Страница 1 из 1
Олег Ц
Подскажите. На 12-ке стоит эл. спидометр. В один прекрасный момент погасло окошко показания км. Поменял датчик скорости. Проверил провода, все ок. Даже при вкл зажигании ничего не показывает. Вероятно что то в приборке. Можно ли отремонтировать, чтобы не менять всю приборку?
Сохатый
На приборке вообще полная тишина или все приборы работают как надо, просто ничего не видно в окошке? Тест приборки как проходит?
Gloom
как минимум разобрать приборку и проверить плату на предмет окислов подгораний вздутий
Evg_43
Ниче разбирать не надо пока. На многих 12-ках приборка поцеплена на одном предохранителе с прикуривателем, который при неосторожном обращении вышибает этот предохранитель. Соответственно и вырубается приборка. Найди предохранитель и замени его. Номер сказать не могу, т.к. не помню.
sem н990ме
У меня та же беда только цифры горят на половину, разбирал приборку само табло аккуратно двигаешь в верх или вниз загораются цифры полностью бросаешь опять половинки.Пробовал подпаивать контакты до пи.пи hehe
A_V
У меня тоже такое было, обошлось бональной заменой лампочки подсветки данного окошка.
Gloom
Evg_43
если не знаем, то молчим, ага?
если сгорел предохранитель то не работает практически вся приборка а не только ЖК.
sem н990ме
а подкладыванием чего нибудь не получается решить?
A_V
тоже как и Евг43 перечитайте первый пост автора, вникните в проблему, перечитайте свои посты и долго думайте о чем же все таки написали.
sem н990ме
Да нет! Не буя не помогает как я только уже не изгалялся! Наверное всё таки ЖК под замену но он же не продаётся отдельно lol1
Gloom
нет не продается, к сожалению
sem н990ме
Да я уже не парюсь по этой шняге, у меня ЖК мелкий думаю в с коре приобрету новую прибору с большим окошком,только ещё не знаю подойдёт проводка и будут ли показания все высвечивать
Gloom
подойдет, если только не от калины приоры Smile
sem н990ме
Там есть ещё приборки с двумя ЖК что показывает 1жк второй понятно километраж а если его втулить . По моему 1жк показывает темпер.
Gloom
тоже подойдет, только датчик температуры надо будет поставить
sem н990ме
Понятно а к приборки его тулить кудой, а датчик температуры насколько я наслышан представляет сабой типа лампочки как на китайских гирляндах с двумя проводками!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы