Страница 5 из 5
papakarla93i
Айдар M писал(а):

Скорость моя примерно 120 км/ч..


Дико повезло. На такой скорости еще при снежке 10см самарки переворачивает(точнее перекувыркивыает бывает и не один раз) как пить.
Айдар M
я груженый был как слон=) Весь просажен как феррери=) Мне по* =)
Хотаб
lovky писал(а):

машину сорвало в большой занос,Shocked



в сервисе никакие мудилы тебе случаем колдун (регулятор тормозных сил) не снимали случаем? supercool
papakarla93i
Айдар M писал(а):

я груженый был как слон=) Весь просажен как феррери=) Мне по* =)


Ога, много я вас таких смелых только этой зимой видел на загородных трассах колесиками кверху. lol1
Самара со своей подвеской - это далеко не ферери и даже не бифор(В4)
Чапай
haus писал(а):

А кто тебе сказал, что зимняя йокогама хорошая???
Йоко только лето делает на ура и то топовые модели!!!


По тестам, она занимает хорошие места
gg_omg
знакомый мужичек на семерке поднимался с впуклого(который типа \_/ такой) моста зимой боком. а так как мост впуклый(Very Happy) то в конце моста невидно что там едет в середине. представте глаза бедного мента стоящего в конце моста, который видит как оттуда выезжает на прилисной скорости семерка боком Very HappyD но этот мужичек рулит класикой лет 20, и кольца проходил в заносе просто ювелирно) а вот друг на классике у которого ето первая зима рассказывал едет км 40, дорога немного с кашей. едет едет и машина просто сама начинает перестраиваться в соседний ряд. при том что чтобы он не делал, перестраиваться машина так и не перестала))
про летнюю резину зимой и тех кто юзает и ни одной аварийной ситуации.... ноу коментс мухахах вы видимо где то в греции живете или как, на лицо явное отсуствие минусовой температуры? первый гололед и 20км\ч макс скорость авто. я тут вначале зими непереобулся и поехал по гололеду. еду км 10 по дворам, поворачиваю на лево, а машина как ехала прямо так и едет. чуть шоху не помял.
у нас тут какой крутой чел с летней резиной сделал попытку проехать кольцо напрямик, видимо поворот неудался(.
у меня первая зима, езжу довольно быстро, никаких намеков на занос не встречал(тьфу 3 раза) хотя резина шлак: перед амтел новый, зад пошарпаная кама. просто нада немного думать головой когда ездишь.
Atomic-DM
lovky писал(а):

машину сорвало в большой занос,скорость в начале заноса примерно 75-80 км в час в конце заноса 15-20, развернуло на дороге и бросило задом в сугроб на обочине . Слава богу на встречке никого не было. Шел снег не большой и ледок присыпало снежком .


lovky писал(а):

машину сорвало в большой занос,скорость в начале заноса примерно 75-80 км в час в конце заноса 15-20, развернуло на дороге и бросило задом в сугроб на обочине . Слава богу на встречке никого не было. Шел снег не большой и ледок присыпало снежком .


точно такое же было у меня в январе 2004 года... могу сказать что после этого случая манера вождения в корне поменялась... стал намного более аккуратен.
AMAROCK
...и мои пять копеек...
...резина Нордман...3 шипа на 4 колеса...неплохо себя вела , но решил не испытывать судьбу...купил Гиславед-5 и , как говорится, "почувствуй разницу" )))
...весной выковырял остатки шипов с Нордмана и использовал как "межсезонку" весна\осень (снега\льда еще нет но на летней уже не покатаешься)...
...и , собственно, вот я о чем...
...каждую зиму , в первый гололед, я выезжаю за город на площадку и кручу "восьмерки" и всячески вгоняю машинку в занос и ручником подергиваю ...короче....привыкаю к изменившимся условиям вождения (отвыкаю за лето)...когда стоял Нордман с остатками шипов - машина была управляемая в этих ситуациях и предсказуемо себя вела ( ну лапочка просто...даже жаба душила на новую резину , но разум победил)...
...после того , как выковырял шипы , я откатал осень на этом Нордмане и тут выпал снег...решил съездить в деревню и переобуться...по дороге заехал на любимую площадку и попытался "попилотировать"...ХРЕН ТАМ !!!...без шипов Нордман - ваще неуправляем !!!
...а вы мне чешете про летнюю резину зимой...
gc...братишка на летней Нокиан АЙ3 ваще не смог со стоянки выехать после снегопада )))

Последний раз редактировалось: AMAROCK (10 Марта 2009 13:57), всего редактировалось 1 раз
Женя 21063
Расскажу свою историю.
Отдыхал на прошлой неделе в деревне. Машин мало вот я на своей машинке некоторые повороты с ручником прохожу (дорога снег), у меня все 4 шиповки Gislaved NF5 (не доволен этой резиной).

И вот как то решил прокатиться на дедушкиной таврии, у нее шипованный только перед, а сзади летняя резина. Покатался, на площадке развернулся с ручником, все отлично, еду уже домой, еду по дороге которая поворачивает направо и сразу практически в повороте мостик через речку, по обочине около мостика металлические отбойники. Ну я значит на повороте дергаю ручник, и зад заносит гораздо сильнее чем я ожидал, машину разворачивает на 180 градусов, я ничего не успеваю сделать, и бьюсь мордой в отбойник, смотрю во время удара что то черное разлетается в разные стороны, думаю ну пипец бампер раскокол наверно.
Выхожу смотрю, ничего подобного, бампер на таврии примерно как на 9-ке, только чуть поцарапался, больше поверждений нет, а разлеталась краска с бампера (дед летом бампер накрасил кисточкой).

Понимаю что сам дурак, хорошо что никого рядом небыло, после этого езжу поаккуратнее на своей.
AMAROCK
Женя 21063 писал(а):

Gislaved NF5 (не доволен этой резиной).


...в чем проблема ? ...я ездил на НФ5\Каме\Нордмане\Амтеле...из них мне НФ5 больше всех понравился...
НФ5 - предсказуема во всех режимах...по каше не таскает...в снегу ведет себя отлично...
Кама - трассу не держит в любую погоду и при любых условиях...постоянно подруливать...рыскает сцука...
Нордман - нормальная резина...но в сильный мороз дубела (может старая была)
Амтел - не понравилась каша...водит в сторону...на снегу нормально...на льду может сорваться непредсказуемо...
...на каких ты ездил и какая больше всего понравилась ?...отпиши как себя какая ведет ...может я отстал от жизни...
Женя 21063
Цитата:

...в чем проблема ? ...я ездил на НФ5\Каме\Нордмане\Амтеле...из них мне НФ5 больше всех понравился...
НФ5 - предсказуема во всех режимах...по каше не таскает...в снегу ведет себя отлично...
Кама - трассу не держит в любую погоду и при любых условиях...постоянно подруливать...рыскает сцука...
Нордман - нормальная резина...но в сильный мороз дубела (может старая была)
Амтел - не понравилась каша...водит в сторону...на снегу нормально...на льду может сорваться непредсказуемо...
...на каких ты ездил и какая больше всего понравилась ?...отпиши как себя какая ведет ...может я отстал от жизни...



На этой машине езжу вторую зиму, прошлую откатал на каме доставшейся от прошлого хозяина, нареканий небыло вообще.

Осенью купил НФ5. Переобул и был удивлен как она шумит на 70 км/ч.
Как наступили холода, на небольшой подъемчик по льду и плотному снегу просто не смог тронуться. Сегодня в городе сильный снегопад был, со светофора было просто сложно разогнаться по рыхлому снегу, чуть газуешь сразу пробуксовка и снос передней оси в сторону, меня обгоняют все и на иномарках и на наших машинах.

На скорости 50-60 км/ч по снегу рыхлому ведет из стороны в сторону. Прошлая зима была тоже снежная, не помню таких проблем....

Вобщем-то это все ИМХО.... Сегодня подспустил шины сделал давление 2,0, до этого было 2,2 перед и 2,1 зад. Посмотрим может лучше станет.

До этого ездил на 6-ке на Нордман+, конечно две разные машины сравнивать нельзя, но от той резины были только положительные эмоции
AMAROCK
Женя 21063 писал(а):


удивлен как она шумит на 70 км/ч.


...ага...это есть...шумная зараза...зимняя тихая - это Гудиир (не помню...вроде ультрагрип екстрим...на ней ламели такие крупные и вид как у дождевой резины...катался с корешом на такой...не шумит )...кстати чуть ее не купил но чето НФ5 в душу запал...да и по тестам он в тройке лидеров...Хака\Гудиир\Гиславед...
...видимо и впрямь не подходит тебе НФ5....ну и не мучай себя...когда купишь то , что по твоему мнению айс - и машина поедет по другому...даже на Каме )))
papakarla93i
Лучше нокии пятой еще ничего не придумали, сам езжу на гиславеде третьем.
Айдар M
Иекогама стоит у меня. Она Б.У. Брал у знакомого процентов 10-15 шипов нет. После липучки это просто зземля и небо. Сейчас езжу зимой как летом. Все удивляются. Обгоняю всех идуших по моей полосе.. не то что гоню просто они еле плетутся. Учень доволен. Летную буду брать тоже Иекогаму. По трассе 150 после начинает сносить.
garryck
[M210®] писал(а):

Вот еще хочу на озере покататься, но боюсь провалиться...лучше не буду


63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63
АлександрBdfyjd
и от меня чуток
третий год на 99, перед амтел поношенный, в зад кама 204 новая, до камы стооял бриджстоун лысый с рисунком елочкой, типо дождевой.
так вот на вридже первая зима прошла на ура, ни разу не сносило, мля поставил каму, заезд в гаражи и сразу 180, ж..а полная.
на восьмеру выхватил по случаю noccia что за резина х.з но ездил улыбался.

раньше гонял на классике, стояла voroneg star класная резина была
[M210®]
garryck
А ты хоть просек о чем я? Smile Надо было написать на льду...а так, каждый день практикуюсь на скольской дороге с ручником, уже всю зиму и мне нравится, машину всегда удачно выравнивал, в жизни помогает...так что смеяться будешь когда унесет Smile
Art_16R
Как только получил права начал ездить на окурике - и плавно вьехал в зиму на летней резине - а стояла там лысоватая Kumho. Так всю зиму и откатал - было буквально два случая : под горку ехал километром 30 в час - впереди пробка, по тормозам - а лёд под колёсами, так и катился метров 15-20 пока не вьехал в семёрку углом переднего бампера т.к. пытался об поребрик затормозить. результат - расколол пластик 07го бампера, тогда ещё ОСАГО не ввели, сам платил...
И один раз ночью на жилке чуть не убился - темно, еду, снежок небольшой на дороге, километров 60 в час (я же на летней, не гоню), и светофор передо мной, думаю Проскочу, газ нажимаю, и красный загорается, а снежок сменяется льдом под колёсами, понимаю, что не остановлюсь - и вижу шестёрка трогаться начинает на зелёный - ну я дальний врубаю, сигнал нажимаю(а там Волговский стоял(!) и газу! так на красный и проехал...страшно было...

Но больше всего не повезло мне на десятке летом - въехал в поворот на 70-80 ти примерно ночью - никого вокруг и наехал на кочку только что политую поливалкой((( Развернуло конечно, и об столб остановки обернуло...
Айдар M
ого ужасы расссказываешь=)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы