Страница 2 из 4
Exclusive
на машине надо ездить по стоянке хотябы, чтобы сальники не позасохли, да и другая чепуха тоже, машина быстрей умрёт от того, что она будет стоять, а не работать... Confused
Eddard Stark
Предлагаю пить пиво в прогретой машине с друганами!
Virus175
Gloom писал(а):



Virus175

Вобщем я бы сильно не заморачивался...
Ну, поменял бы масло, залил бы полбака-бак бензинчику, отключил аккум и раз-два в месяц приходил бы заводил прогревал до включения вентиля(если возможно то просто через БК включить), глушил, отключал акум и спокойно шел домой.
P.S.
А стоять в гараже будет?
P.P.S.
Да, забыл... погоняй туда-сюда стеклоподъемники, печку и всю электрику.


Стоять в гараже будет, продавать не буду одназначно т.к. все в машинке устраивает. Жене буду права делать , но ей учиться 2 мес.

А случилось все так Еду я по городу(не своему) и передомной выруливает муд....ла на копейки и начинает ехать 15-20км в час, я за ним мин 10 ехал и не сдержался,и менты тут как тут из-за поворота.
Runik
Gloom писал(а):


лишилово продлят и еще на 15 суток загреметь мона...


Разве может быть 2 наказания за одно правонарушение?
x-soft
это уже будет второе правонарушение
Gloom
Runik писал(а):

Разве может быть 2 наказания за одно правонарушение?


захотят и сделают...
Laughing
Рома-Курск
сочуствую земляк. Но за 4 месяца из машины конфету сделаешь....Главное нет повода спешить в "доводке". Качественно и со вкусом делай. Кстати, сам месяц назад так чуть не попал. Ехал от рынка вверх...повернул направо к Манежу.Там теперь односторонняя. Поругался с женой из-за нового графика работы Манежа до 10 вечера. Короче злой как собака. Главное блин еду , вижу справа гаишнег "окучивает" бедолагу за парковку...высаживаю жену и с буксом разворачиваюсь и еду обратно...гаишнег видимо охренел от такой наглости и палкой мне из окна машет, чуть не выронил её. Я окно приоткрыл и ору -ну блин что я нарушил то, спешу я ...он- садитесь ко мне, гражданин водитель.... Блин опять с буксом разворачиваюсь и оттормаживаюсь от его бампера в сантиметрах. Сажусь, ну думаю, блин буду ругаца до последнего. Ну реально не подумал за одностороннее. Он права взял ,посмотрел и грит-Ром, ну ты чё,о...уел чтоль оратьнах . Я при исполнении, ты на лишение попадаешь без вариантов. До меня доходит.Осознаю что это п****ц. Парень ровесник, говорю -поругался с женой и т.д. И вот пусть меня закидают шапками , но нормальных гаишнегов становится больше. Отпустил, денег не просил, да и не предлагал я. Просто понял ,что ну блин бывает такое с каждым. Резюме - есть конечно говнюки конченые, но ДАЛЕКО не все. Инспектору - спасибо , братка , что понял. Ещё. Сегодня утром ,ну прям за поворотом- отмашка жезла. Суетица с ремнём,забыл пристегнуца, ну не было времени (хотя с Н.Г. пристегиваюсь...500 то не лишние) Естественно гаец видит-ремня нет. Блин. Открываю окно...лезу за документами...подходит- слышал ,грит, за перевёртыш на Чайковского ? Канеш слышал..живу я на этой улице.Так вот грит-водила сказал если б не ремни-п...ц и мне и пассажиру, хотя ехал всего 60 - занесло и на крышу ...машина вхлам. Пожелал счас. пути и ушел. Короче-я проникся. Пристёгивайтесь парни, рано нам на тот свет. Дел ещё много тут.
DmitryF
Virus175 писал(а):


Договорица не смог т.к в другом городе это было.


Какова разница во времени с даты нарушения по дату явки в суд?
Virus175
Цитата:

Какова разница во времени с даты нарушения по дату явки в суд?


Мне неделю дали.

Рома-Курск писал(а):

сочуствую земляк.


В Обояни дело было земляк.
Кир-кук
Virus175 писал(а):

В Обояни дело было земляк.


Обоянь же вроде - Курская ???
Ващще от Курской я ф шоке
- на всю область будто одну сплошную нарисовали Shocked
ГМП
Кир-кук, а ты не в курсах, шо у нас мицийонэры с палочками
нинче вытворяют? У-У-У-У-У!
Ваши - ангелы... Smile
Трудовик
Расскажу свою историю... Было дело торопился, до поворота (чтобы по правилам) машины две - три, ну я не долго думая их обогнул и в поворот... там, как вы догадались, меня уже ждут, присаживайся мол, чем поделишься? я им - тороплюсь жутко и бабла с собой не много, они мол мало и не ипёт, я им давайте позже завезу, они мол ни.уя, я им идите вы на .уй пишите... КАЗЛЫ написали что обгонял, (на самом деле есть пункт 3 в котором написано типа если поворот - разворот через сплошную, то возможен штраф 1500р), назначили через неделю в пятницу явиться в суд - отпросился на работе, пришёл, а там документов нет, идите гражданин... (знаете мол куда) пришлём повестку... через месяц прихожу типа где повестка - мы про вас забыли, ну теперь после нового года, после оного прихожу (ну как вспомнил про то что нужно зайти) спрашиваю как там мои дела? мне мол приходи забирай удостоверение через 10 дней, я им а чё? они - нууууу, не приходил 2 месяца и мы закрыли твое дело...
Люся
Virus175 писал(а):

Стоять в гараже будет, продавать не буду одназначно т.к. все в машинке устраивает. Жене буду права делать , но ей учиться 2 мес.



А друзья все сейчас на колесах?
Я бы одолжила другу, в котором уверена, вписала во все страховки- пусть катается машинка+ подвезет иногда
Diman104
Хз хз. Так.... возись с машиной. а с другой стороны я год без прав ездил (потерял) Если тормозили искал по всей машине под всеми сиденьями минут 30, со словами "ща ща гдето выронил" нервы у гаишников не металл отпускали) Друг ездил 1.5 года без прав за пьянку... Так вот если сразу инспектору говориш мол так и так.... лишен. 300р на месте и впередд.
Кир-кук
ГМП писал(а):

Кир-кук, а ты не в курсах, шо у нас мицийонэры с палочками
нинче вытворяют? У-У-У-У-У!
Ваши - ангелы... Smile


Когда спать ложусь, обязательно читаю молитву
"За здравие украинского даишника" Smile
-Шо они бедняги могут вытворить, я даже себе представить не могу.. 8-)
Душевные парни, одним словом Smile

А у нас видал чё тварицца Surprised
Сначала продали права половине населения,
теперь низакуй забирают..,
и всё чинно и благородно...на голубом глазу,
как будто так всё и было Smile
taxistik
Gloom писал(а):

taxistik писал(а):

А так раз в недельку можно по магазинчикам, туда-сюда прошвырнуться на машине.


не советую...
если поймают и денюжек море отдашь, и лишилово продлят и еще на 15 суток загреметь мона...
A.S.M.
Выздоравливай... фотки как раз на рабочий стол только Laughing



Не продлят, если конечно опять на лешение не нарушишь. А по деньгам, ну думаю если правильно предложить то не больше 3х штук отдашь. Да и сами знаете можно месяца 2а ежедневно ездить часами и не тормозят, а бывает что в день по 5ть раз.
Так-то это мое имхо, по крайне мере я бы совсем консервировать машину не стал )
Wanderlust
Имхо, незачем двигатель зимними пусками напрягать лишний раз.
Вынуть все ценное, на мойку, полировать и в гараж. В цилиндры чуть масла (по интрукции эксплуатации), подставки под днище, окна приоткрыть, клемму скинуть. Раз в месяц аккумулятор подзарядить, машину прокатить (с водителем с правами).
Вон, "подснежники" - в октябре поставили, в апреле выкатили машину.
DmitryF
Virus175 писал(а):


Мне неделю дали.



А я дурак сглупил. Мне гаишник написал через 1,5 месяца явиться. Наверно потому что дело было в декабре а в январе праздники сплошные. Типо с запасом. Причем суд по месту нарушения в другом городе. Можно сразу в суде ходатайствовать о переводе дела по месту жительства, не имеют права отказать. А потом и два месяца вышло бы, по истечении срока давности дело бы закрыли, но увы 4 месяца схлопотал.
Gloom
Heavygear @62 писал(а):

Имхо, незачем двигатель зимними пусками напрягать лишний раз.


Heavygear @62 писал(а):

Раз в месяц аккумулятор подзарядить, машину прокатить (с водителем с правами).


не противоречишь?
Dim112
В принципи ездить без прав можно. У самого права забрали в феврале, а официально лишили в апреле. Езжу до сих пор. Останавливали за все время 8 раз. Из-них:
2-раза отпускали с миром (поездка на море)
1 раз официально бумажку составляли(хотели 5000р, но меня жаба задушила) (поездка на море)
1 - 100р (поездка на море)
1-300р (МО)
1-1000 (Москва)
1-800 (поездка на море)
1-780 (Москва)

Этическую сторону вопроса я опускаю. Пусть будет этот грех у меня на душе.

П.С. Когда ездил на море, то рядом со мной сидела жена у которой есть права и она могла спокой если-что сесть за руль. Так что из-за этого и штрафы не большие. Этим как-бы обламывал работников ГИБДД взять с меня побольше денег.
Кир-кук
Dim112 писал(а):

В принципи ездить без прав можно.


Уже нельзя... на море - 15 суток Smile
Dim112
Кир-кук писал(а):

Уже нельзя... на море - 15 суток Smile


Это я знаю. Но все равно продолжаю ездить. По словам одного из сотрудников ГИБДД, у меня в области "расчитаться" на месте стоит 3000р. А так как договоришься (можно и за 10000р). Вообщем вожу с собой НЗ. А так или я "отдохну" или семья от меня "отдохнет" все же смена обстановки.
alexandro70
Diman104 писал(а):

Хз хз. Так.... возись с машиной. а с другой стороны я год без прав ездил (потерял) Если тормозили искал по всей машине под всеми сиденьями минут 30, со словами "ща ща гдето выронил" нервы у гаишников не металл отпускали) Друг ездил 1.5 года без прав за пьянку... Так вот если сразу инспектору говориш мол так и так.... лишен. 300р на месте и впередд.


вот читаю и думаю нафига сдавал на права Mad
а страховка тож не нужна Smile
Тех.осмотр пифиг :cool:
я понял всего 300р. и поехал дальше.ха-ха
все это ерунда пока говоришь ему:ща ща ща уже эвакуатор подьезжает :-D ,а может просто они лампасы видят на ваших брюках и отпускают.
автору делать все что писалось выше+не рисковать ездить без прав и сделать за это время то,что было в мыслях с машиной ,но небыло времени.
удачи все будет нормально-на майские будешь гонять
taxistik
alexandro70 писал(а):

Diman104 писал(а):

Хз хз. Так.... возись с машиной. а с другой стороны я год без прав ездил (потерял) Если тормозили искал по всей машине под всеми сиденьями минут 30, со словами "ща ща гдето выронил" нервы у гаишников не металл отпускали) Друг ездил 1.5 года без прав за пьянку... Так вот если сразу инспектору говориш мол так и так.... лишен. 300р на месте и впередд.


вот читаю и думаю нафига сдавал на права Mad
а страховка тож не нужна Smile
Тех.осмотр пифиг :cool:
я понял всего 300р. и поехал дальше.ха-ха
все это ерунда пока говоришь ему:ща ща ща уже эвакуатор подьезжает :-D ,а может просто они лампасы видят на ваших брюках и отпускают.
автору делать все что писалось выше+не рисковать ездить без прав и сделать за это время то,что было в мыслях с машиной ,но небыло времени.
удачи все будет нормально-на майские будешь гонять



До НГ реально можно было и за 300 отмазаться, как повезет. У меня брат двоюродный с 18 лет за рулем, щас 22. Все это время он ездил без прав. Максимально отдавал 700руб. и один раз все же выписали протокол, но на штраф стоянку не забрали. Главное вовремя знакомому с правами позвонить и оформить передачу автомобиля.
А так я сам ох...аю от наших законов. Реально без прав дешевле (если вообще их не получал)выходит чем с правами.
alexandro70
taxistik писал(а):

как повезет


а если не повезет? Very Happy готов машину вытягивать со штраф стоянки :-D
taxistik писал(а):

Главное вовремя знакомому с правами позвонить и оформить передачу автомобиля.


интересно приглашали юриста или нет? Smile
taxistik писал(а):

Реально без прав дешевле (если вообще их не получал)выходит чем с правами.


а вот это канешна как сказать.
права забыл можешь по закону в течении 3х часов предоставить(машину закрыл,позвонил тому кто может привезти и ждем)если борзо ведешь себя могут вызвать наряд (если паспорта нет)для установления личности чтобы проверили в отделении.
НО допустим приезжает знакомый и что дальше....?просто представить сложно.
Но на самом деле когда человек реально забывает права, то начинает нервничать и реально забывает о том праве которое ему предоставляется законом
но штраф платит Mad Mad
реально девушка забыла сумку на работе с доками,телефоном только ключи в кармане-тормознули и что,отделалась 3000р.,а Вы говорите.....
хотя могу быть не прав
Laughing
у нас такое не прокатит Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы