Если патрубок холодный - тогда термостат на замену.
Ну и на всякий случай - поменяй датчик температуры ОЖ - недорого и нехлопотно.
ДюКЧ
или термос открывается наполовину. сунь в кипяток проверь.
Dmitro08
У меня греться начинает после 5-10мин работы на холостых, при движении температура возвращается в норму строго по центру... Это получается радиатору пришёл конец?Confused
SPGEAR
Dmitro08 писал(а):

Это получается радиатору пришёл конец?


все норма,не парь мозг.
деВЯтина
Dmitro08 писал(а):

У меня греться начинает после 5-10мин работы на холостых, при движении температура возвращается в норму строго по центру... Это получается радиатору пришёл конец?Confused


Про радиатор - предположение, причём в адрес автора темы - при чём тут ты?
Несколько нетактично задавать вопросы в чужой теме не дожидаясь реакции автора, например -"Всем спасибо, буду пробовать", или что-то в этом духе. Создавай свою тему - пообщаемся.
GreatDemon
радиатор новый, термостат новый и рабочий (кипятил) датчик новый, менял это всё т.к. температура на панели рабочая показывалась где-то 95-98 градусов после замены всего этого осталось всё также и я забил. картонкой ничего не закрыто. Из особенностей машины это немного стучат клапана, стучит распред (осевой люфт), и визжят подшипники генератора (причём начали визжать через неделю как поставил новые в итоге тоже забил Smile) Есть ещё варианты?
Причём греется именно в зависимости от скорости, а не от оборотов... Sad
Саня675
El Dron писал(а):

Термостат проверь, наверно клинит на малом круге.



100% термостат у меня летом такое было 1в1 поменял термос и все Ок стало
Dmitro08
деВЯтина темы клоны создавать так же не очень этично... проблемы думал одинаковые у нас, вот и написал...
деВЯтина
НаписАл - и на здоровье. Просто я сначала отвечу автору, а уж потом остальным, если, конечно, есть что сказать. А ты уже на себя ответы "примеряешь". А так всё нормально, без обид и злобы - дело-то житейское...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы