Страница 2 из 2
Konokrad
leha писал(а):

блин, а раньше было модно, даже при продаже писали тип подтянуты бампера. а потом эти бампра со срезанной кромкой начали коробится через некоторое время и вся эта фигня утихла



что значит "коробиться"? там же пластик неокрашенный, облазить нечему.
leha
Konokrad писал(а):

что значит "коробиться"? там же пластик неокрашенный, облазить нечему.


а причём здесь краска? там был прикол. уголок срезали. а нафиг был уголок? коробился? ну волнами шёл. так устраивает?
Konokrad
leha писал(а):

Konokrad писал(а):

что значит "коробиться"? там же пластик неокрашенный, облазить нечему.


а причём здесь краска? там был прикол. уголок срезали. а нафиг был уголок? коробился? ну волнами шёл. так устраивает?



о как, понятно.

а сколько времени проходит прежде чем он волнами пойдет? если 3-4 года - то нормально, машина-то гораздо опрятнее выглядит.

Или можно как-то этих волн избежать?
leha
Konokrad писал(а):

а сколько времени проходит прежде чем он волнами пойдет? если 3-4 года - то нормально, машина-то гораздо опрятнее выглядит.


сам не пилил . с боков то не попрёт, т.к. в крыльям прижали или ровно отрезали, а вот средняя часть, она и с не отпиленым углом у меня гнулась. я видел такие тачки в самаре , в 97...2000 годах. потом зима другая и всё кривое. видел сам
leha
Konokrad писал(а):

Или можно как-то этих волн избежать?


уголок. СаПрОмАт , сдал , можно жениться Very Happy
14mikle
расскажите у кого 2115 как поднять задний бампер чтобы выравнять щели.
Antoshka116
Чем можно почистить бампер, чтобы он был чисто черный, а то сбоков где летит грязь он стал уже слегка коричневый?
Обычная мойка не помогает. Пробывал Вайт-спиртом тоже не помогает.

Видел один раз в магазине очернитель для бамперов, но не купил, асейчас уже найти его не мог

Последний раз редактировалось: Antoshka116 (31 Января 2008 14:38), всего редактировалось 5 раз(а)
Kolpak
Задний бампер вешал сам, на улице в -25. Щель увидел, но исправлять в лом было, и очень холодно. А для себя взял на заметку, что щель появляется только потому, что бампер имеет меньший размер нежеле кузов(это как на грудь 4-го размера, надеть бюзгалтер 2-го). Летом сниму его, напильником доработаю левую часть, там совсем немного надо максимум 3мм, и обратно поставлю.
14mikle
Kolpak писал(а):

Задний бампер вешал сам, на улице в -25. Щель увидел, но исправлять в лом было, и очень холодно. А для себя взял на заметку, что щель появляется только потому, что бампер имеет меньший размер нежеле кузов(это как на грудь 4-го размера, надеть бюзгалтер 2-го). Летом сниму его, напильником доработаю левую часть, там совсем немного надо максимум 3мм, и обратно поставлю.


по профилю у тебя пятнаха , раскажи где подпиливать и как приподнимать у меня тоже с левой стороны провис.
Лёликанаболик
Antoshka116 писал(а):

Чем можно почистить бампер, чтобы он был чисто черный, а то сбоков где летит грязь он стал уже слегка коричневый?


в
Лёликанаболик
Antoshka116 писал(а):

Чем можно почистить бампер, чтобы он был чисто черный, а то сбоков где летит грязь он стал уже слегка коричневый?
Обычная мойка не помогает. Пробывал Вайт-спиртом тоже не помогает.

Видел один раз в магазине очернитель для бамперов, но не купил, асейчас уже найти его не мог


Я чистил средством для очистки микроволновых печей,оно всю грязь отъедает,там кислота что ли какая то руки береги,покупал в хоз-маге.Также коврики в салоне почистил,а то в них грязь так въелась,что ни чем не смог оттереть,а стали как новенькие.Ты побрызгай и дай ей впитатся минут пять,удачи!
Kolpak
14mikle, могу рассказать только свои догатки, так как сам жду лета, для исправления. Гаража нету, а на снегу лежать кайф маленький.

Я рассказываю про бампер крепление которого осуществляется к пласмассовой сотовой хрени.

1. Снимаем бампер. Доробатываем напильником бампер, место показал на картинке под цифрой "1". Если посмотреть то видно, что бампер упирается этим местом в кузов.
2. Еще я поменяю дурацкие пружинные шайбы(которые крепят кронштейн), на винт с гайкой в месте под цифрой "2". Возможно кронштейн придется опустить, для того что бы бампер можно было по максимуму поднять вверх. Для этого м/у бампером и кронштейном можно вставить прокладку.
3. Возможно с торцов придется расширить отверстия, цифра "3".



все.
Лёликанаболик
Antoshka116 писал(а):

Чем можно почистить бампер, чтобы он был чисто черный, а то сбоков где летит грязь он стал уже слегка коричневый?


Слушай,а может это не грязь?скорее всего это он пигментацию потерял и облез,тода только очернитель спасёт,или купи специальную эластичную краску для бампера,такая тоже есть в продаже.
Kolpak
Сейчас мурзилку почитал, там крепление бампера осуществляется совершенно по другому. У меня не было железного кронштейна, у меня пластмассовый. И еще вопрос у кого имеются накладки?
14mikle
Kolpak, огромное тебе спасибо за подробный совет.
Bang-Bang
Ой не не, короче передумал я поднимать бампера, мне еще волн не хватало и горбулей! просто подиму какие есть как можно повыше и буду так кататься! Вообще в самарах так много зазоров, что одним больше, одним меньше, все равно убого Confused
Вот еще - а можно ли чем то замазать или залепить этот зазор, может что то вроде автопластилина? Бампер вообще относительно кузова на кочках сильно гуляет?
14mikle
кстати пробывал бампер шевелить , блин сидит мертво.Почему зазор появилься непонятно хотя езжу обращаю внимание у многих блин зазоры.
evil[spirit]
Опана не думал что эта тема обсуждается.

В общем после дтп Повесил бампер оказалось очень здоровый зазор между бампером и фарами с решеткой радиатора Sad

Меняли вроде весь перед. Есть какие нибудь способы поднять его на передних кронштейнах? Кронштейны жестко прикручены к переду, а бампер к кронштейнам уже не помню.

Про боковые крепления я молчу...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы