Страница 1 из 2
wadmax
Народ , подскажите тему. Какой салонный фильтр ставится в 2112 2003 гв ? Пришел в магаз , а там их как собак и ни кто не может сказать толком какой именно нуна.
GVG
wadmax
Что написано на САУО
1.) 0 А 1 2 3 - Салонный фильтр до 2003 года старого образца
2.) 0 1 2 3 4 - Салонный фильтр нового образца после 2003 года

Последний раз редактировалось: GVG (16 Января 2008 15:46), всего редактировалось 2 раз(а)
wadmax
Гы гы , то то и оно ! До какого месяца 2003 года ? Или до начала 2003?
rvm
я когда покупал себе фильтр, на коробке было написано "для ВАЗ производства с 09.2003 г.".... что то в этом роде...
GVG
wadmax
Что непонятно, зачем месяцы??? НА САУО ГЛЯНЬ!!! что на крутилке скорости вентилятора написано??? И никакие месяцы, часы, минуты и т.д. считать не надо. Wink
Трудовик
wadmax писал(а):

До какого месяца 2003 года ?


до сентября
GVG писал(а):

НА САУО ГЛЯНЬ!!! что на крутилке скорости вентилятора написано??? И никакие месяцы, часы, минуты и т.д. считать не надо.


+1
wadmax
На крутилке как раз 0 А 1 2 3 . И чего , такого лженаучного метода достаточно??
GVG
wadmax писал(а):

На крутилке как раз 0 А 1 2 3 . И чего , такого лженаучного метода достаточно??


Это самый научный метод. САУО с 0 1 2 3 4 ставится ТОЛЬКО в новый отопитель к которому нужен фильт нового образца. А когда КУПЛЕНА машина и когда СДЕЛАНА (и из чего собрано) это как раз лженаучный метод. Wink
serdarvin
wadmax писал(а):

На крутилке как раз 0 А 1 2 3 . И чего , такого лженаучного метода достаточно??




GVG вам отписал помоему яснее ясного. Вам необходим фильтр старого образца.
wadmax
ок, сенкс Very Happy
тест-пилот
а у меня ваще фильтра нет - зимой пыли нет, зато печка лучше работает, а если летом буду (захочу) делать микроредуктор, то просто поставлю капрон и все
GVG
тест-пилот писал(а):

а у меня ваще фильтра нет - зимой пыли нет, зато печка лучше работает, а если летом буду (захочу) делать микроредуктор, то просто поставлю капрон и все


Каждому свое, я например никогда не сниму его, ну а что касается производительности, то на 3 положении (из 4) мотор не успевает тосол нагревать (все отопитель берет, даже с лихом), зато в салоне +28 Wink
zett
В нашем городе фильтр хрен найдешь, и стоит около 400 рэ.
Беру старый фильтр, кидаю его в стиралку, режим 40 гр, синтетика, через час достаю как новенький! Уже раза три так делал.
тест-пилот
GVG писал(а):

мотор не успевает тосол нагревать


а может термостат переделать? как уже писали, у меня как раз щас переделывают
Александр2110
GVG писал(а):

wadmax
Что непонятно, зачем месяцы??? НА САУО ГЛЯНЬ!!! что на крутилке скорости вентилятора написано??? И никакие месяцы, часы, минуты и т.д. считать не надо. Wink



Плиз, только для чайников, куда глянуть?
SH
Александр2110

Жжеш!
GVG
Александр2110 писал(а):

Плиз, только для чайников, куда глянуть?


То чем регулируется температура в салоне и скорость вентилятора называется САУО (Система Автоматического Управления Отопителем)
На фото нового образца, без режима А, т.е. 0 1 2 3 4.


А Это старого образца 0 А 1 2 3 (правда совсем старого, только 0 А 1 2)
antipinoman
Я благодаря этому форуму недавно тоже поменял фильтр и прикрыл еще бутылкой-так теперь ни вони в салоне нету ни пыли и не запотевает ничего.Огромное человеческое спасибо.Пару лет назад один чудик меня закошмарил типа там всё сложно и т.п. я и не рвался его менять а оказалось всё очень просто,еще думал перед установкой его немного маслом для нулевиков пропитать но передумал,ща жалею.
Stinoll
По мне, так проще старый фильтр достать и с ним сходить в магазин. Тогда 100% возьмёшь то что надо.
merlock
Интересно на Приору фильтр такой же как и для печки нового образца?
Sergey_81
Тоже вопрос чайника.
Какая разница между салонными фильтрами для отопителей нового и старого образцов. Есть два вида: больше другой поменьше.
Который из них куда?
GVG
Sergey_81 писал(а):

Который из них куда?

Тот что потолще старый, тот что потоньше и больше по площади новый.
Александр2110
GVG

Спасибо, я честно говоря совсем бы не туда смотрел, у меня с А и 3 скорости, получается старый образец.

sashok76

Как потеплеет тоже думаю поменять, не очень сложно?
BitalKu
merlock писал(а):

Интересно на Приору фильтр такой же как и для печки нового образца?


Конечно!
У нас же там сейчас стоит обычный 11 отопитель для машин без кондея 21110-8101012-10, смотрим каталог по Приоре стр. Е1. Там два вида отопителя для машин, а вот какой фильтр будет для 700 отопителя - это еще вопрос.
wadmax
Купил старого образца , на выходных ставить буду.

Цитата:

В нашем городе фильтр хрен найдешь, и стоит около 400 рэ.


Гы , прикольно ! Я за 160р купил.

sashok76 писал(а):

еще думал перед установкой его немного маслом для нулевиков пропитать но передумал,ща жалею



Если не секрет , в чём смысл пропитки и что с этого можно поиметь??

Александр2110 писал(а):

Как потеплеет тоже думаю поменять, не очень сложно?



В FAQ есть описание процесса. В пн расскажу как сам менял.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы