21124 люкс+Гур vs Приора (муки выбора) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: ScorpXXIОткуда: Кинешма (Иваново) СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 18:54
обзванил салоны в Иваново, только в одном салоне машинки декабря 2007 года остались Sad в остальных только на заказ. Следующий привоз в середине февраля, про кузов хетч вообще еще не слышали..
Прийдется брать седан, вот думаю взять с абс? как думаете стоит переплачивать? Не столько АБС нужен, сколько мелочи которые в этоой комплектации доделаны.

#27:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 19:00
ScorpXXI
Цитата:

3. Не совсем уверен, но если на руках усе-усе документы подтверждающие, что продал ты дешевле, чем купил - тоже не платится. Это надо разузнать поточнее.



Цитата:

все так! в интернете тоже нарыл инфо, спасибо что откликнулись



3 пункт тоже?

#28:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 19:38
Wh`te писал(а):


3 пункт тоже?


Ну, судя по схеме 3 сверху овал "Есть документальное потдверждение, что затраты на покупку больше стоимости продажи", то вроде да, можно просто в налоговой уточнить за 5 мин.
Имхо вся бодяга с НДФЛ исключительно для борьбы с польско-японским частным ввозом.

#29:  Автор: ScorpXXIОткуда: Кинешма (Иваново) СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 19:47
Wh`te писал(а):

ScorpXXI

Цитата:

3. Не совсем уверен, но если на руках усе-усе документы подтверждающие, что продал ты дешевле, чем купил - тоже не платится. Это надо разузнать поточнее.



Цитата:

все так! в интернете тоже нарыл инфо, спасибо что откликнулись



3 пункт тоже?


да, 3-й пункт тоже, т.е. если продаем дешевле, чем покупали, то доход идет в минус Smile налог платится только с прибыли!

#30:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 20:09
ScorpXXI писал(а):


да, 3-й пункт тоже, т.е. если продаем дешевле, чем покупали, то доход идет в минус Smile налог платится только с прибыли!


Интересно аж стало Very Happy
Завтра на работе у камеральщиков уточню по 3-му пункту...

#31:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 20:20
ScorpXXI писал(а):

обзванил салоны в Иваново, только в одном салоне машинки декабря 2007 года остались Sad в остальных только на заказ. Следующий привоз в середине февраля, про кузов хетч вообще еще не слышали..
Прийдется брать седан, вот думаю взять с абс? как думаете стоит переплачивать? Не столько АБС нужен, сколько мелочи которые в этоой комплектации доделаны.


Да не торопись ты. Через пару месяцев будет обидно, когда хэтчи в салонах появятся. Smile
По налогу с продажи. Если что-то придет - приносишь в налоговую заявление с просьбой предоставить налоговый вычет на сумму затрат, связанных с покупкой авто, прилагаешь документы, подтверждающие это (копии СЧ, товарной накладной и т.п.). И всё. Сам так недавно делал, всё пучком Very Happy

#32:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 20:32
adav писал(а):

Если что-то придет - приносишь в налоговую заявление с просьбой предоставить налоговый вычет на сумму затрат, связанных с покупкой авто, прилагаешь документы, подтверждающие это (копии СЧ, товарной накладной и т.п.). И всё. Сам так недавно делал, всё пучком Very Happy


Чет я нипонил, ты имеешь в виду вычет от покупки авто??? Shocked
И что тебе может прийти с налоговой по этому поводу???
Можно по подробнее...

#33:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 20:43
KoTTT писал(а):

adav писал(а):

Если что-то придет - приносишь в налоговую заявление с просьбой предоставить налоговый вычет на сумму затрат, связанных с покупкой авто, прилагаешь документы, подтверждающие это (копии СЧ, товарной накладной и т.п.). И всё. Сам так недавно делал, всё пучком Very Happy


Чет я нипонил, ты имеешь в виду вычет от покупки авто??? Shocked
И что тебе может прийти с налоговой по этому поводу???
Можно по подробнее...


Короче, объясняю поподробнее на примерах Very Happy
По закону, если машине меньше 3 лет, то при её продаже, если сумма сделки больше 125 т.р, бывшему владельцу налоговая вправе выставить щот :-D в виде требования заполнить декларацию за полученный доход в сумме, равной той, что записана при продаже в справке-счете. Но у тебя так же есть право подтвердить документами, что никакого дохода не было. Либо был, но гораздо меньше, чем сумма по СЧ. Т.е. ты можешь доказать, что доходом является сумма от продажи по СЧ минус сумма, затраченная на покупку авто. Например, я купил машину в 2003-м году за 176 т.р., продал в 2006-м за 175, с соответствующим оформлением СЧ. После того, как налоговая потребовала задекларировать доход в размере 175 т.р., я написал заявление с просьбой предоставить мне вычет в размере 176 т.р., так как именно эту сумму согласно товарной накладной я потратил на приобретение авто. 175-176 = дохода нет, соответственно никакого налога не плачу.

#34:  Автор: ScorpXXIОткуда: Кинешма (Иваново) СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 20:55
дело в том, что я по документам купил машину за 100т руб, реально купил за 180, покупал у родни, видно они тоже от налогов убегали Very Happy как что мне или ждать апреля, будет 3 года владения авто или продавать и в счет-справке оформлять сумму меньшую 125т руб.
#35:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 21:14
Тады да Smile
#36:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 21:19
Да тут то я шарю..., я не могу понять формулировку - предоставить налоговый вычет на сумму затрат связанных с покупкой авто и предоставить мне вычет в размере... - и... ты просишь чтобы тебе из гос.бюджета предоставили от суммы покупки авто налоговый вычет...и заявляешь сумму покупки авто...нооо после продажи её!!!! Shocked
вычет....ну например самый распространенный - имущественный, это когда гос.бюджет делает возврат фиксированного процента (13%) от общей стоимости приобретенного!!!(покупка) имущества на твой р/сч.

задекларировать доход от продажи авто ты обязан (при продаже на сумму свыше 125 т.р.), но стоит дождаться уведомления из инспекции, и заплатить только в этом случае, так как есть Very Happy Very Happy Very Happy большая вероятность того что этих сведений в инспекции может просто не оказаться...

#37:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 21:23
KoTTT писал(а):

но стоит дождаться уведомления из инспекции, и заплатить только в этом случае, так как есть Very Happy Very Happy Very Happy большая вероятность того что этих сведений в инспекции может просто не оказаться...


+1 Very Happy :cool:

#38:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 21:33
KoTTT писал(а):

Да тут то я шарю..., я не могу понять формулировку - предоставить налоговый вычет на сумму затрат связанных с покупкой авто и предоставить мне вычет в размере... - и... ты просишь чтобы тебе из гос.бюджета предоставили от суммы покупки авто налоговый вычет...и заявляешь сумму покупки авто...нооо после продажи её!!!! Shocked
вычет....ну например самый распространенный - имущественный, это когда гос.бюджет делает возврат фиксированного процента (13%) от общей стоимости приобретенного!!!(покупка) имущества на твой р/сч.

задекларировать доход от продажи авто ты обязан (при продаже на сумму свыше 125 т.р.), но стоит дождаться уведомления из инспекции, и заплатить только в этом случае, так как есть Very Happy Very Happy Very Happy большая вероятность того что этих сведений в инспекции может просто не оказаться...



Ну мне на самом деле лень искать ссылки в законах на точные формулировки. Но факт того, что этот вычет законом предусмотрен, и я им воспользовался Very Happy В налоговых, как правило, нужные бланки уже висят на стенах, и продаются Very Happy
Если ты продал машину дешевле, чем купил (по документам), то налог платить не нужно, т.к. ДОХОДА у тебя нет.

#39:  Автор: ScorpXXIОткуда: Кинешма (Иваново) СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 12:16
adav писал(а):

Да не торопись ты. Через пару месяцев будет обидно, когда хэтчи в салонах появятся. Smile


мне в принципе и седан нравится, просто щас у меня седан, хотелось что то новенького, вот и думал взять хетч

а на счет подождать, слышал обещают реформу денег, не очень хочется оказаться в этот момент с деньгами на руках, лучше уж с машиной Smile

#40:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 13:48
Злой Вова писал(а):

Не мониторю просто. А чьё производство-то?


"Рулевые системы" Smile
Основные узлы вроде фирмы ZF.

#41:  Автор: ScorpXXIОткуда: Кинешма (Иваново) СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 17:26
а в обслуживании эти машинки одинаковы или приора все таки дороже?
#42:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 17:33
ScorpXXI писал(а):

а в обслуживании эти машинки одинаковы или приора все таки дороже?


Незначительно подороже. Если ты имеешь ввиду запчасти.

#43:  Автор: Diman104Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 22:21
Как думаете почиму с конвеера сняли 10и но не сняли 5ки и 7ки???
В отдаленых регионах страны не воспринимают до сих пор ВАЗ 2110. если ездят на ваз то 07 если нет, то иномарка. Ответ прост . за годы производства классики сборщики изучили их полностью ( знают куда ударьить молотком, чтоб работало). Так вот мое мнение 10ки рано сняли с производства.. так как ВАЗ 21104 и 21124 с 2006 года самые надежные из всех ам ВАЗ. ГУР там немецкий полностью разработанный для ваз. Отказов нет. Так что ВАЗ 21124 Будет куда надежнее ПРИОРЫ с их Эур (4 оборота против 2,4 на десятки, что оочень напрягает в езде) Каробками и множеством недоработок. Это я вам говорю как Человек работающий с главными конструкторами ВАЗ. и уже более 10 лет Очень тесно работаю с ОПП. А с приходом в руководство "Крававого мененджира". Выпуск приоры вообще под вопросом. Так что Хэтч ждать как минимум до сентября в лучшем случае.
ПС. ДА кстати по запчастям.. Их в ТОльятти то сейчас не найдеш, а в регионах я вообще хз

#44:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 22:40
Diman104 писал(а):

Так что Хэтч ждать как минимум до сентября в лучшем случае.


Обещали в феврале уже серийно пойдут первые 150 авто. Или опять наврали? Коиу верить???!!!

#45:  Автор: Diman104Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 22:48
На ВАЗе Руководство менятся раз в пол года, о выпуске новых моделей и о темболее о постановке их на конвеер думать некогда.
Первые могут пойти с ОПП (опытно промышленное производство) Там сейчас купе собирают. Но ето обсолютно сыраю версия. А на главный конвеер их еще не скоро поставят.

#46:  Автор: ScorpXXIОткуда: Кинешма (Иваново) СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 09:40
Diman104 писал(а):

Как думаете почиму с конвеера сняли 10и но не сняли 5ки и 7ки???
В отдаленых регионах страны не воспринимают до сих пор ВАЗ 2110. если ездят на ваз то 07 если нет, то иномарка. Ответ прост . за годы производства классики сборщики изучили их полностью ( знают куда ударьить молотком, чтоб работало). Так вот мое мнение 10ки рано сняли с производства.. так как ВАЗ 21104 и 21124 с 2006 года самые надежные из всех ам ВАЗ. ГУР там немецкий полностью разработанный для ваз. Отказов нет. Так что ВАЗ 21124 Будет куда надежнее ПРИОРЫ с их Эур (4 оборота против 2,4 на десятки, что оочень напрягает в езде) Каробками и множеством недоработок. Это я вам говорю как Человек работающий с главными конструкторами ВАЗ. и уже более 10 лет Очень тесно работаю с ОПП. А с приходом в руководство "Крававого мененджира". Выпуск приоры вообще под вопросом. Так что Хэтч ждать как минимум до сентября в лучшем случае.
ПС. ДА кстати по запчастям.. Их в ТОльятти то сейчас не найдеш, а в регионах я вообще хз


опять стал сомневаться Sad может и в правду 12-я именно в моем городе будет лучше? надежнее... Мне некгда ездить на СТО (100км до Иванова) и требовать чего то по гарантии, нужна машинка что бы ездила и денег мало просила, по этому и беру новую.

#47:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 09:58
Diman104 писал(а):

и уже более 10 лет Очень тесно работаю с ОПП


Дима! Есть вопросы по ОПП-шным делам Very Happy Я тебе в личку накатал - глянь плиз Smile

#48:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 10:52
Я однозначно за Приору. Салон значительно лучше, подвеска и т.д.
Афтар, бери Приору. С ЭМУРом полный порядок.

#49:  Автор: ScorpXXIОткуда: Кинешма (Иваново) СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 11:20
я так думаю все решится в салоне, когда пощупаю обе машинки Smile если они будут обе...
#50:  Автор: ScorpXXIОткуда: Кинешма (Иваново) СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 13:12
начитался я тут ужасов http://www.lada-priora.ru/forum/
1. ЭУР у каждого 2-го или отказывал или на морозе/жаре глючит
2. очень много жалуются на плохую покраску, у многих кузов уже зацвел, многие пишут, что нет грунтовки Shocked
3. мотор глохнет и нестабильный холостой ход (хотя новые машины наверно идут с новой прошивкой и возможно там это исправили)
4. загиб клапанов (лить буду 92 бензин, 95 у нас с ужасными присадками, даже на вид красноватый)

вот наверно 4 пункта, которые больше всего меня пугают :?

но плюсов тоже не мало, да и внешне нравится, пригляделся наверно, когда первый раз увидел :ooo:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU