Страница 2 из 2
Chavez
[quote="фавн" не нафиг его , я сидел с кондеем в бмв , потом все лето отходил ( простыл ).[/quote]
От матизовского кондея наврядли простынешь, тем более, говорят, он с кондеем не тянет совсем.
К лету хочу жене матиза взять.
не Шумахер
У меня есть теория, что машинах со слабосильными моторами бывает хорошим что-то одно-или печка или кондишн Very Happy Вот например у Гётца печка хорошая, конд. слабый, у ГП наоборот-печка так себе, зато конд. совершенно зверский...
фавн
спасибо за ссылку .
щас вроде не свистит ( может притерлось ) .
езжу и езжу ...уже 4500 км , трачусь на не замерзайку и на бензин .
вроде пока все , хотел чехлы в машину но пока карман жмет ( надо делать зубилу (скоро лето ) ) .
ВСМ
не Шумахер писал(а):

У меня есть теория, что машинах со слабосильными моторами бывает хорошим что-то одно-или печка или кондишн Very Happy Вот например у Гётца печка хорошая, конд. слабый, у ГП наоборот-печка так себе, зато конд. совершенно зверский...


Что такое слабосильный мотор? В моей Нексии, наверное, сильносильный мотор, т.к. и печка зимой жарит и от кондея летом можно зазябнуть. Very Happy
eugene-vaz
фавн
а самую дешевую комплектацию можно взять?
знакомая парится, что ей взять за 150 тыщ в качестве первой машины.
смотрит в сторону матиза или 14-ой б/у.
если есть комплектация за 195 в салонах,мож ей посоветовать.
Shish
eugene-vaz, не 195, а 185. С кондеем 198. http://www.uzdm-motors.ru/models/MATIZ_STD.shtml

Форум по этому салону (насколько я понял самый вменяемый официальный дилер в Москве)
http://matizclub.net/index.php?showtopic=330
фавн
eugene-vaz писал(а):

фавн
а самую дешевую комплектацию можно взять?
знакомая парится, что ей взять за 150 тыщ в качестве первой машины.
смотрит в сторону матиза или 14-ой б/у.
если есть комплектация за 195 в салонах,мож ей посоветовать.


думаю можно брать матиза и не париться ...так как 14 для рукастых людей ( истинно русская машина ) , она хочет под ней лежать или постоянно в сервис отдавать где ее будут натурально на..ть ( ой у вас тут скрипит надо это поменять и это и то ..платите в кассу ).
luchsergey
Уже давно сложилось и применяется многими на практике : на ВАЗах мона безпроблемно гонять 3года или 60 тык-100проц.Мона и больше,но потом процент снижается.
Эти трёхлетки потом народ скупает с удовольствием,тк есть другое мнение что все косяки отрепетированы и проблем не будет.
фавн
+
luch писал(а):

luch


согласен , может даже и 14 пойдет для первой машины..запутался что лучше что хуже .
luchsergey
По мну 14 лучше.
фавн
ладно , пусть будет 14 , это в другой ветке .
а у меня вопрос ( пробег 5000 км уже ) , стучит что то когда поварачиваеш руль , похоже рулевой наконечник сдох .
luchsergey
Если наконечник-то тяга руливая должна болтаться.Глянте пыльник,если порван то возможно. и рукой проверьте люфт,мона под капотом,мона при выкрученном руле под крылом.
Муса Джалиль
фавн писал(а):

ладно , пусть будет 14 , это в другой ветке .
а у меня вопрос ( пробег 5000 км уже ) , стучит что то когда поварачиваеш руль , похоже рулевой наконечник сдох .


Это на ходу или в стоячем положении?
фавн
в стоячем положений .
на ходу тоже вроде так же .
Муса Джалиль
фавн писал(а):

в стоячем положений .


Всё равно не совсем понятно, объясни поподробнее, это происходит при повороте до упора? Или равномерные постукивания при повороте руля?
фавн
руль дергаешь в лево и право и стук с лева от кудато .
luchsergey
Чего думать- тачка то на гарантии?
фавн
ясно что на гарантий , а куда щас без нее..то .
но там как всегда - " клиент ушатал машину - плати ."
SamDen
Пусть все делают бесплатно, иначе дави на то что ты уйдешь на гарантию к другому диллеру.
фавн
ха ...насмешил
в екатернбурге один дилер , и два официальных магазина и одна станция ( вроде ).
luchsergey
А ваше матиз ведь чисто городской мобиль?работа,лабаз?Лучше один,макс вдвоём?
фавн
да езжу в двоем
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы