Страница 2 из 2
Владимирыч
Vezun4ik писал(а):

всю жизнь лью минералку ничего страшного не произошло!

Ты не одинок! Я тоже за почти 35-летнюю практику эксплуатации разных моделей "Жигулей" лил только минералку. Да и вообще, раньше синтетики для авто не было, было масло "жигулёвское" (М-6, М-5) и на нём ездили все, а некоторые - на "камазовском".
знающий писал(а):

Считаю (и это утверждение проверено практикой) что расход масла исправным двигателем равен нулю. Если расход есть, даже небольшой - 0,5 литра на 10.000 км, мотор неисправен.

Спорить, действительно, смысла нет. Каждый имеет своё мнение, в том числе, подтверждённое практикой. Моё (если кому интересно) - расход неизбежен даже на полностью исправном моторе, о чём и в мурзилке написано, и даже на крутых и современных иномарках. Другое дело - каков он. Если от замены до замены долив не требуется (залил по максимуму, а к следующей замене уровень понизился до середины между макс. и мин. или даже ниже), ИМХО, мотор исправен. Поверьте, опыт большой :grin: И от пятилитровых канистр по литру остаётся :-D
NAIL1
Vezun4ik. Это у вас переобогащение смеси из за вытекания бензина в картер двигателя через порванную диафрагму топливного насоса. Если вы выните щуп то он буде пахнуть бензином.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы