Страница 1 из 2
ilja
Вчера вечером сижу дома тачка во дворе стояла и один пьный чувак на семерке вехал в зад моей 21154. Побит у меня бампер и задняя фара, ресничка фары. У него тачка еще на учет не была поставлена и не застрахована. В росгострахе в страховке отказали ссылаясь на то что 1. у меня тачка стояла а не ехала. 2. Тот мужик еще не успел затраховать. КАСКи нету. Сеня с него содрал 6 штук - этого хватит на запчасти и ремонт? Какие мнения?
-=Worm=-
Сочувствую...
Хватит или нет скажет тот кто будет заниматься ремонтом. Если здесь такие есть то фото бы не мешало.
Quasar
Илья, сочувствую!
Думаю хватит.
А вообще этому му*ку надо было еще и по башке дать. Абыдно, машинка новая совсем!
Batman_1976
Не страхуйтесь в РОСГОССТРАХЕ НИКОГДА
LaiN
ilja писал(а):

Вчера вечером сижу дома тачка во дворе стояла и один пьный чувак на семерке вехал в зад моей 21154. Побит у меня бампер и задняя фара, ресничка фары. У него тачка еще на учет не была поставлена и не застрахована. В росгострахе в страховке отказали ссылаясь на то что 1. у меня тачка стояла а не ехала. 2. Тот мужик еще не успел затраховать. КАСКи нету. Сеня с него содрал 6 штук - этого хватит на запчасти и ремонт? Какие мнения?


Дарова Ильяс... Сочувсвую Sad новая тачка в двойне обидно...
LaiN
ilja писал(а):

Вчера вечером сижу дома тачка во дворе стояла и один пьный чувак на семерке вехал в зад моей 21154. Побит у меня бампер и задняя фара, ресничка фары. У него тачка еще на учет не была поставлена и не застрахована. В росгострахе в страховке отказали ссылаясь на то что 1. у меня тачка стояла а не ехала. 2. Тот мужик еще не успел затраховать. КАСКи нету. Сеня с него содрал 6 штук - этого хватит на запчасти и ремонт? Какие мнения?


Дарова Ильяз... Сочувсвую Sad новая тачка в двойне обидно... А на ремонт должно хватить, даж ещё останеться... Конечно если ты не в "леро" будешь делать Wink
ilja
Бампер и фару сам буду менять это трудно? долго?
Toshka
если железо целое, то еще и остаться должно...
бампер крашеный 3000-3500, фара хз
а страховая тебе левые отмазки дала, а точнее как лоха обставили... если у тебя КАСКО, то пусть платят. пусть каждое свое слово подкрепляют номером статьи закона и всю переписку желательно письменно веди с ними... а то тебе любой менеджер набрешет с вагон, а в письменном виде это уже имеет определенную юр. силу
ilja
КАСКО нету вот именно
LinX
ilja писал(а):

Бампер и фару сам буду менять это трудно? долго?



Фонарь вообще без проблем - с бампером чуть подольше возможно придется подгонять по месту
ilja
А где в Уфе можно купить крашеные бампера?
kolhoznik
ilja писал(а):

В росгострахе в страховке отказали ссылаясь на то что 1. у меня тачка стояла а не ехала. 2. Тот мужик еще не успел затраховать.


Первый пункт полный бред. Нужно было тому, кто тебе это сказал, дать ПДД и ткнуть носом в определение ДТП. По второму пункту ничего не попишешь, такий вот у нас закон об ОСАГО, ты застраховался, он нет, он виноват, а ты деньги х*р получишь.
Sad
Batman_1976 писал(а):

Не страхуйтесь в РОСГОССТРАХЕ НИКОГДА


Какая разница где страховаться по ОСАГО?
Dimok
ilja
Если не получаетси через страховую а не получитси так как у второй стороны нет страховки- через Гражданский суд.
и то что он дал те 6тыс. кто кроме тебя то знает? Надеюсь ты никаких расписок не давал и свидетелей нету кроме ВАС двоих.
Сними с него по полной.
Dusk
kolhoznik писал(а):

Первый пункт полный бред. Нужно было тому, кто тебе это сказал, дать ПДД и ткнуть носом в определение ДТП.


Самое печальное, что в законе про ОСАГО как раз и написано, что ДТП должно быть именно при движении автомобиля, а когда один авто стоит, то это не страховой случай, и выплаты по усмотрению компании... Так что все по закону...
kolhoznik
Dusk писал(а):

kolhoznik wrote:
Первый пункт полный бред. Нужно было тому, кто тебе это сказал, дать ПДД и ткнуть носом в определение ДТП.

Самое печальное, что в законе про ОСАГО как раз и написано, что ДТП должно быть именно при движении автомобиля, а когда один авто стоит, то это не страховой случай, и выплаты по усмотрению компании... Так что все по закону...


По вашим словам, если я оставлю машину припаркованную на дороге согласно ПДД, а в зад влетит гонщик, то выплаты по ОСАГО мне не светят?

Давайте разбираться вместе. Открываем закон об ОСАГО:

страховой случай - наступление гражданской ответственности страхователя или иных лиц, риск ответственности которых застрахован по договору обязательного страхования, за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, которое влечет обязанность страховщика произвести страховую выплату;

использование транспортного средства - эксплуатация транспортного средства, заключающаяся в его движении в пределах дорог (дорожном движении), а также на прилегающих к ним территориях, предназначенных для движения транспортных средств (во дворах, жилых массивах, на автостоянках, автозаправочных станциях и других территориях). Эксплуатация оборудования, установленного на транспортном средстве и непосредственно не связанного с участием транспортного средства в движении, не является использованием транспортного средства;

Т.е. виновник использовал транспортное средство и причинил материальный ущерб. И не важно стоял второй участник или нет. Теоретически, если он мне на даче в забор въедет и его поломает, то я с него по ОСАГО могу взыскать, а забор стоит на месте и не двигается.
Гавран
ilja писал(а):

Бампер и фару сам буду менять это трудно? долго?



Нет, не долго и не трудно. Как менять бампер обсуждалось здесь - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=155276&highlight=
А блок фару поменять ещё проще, поднимешь обивку, там 4 гайки, их открутить и вынуть фару, поставить новую и прикрутить Smile

Цены для Самары, но хоть дадут представление:
1. Блок-фара стоит 600 руб.
2. Бампер мягкий некрашенный - 2600 руб.
3. Покраска бампера - 2300 руб.
4. Балка заднего бампера - 300 руб.
5. Кронштейны крепления балки заднего бампера - 300 руб.

Вопрос может возникнуть какую балку тебе брать в зависимости от того пластиковая или металлическая балка. Соответственно, от этого будет зависеть и выбор кронштейна, самого бампера. Если трещин в бампере нет, просто покрась его заново и ставь.
ilja
Короче купил поменял. Все куплено в оптовой базе в уфе, бампер крашеный пришлось ждать 10 дней пока привезут туда из тольятти
Фонарь задний - 580рэ, бампер - 1750 рэ. Менял сам, все подошло, цвет у бампера как родной ну мож чуточку различается.
#МиХа#
ilja писал(а):

бампер - 1750 рэ


крашенный стока стоит? Surprised
Vitalij
Dusk

Тады не платили бы тем, кто стоял на красный, а им в зад влетелибы Smile
ilja
Теперь вот сегодня стукнули передний бампер... Один чувак на ниве назад давал не видел мою... бамперу трындец+поворотник+ чуток вмятина на крыле... Еще у этого мужика страховки не было пришлось расписку у него брать и документы.. во сколько ремонт обойдется? кто как думает?
Dusk
kolhoznik, Vitalij, сори, вы правы, я ошибся... Не страховым случаем является если машина виновника стояла, например: Виновник остановился на обочине и, когда проезжал потерпевший, открыл дверь... Итог: ДТП с причинением ущерба обоим авто, но случай не страховой...
Dusk
ilja, "везучая" машина - продавай нафиг, покупай себе новую...
Jam
Dusk писал(а):

ilja, "везучая" машина - продавай нафиг, покупай себе новую...



+1

у меня есть знакомый, купил себе 99 это было 3-4 года назад. ездит он так себе, но суть в другом. спустя мес. после покупки, поехал этот чел к своей барышне, оставил тачку на дороге у дома, ему пьяные хачики на форде снесли всю бочину, сняли с них 1,5к$. потом эта тачка попала ещё в 2 мелких ДТП: 1) пер. прав. фара, бампер, 2) зад. прав. фара, бампер, крыло.

напоследок чел с друзьями поехал в Крым на этой тачке, в Севастополе гопники выбили фару, там же поменял. поехал на Ай-Петри, на спуске налетел на камень (блин ну где он его нашёл), два диска в прокатку, один на запаску.
возвращаясь с Крыма на встречном обгоне не разошёлся с VW T5, чел в больницу, тачка в утиль (страховка только ОСАГО была).

мораль такая: ему после первого случая сказали, лучче скидывай...

---
bb Jam
Vitalij
Jam
Ровно, он и новую так расколбасил, единственное, что могло спасти - это изменение отношения к машине - типа к новой - бережнее...
Toshka
Jam
причем ту неумение ездить и неудача? ИМХО и с другой машиной так же было б Very Happy
Vitalij
+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы