Страница 1 из 1
Ilyha
Добрый всем день. Вчера забуксовал в снегу. Пока выезжал заметил что двигатель нагрелся почти до красной зоны а вентилятор не сработал. Неделю назад была такая же проблемма,оказалось что перегорел предохранитель,я его заменил. Сегодня попробывал покрутить вентилятор-он стоит мертво.Я его расшатал,кое как начал крутиться-видимо закис за зиму. Опять нагрел двигатель-но вентилятор опять не сробатал. Как я понимаю возможные причины - реле и закисшие контакты. Что может еще быть? Где находятся эти реле? Как добраться до контактов,где они расположенны? Спасибо.
Вадя™
контактов у нас нет.карлсоном управляет эбу.
реле одно из этих, как правило то, что ближе к заду коляски.
сними правый щиток бороды ( там, где сидит блондинка), увидишь

там же еще один пред.
Ilyha
Вадя? писал(а):

реле одно из этих, как правило то, что ближе к заду коляски.


Его как то можно проверить или просто заменить?
Вадя™
любое другое перекинь.они одинаковые
GVG
Ilyha писал(а):

Где находятся эти реле?


Рядом с контроллером
Ilyha
Вадя? писал(а):

как правило то, что ближе к заду коляски.


Это тот что на картинке держат руки?(сорри)
Kachan
Ilyha писал(а):

Вадя? писал(а):

как правило то, что ближе к заду коляски.


Это тот что на картинке держат руки?(сорри)


Угу, и вон предохранитель голубой рядом.
MikeS
Бибика бибикает? Very Happy Проверь - она на одном предохранителе с вентилятором сидит. Может предохранитель опять сгорел?
Ilyha
MikeS писал(а):

Бибика бибикает? Проверь - она на одном предохранителе с вентилятором сидит.


Работает бибибка,в первую очередь и проверил
Ilyha
Kachan писал(а):

Угу, и вон предохранитель голубой рядом.


предохранитель проверил.все три нормальные.Не могу только снять реле. Клучем не подлезть,надо искать головку
тест-пилот
Попробуй у бороды, тока у ног водителя найти одиночный контакт (штекер папа мама)- белый, с черной полосой, тослтый, силовой. Это и есть подача массы после реле на сам вентилятор непосредственно.Замкни его на массу, если заработал вент, то реле или цепь ранее не исправна, если не заработал, то дело в самом вентиляторе.
так проще
Ilyha
Реле работает.Слышен щелчек.Вентилятор не крутит. Возможен ли ремонт или сразу замена? Какая может быть причина поломки?
Ilyha
У кого ломался вентилятор,что делать?
SClaus
Ilyha
У меня был плохой контакт, там где вентилятор подключается к жгуту проводов под капотом, релюшка тоже щелкала
Ilyha
тест-пилот писал(а):

Попробуй у бороды, тока у ног водителя найти одиночный контакт (штекер папа мама)- белый, с черной полосой, тослтый, силовой. Это и есть подача массы после реле на сам вентилятор непосредственно.Замкни его на массу, если заработал вент, то реле или цепь ранее не исправна, если не заработал, то дело в самом вентиляторе.
так проще


контакт нашел,колодку разъеденил. Если я правильно понял его надо подключить на минус АКБ или кузов авто? Двигатель завести при этом или не надо?
MichaelM
Ilyha писал(а):

У кого ломался вентилятор,что делать?


Может там подшипники того... Вообщем у меня так в пробке летом клинил намертво, заморачиваться не стал поменял целиком
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы