Страница 1 из 1
genia
Добрый день!!! Меняю сцепление, подскажите какое купить(желательно импортное) И расскажите о своих ощущениях. Заране огромное спасибо!!!
Kachan
genia писал(а):

Добрый день!!! Меняю сцепление, подскажите какое купить(желательно импортное) И расскажите о своих ощущениях. Заране огромное спасибо!!!


Да было уже несколько тем про сцепу, однозначного ответа нет, кому нравится поп, кому попадья, а кому попова дочка. Я для себя (под замену стока к лету) остановился на Валео - вроде д.б. мягкое и относительно другого импорта - надежное, только вот еще не догнал бывает ли оно разное для 10 и 12. И че там с подшипником Smile
staskot
ИМХО - Валео оптимал ... стоит уже месяца три , мне нравится !!!
ZaSKaR
Аффтар,смотри подпись!
pkb
staskot писал(а):

ИМХО - Валео оптимал ... стоит уже месяца три , мне нравится !!!


Сам тоже присмотрел себе валео. Вроде как я не гонщик, мне главное комфорт. Правда пока в магазинах не нашёл. За сколько брал?
И что за оптимал? Они что разные бывают?
Grift
Тоже задумался о замене сцепы. Решил остановится на VALEO. отзовитесь те, кто себе ставил на 124 двиг. Какая маркировка должна быть для этих двигателей?
Kachan
Я так понял, что 826222 оно изначально идет на 16V, т.е. пойдет на все десятое семейство.
Mostmajor
Kachan писал(а):

genia писал(а):

Добрый день!!! Меняю сцепление, подскажите какое купить(желательно импортное) И расскажите о своих ощущениях. Заране огромное спасибо!!!


Да было уже несколько тем про сцепу, однозначного ответа нет, кому нравится поп, кому попадья, а кому попова дочка. Я для себя (под замену стока к лету) остановился на Валео - вроде д.б. мягкое и относительно другого импорта - надежное, только вот еще не догнал бывает ли оно разное для 10 и 12. И че там с подшипником Smile


Тож хотел спросить, если двиг 8 клапанный и ставить 12 сцепление, а не 10 ресурс сцепления намного больше. (я про 12сцепление знаю тока что у нее усилие выжима больше и может выдерживать более высокий крутящий момент)
MISHGAN62
в сентябре поставил Валео, стоило в Рязани 2000т., в Москве видел дешевле, доволен офигительно... :cool:
Мягкое, тока к хорошему быстро привыкаешь, нехороший человек...
Зато посидев в машине со стандартом понимаешь прелесть валео.
Kachan
Mostmajor писал(а):

Тож хотел спросить, если двиг 8 клапанный и ставить 12 сцепление, а не 10 ресурс сцепления намного больше.


Ну, наверное врядли так уж и _намного_, скорее наоборот на 16V от 8V нежелательно, иначе уменьшится ресурс, но тоже врядли в разы. Знающие камрады - поправьте если ошибаюсь?

ЗЫ Да в любом случае, если Валео - то оно одно Smile
hakimus
Поставил себе валео взамен стока. Покупал и ставил в одном хорошем КПП-сервисе в Москве, сама сцепа в комплекте весной была чота около 1800. Очень мягкое и удобное, сравнивал катавшись на крейсере Кир-кука Very Happy 8-), там все солидно и туго (у Кира силищи немеряно, поэтому ему нормально :-D )
Через 10 тык педалька поднялась выше тормозной, в прошую субботу подрегулировал.
Впечатление от валео одно - не вызывает никаких проблем и вопросов, что есть, что нет. Это как колесо - крутится, и про него не думаешь ежедневно. Рекомендую.
gnom211
Себе планирую поставить САКС, Крафт доверие не внушает, Валео боюсь сильно ватное будет, а вот кто что знает на счёт Лукаса?
Killer Speed
Юзаю Luk уже на третьей машине - проблем никаких :cool: . Главное на палево не нарваться.
genia
Купил валео в сборе. цена В екатеринбурге 2150р. Завтра поставли, и отпишусь.
genia
Ну вот я и поставил сцепление. Ощущения тоько положительные!!!!
Сцепление мягкое, скорости включаются очень хорошо, до этого первая включалась со второго раза. Езжу и душа радуется. Рекомендую.
Vlad B
genia писал(а):

Ну вот я и поставил сцепление. Ощущения тоько положительные!!!!

Сцепление мягкое, скорости включаются очень хорошо, до этого первая включалась со второго раза. Езжу и душа радуется. Рекомендую.



Выжимной говорят доллго не ходит у него...
Kachan
Vlad B писал(а):


Выжимной говорят доллго не ходит у него...


У всех импортных вроде так Smile Как я понял - на всех импортных надо оставлять родной выжимной. А вообще - как повезет, имхо.
Vdm113
Vlad B писал(а):



Выжимной говорят доллго не ходит у него...



У меня пока в районе 70 тык ходит, как и сама сцепа. Речь о Валео.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы