Страница 1 из 1
gli-ok
При плавном торможении при движении на небольшой скорости из заднего колеса раздается небольшой стук, отдающийся в педаль. Есть не всегда. Диски литые, болты тоже под литье. Что может быть, болты задевают? Я как-то снимал-смотрел, никаких повреждений и следов не заметил (
ZaSKaR
Болты;
Камень;
Барабан треснул.
gli-ok
Karzhimant писал(а):

Болты;
Камень;
Барабан треснул.



Барабаны стояли разные, эффект присутствовал. Видимо болты остаются... Странно что иногда есть, а иногда нет..
karas
накладки на колодках глянь могли поотлитать!
gli-ok
karas25 писал(а):

накладки на колодках глянь могли поотлитать!




Накладки в норме. Смотрел.
Pablo
Отцентровать колодки и тормозной барабан.
Для этого, при прикручивании барабана, ассистент должен слегка нажимать на тормоз. Лучше еще барабан и проворачивать. При этом окружность рабочей поверхности колодок и барабана совпадают. Проверено: торможение происходит мягче и ровнее. Если этого не делать бывают вибрации, а если еще что-нибудь болтается (распорки, пружины и т.п.) - вот и стуки.
gli-ok
Pablo писал(а):

Отцентровать колодки и тормозной барабан.
Для этого, при прикручивании барабана, ассистент должен слегка нажимать на тормоз. Лучше еще барабан и проворачивать. При этом окружность рабочей поверхности колодок и барабана совпадают. Проверено: торможение происходит мягче и ровнее. Если этого не делать бывают вибрации, а если еще что-нибудь болтается (распорки, пружины и т.п.) - вот и стуки.



Да, в педаль тоже подстукивает (барабаны проточены, на пиленге тоже стучало)... Может и в центровке дело, надо попробовать. Пружинки тоже новые ставил.
bodyfinger
Тоже самое было. На педали тормоза были небольшие рывки. Не знаю что это было, но я снял барабан, разобрал все, почистил металической шеткой и все прошло. Думаю из-за грязи, которая там скопилась. Еще заметил, что уголки колодок натерли метал и появилась ржавчина в виде бугорка, мож за нее цеплялись колодки. Попробуй все почистить, в любом случае не помешает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы