Страница 1 из 1
Alex97
Нужна помощь.При нажатии на тормоз ,всё нормально.Но стоит снять ногу с педали,она возвращается назад очень медленно и со скрипом..Для наглядности: остановился,вышел из машины ,подошёл сзади,а стопоря ещё горят.Снял Главный цилиндр от вакуумника и при нажатии на тормоз тоже самое.
Blacks
Alex97
Или в ВУТ пружина сдохла, либо сдохла пружина в механизме педали, может как-то ее переклинило, т.к. она особо ничего не выполняет, основная пружина в ВУТе. Какие ощущения если педаль обратно пытаешься поднять рукой? Легко идет или подклинивает?
ЭТОЯ
Вопрос задам в этой теме... итак сегодня поменял колодки тормозные впереди и сзади... на передке проблем не было... а вот на задних колесах упарился пружины на место ставить.... все руки посшибал... ну да ладно итак поставил, потом барабан еле надел, вернее заколотил, не хотел собака заходить и теперь колеса задние практически не крутятся, понятно нужно время для притирки, но сколько???? проехал несколько км, колеса огненные снегом остужал...
это был вопрос 1.
вопрос 2: когда снял заднее правое колесо и барабан методом сравнения между левым и правым определил, что пластина на торм. колодках, которая под циллиндром перевернута, и протерла в ступмце нехилую каемку в 2 мм. как выяснилось скрипела именно она, а я думал, что колодкам хана, поэтому решил заменить...
странно другое, машину брал в салоне новую, неужели на заводе напартачили...
Волк
ЭТОЯ писал(а):

... потом барабан еле надел, вернее заколотил, не хотел собака заходить и теперь колеса задние практически не крутятся, понятно нужно время для притирки, но сколько???? проехал несколько км, колеса огненные снегом остужал...

Надо было сначала ручник (регулировка) отпустить.
Borjomy
А пружины ставят пассатижами, держа краями губок за прямую часть хвоста пружины . Ту, которая под цилиндром - снятие: отводится, преодолевая сопротивление пружины, передняя колодка (оттягивать снизу), вытаскивается распорка, потом снимается пружина. установка: наоборот, устанавливается пружина, колодка отводится снизу и устанавливается распорка.
B.D.V.
ЭТОЯ писал(а):

пластина на торм. колодках, которая под циллиндром перевернута, и протерла в ступице нехилую каемку в 2 мм. как выяснилось скрипела именно она, а я думал, что колодкам хана, поэтому решил заменить...
странно другое, машину брал в салоне новую, неужели на заводе напартачили...

Кажется у Шнурка в своё время именно по этой причине оторвало колесо. ИМХО меняй ступицу.
B.black
ЭТОЯ писал(а):
Цитата:

барабан еле надел, вернее заколотил, не хотел собака заходить и теперь колеса задние практически не крутятся, понятно нужно время для притирки, но сколько????



ну после этого опять нужно барабаны снять и посмотреть не отклеились накладки на колодках
будешь разбирать отпусти трос ручника после сборки отрегулируй
ЭТОЯ
B.D.V. писал(а):

ЭТОЯ писал(а):

распорка на торм. колодках, которая под циллиндром перевернута, и протерла в ступице нехилую каемку в 2 мм. как выяснилось скрипела именно она, а я думал, что колодкам хана, поэтому решил заменить...
странно другое, машину брал в салоне новую, неужели на заводе напартачили...

Кажется у Шнурка в своё время именно по этой причине оторвало колесо. ИМХО меняй ступицу.


да вот этого я и боюсь...
ведь несколько раз до этого снимал торм. барабан, проверял что там шкрябало,,, да все грешил на грязь...
мне кажется это не у Шнурка отрывалось колесо а у Ежа? хотя я могу ошибаться...
ЭТОЯ
bootblack писал(а):

ЭТОЯ писал(а):

Цитата:

барабан еле надел, вернее заколотил, не хотел собака заходить и теперь колеса задние практически не крутятся, понятно нужно время для притирки, но сколько????



ну после этого опять нужно барабаны снять и посмотреть не отклеились накладки на колодках
будешь разбирать отпусти трос ручника после сборки отрегулируй


слушай а когда снять барабаны, что прям сразу?
B.black
ЭТОЯ
чего там притираться должно так не бывает и так не делают
у тебя уже может быть колодки отвалились или накладки сгорели
а еще можешь и барабаны запороть
B.black
Цитата:


слушай а когда снять барабаны, что прям сразу?


в начале тросик ручника ослабь
ЭТОЯ
да как они могут сгореть, ведь они и так должны выдерживать огромные температуры?
B.black
не знаю но много раз видел как они отклеиваются
хотя переднии я сам один раз зжог они у меня в руках рассыпались как угли были

Последний раз редактировалось: B.black (02 Февраля 2008 23:50), всего редактировалось 1 раз
ЭТОЯ
bootblack писал(а):

Цитата:


слушай а когда снять барабаны, что прям сразу?


в начале тросик ручника ослабь


тогда говори где он ослабляется? а то я не знаю, хотя завтра в книжке, мануале посмотрю...
B.black
под средним глушаком (резонатором)
иди по тросикам и увидешь
ЭТОЯ
да уж вопрос как туды подлезть, ямы, гаража нет, менял под окнами возле подъезда...
ладно все равно спасибо за совет! :cool:
B.black
сомое интересное как ты гайку регулировочную бедешь крутить
можно накидным на 13 (накопи терпения)
узнай может есть в продаже ключ (головка) для регулировки ручника
ЭТОЯ
ок, спасибо... утро вечера мудренее...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы