Страница 1 из 2
EAT
Тут помыл машину и увидел, что загиб капота весь в цвету. Вот начал думать - поставить ли мухоотбойник или нафик не надо (пластиковый такой девайс обычно черного цвета с надписью VoronGlass или типа того). У кого он стоит вопрос - нафига он вообще нужен? Видел ещё какие то из кожи или дермантина - они нафига?

Ещё про ржавчину вопрос - нашел штук 5-6 "пауков" по всему кузову. Забить на них или что-то можно ещё предпринять? Пытался оттереть сухой тряпкой. но позняк уже. Это вообще нормально для авто 2001 года?
WhiZ
EAT писал(а):

Это вообще нормально для авто 2001 года?


Очень даже нормально.
Мухоотбойник фтопку, под ним ток быстрее цветёт.
SPGEAR
EAT писал(а):

Это вообще нормально для авто 2001 года?


нормально,предпринять можно,убрать их.А мухоотбойник вообще не нужный девайс,это если только не соберешься продавать,то можно им будет прикрыть ржавый капот.
mikh2
Для 2001 года машинки очень даже приличное состояние кузова... у меня сентябрь 2006, тут обнаружил признаки начавшегося цветения в месте где спойлер на багажник крепится, очень неприятно. Подчистил, закрасил - не видно теперь но как говорится осадок остался
El Dron
По поводу нужен или нет. Если активно катаешь по трассе, не помешает. Но!
Только пластиковый. Он дышит, с капотом соприкасается ток в трех точках, и то через кусочки липучки. А вот кожанный, это да, во первых грязесборник, во вторых и третих- капот под ним будет цвести и краска облезать (из личного опыта).
EAT
SPGEAR
а как убрать? На сухую тряпкой - не помогает. Если вайт спиритом, то с краской уже ...

El Dron
mikh2
WhiZ

спасибо. по трассе - бОльшую часть даже наверное, так как пока до работы доеду - даж двиг не успевает прогреться. А летом почти каждые выходные 130 км до дачи - вся морда потом в комарах и прочих насекомых. Вот ещё спрошу - если пластиковый - поможет ли он от попадания на лобовуху тех же комаров?
Dimok
а вод что скажите на Короткое крыло этот отбойник можно поставить?
El Dron
EAT писал(а):

поможет ли он от попадания на добовуху тех же комаров?


Комаров нет. А вот камушков - да.
EAT писал(а):

а как убрать? На сухую тряпкой - не помогает. Если вайт спиритом, то с краской уже ...


Ну ты даешь.. Smile С краской, а как еще, если ржа пошла из под ЛКП. сковыриваешь отверткой, наждаком аккуратно зачищаешь ржу, обезжириваешь, если ямка- шпаклюешь, закрашиваешь.
Perevertops
мухобойку фтопку! не надо ее ставить! под ней гнить быстрее будет, также, как и под пластиковыми накладками на порогах.
Spiritis
Всем привет!!! только хотел темку создать по поводу цветения авто. Машина 2002 года, по стойкам желтизна пошла, в одном месте краска облупилась, но не сильно. Плюс к этому под резинками стекла тоже желтеет. Надеюсь до весны дотянуть и что-то нужно делать. Если самому то можете ли описать порядок действий, не хочется запароть матрену.
Monk-SPb
У меня стоит, но поставил его только после аварии, когда капот замял слегка. Понту от него также, кроме того, что закрывает руками выгнутый капот, не вижу. Если б капот не замял, то и не ставил бы.
"Oleg"
чож у вас за ведра такие 06 год и уже паучки??? иль вы их в соль на ночь ставите...иль ща так красят....по ржавым деталял?? вот у меня 98!!! год и ничо нет!!!! только немного уголок пассажирской двери ...вот буду делать! и всё - больше ничего! есть ещё 99 год девяносто девятко - также - не единой ржавчинки!
El Dron
А у меня друган на 9ке, после дальняка вернулся с кучей сколов на передней части капота, теперь плачет что не поставил..
Сергей 22
Dimok
А прикинь что было бы если у меня не было бы мухоотбойника...... Confused

ехал по городу 100км ч. Из под впереди идущей машины вылетает камень и летит в меня. Выбил кусок мухоотбойника в лобовуху попал и улетел. Не будь отбойника - остался бы с вмятиной на капоте или с трещиной на лобовухе.
Dimok
Сергей 22 писал(а):

Dimok
А прикинь что было бы если у меня не было бы мухоотбойника...... Confused

ехал по городу 100км ч. Из под впереди идущей машины вылетает камень и летит в меня. Выбил кусок мухоотбойника в лобовуху попал и улетел. Не будь отбойника - остался бы с вмятиной на капоте или с трещиной на лобовухе.


У меня после поездки на Яльчик Полик словила камень в Новую ЛОбовую -ты видел. Жду когда трещина пойдёт (тьфу тьфу тьфу) чтобы поставить такую же тонированную ка у тебя Very Happy
Сергей 22
мне лобовуха не дешево обошлась. 1200 стекло, 400 уплотнитель. Еще зеркало приклеивать пришлось.
Кстати камень тогда попал в старую лобовуху.....
А вот у тебя вообще обидно....
"Oleg"
чо за тонированная лобо??? тож хачу!
Сергей 22
Бор. заводская. Она зеленоватая просто как на ино.
Димoн
Сергей 22 писал(а):

Бор. заводская.



Хорошая вещь. :cool:
Дядя Ваня
еду по трассе еще на тсарой 9-ке. стоял там отбойник. из под фкры вылетает камень и в меня. отбойник его выкидывает. как купи 15-ку тут же поставил
"Oleg"
Халява писал(а):

еду по трассе еще на тсарой 9-ке. стоял там отбойник. из под фкры вылетает камень и в меня. отбойник его выкидывает. как купи 15-ку тут же поставил



ну эт повезло...летел бы камень на 10 см выше...отбойник бы не спас!
Spiritis
Народ!!! А что делать то с цветовой гаммой цвета детской неожиданности?????
"Oleg"
Spiritis писал(а):

Народ!!! А что делать то с цветовой гаммой цвета детской неожиданности?????


??? эт ты про чо?
EAT
"Oleg"
это про ржавчину.

ну типа шкурить, грунтовать, красить как я понял. Без вариантов (((

У меня цвет - папирус - когда крышку багажника менял - 2 раза в цвет не попали. Один из них в мериновском сервисе.
BumbleBee
"Oleg" писал(а):

чож у вас за ведра такие 06 год и уже паучки??? иль вы их в соль на ночь ставите...иль ща так красят....по ржавым деталял?? вот у меня 98!!! год и ничо нет!!!! только немного уголок пассажирской двери ...вот буду делать! и всё - больше ничего! есть ещё 99 год девяносто девятко - также - не единой ржавчинки!

+1. 98год и все окей Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы