Страница 1 из 1
vot-blin
Казус со мной произошёл. Закончилось всё удачно.
Открыл, завёл, прогреваюсь, подсос включил, снег смахиваю.
Смахнул.
Садиться хочу, а верь заклинило. Фиксатор заколебал, давно чинить надо было. Дверь и не закрыта до конца и не открыта, люфтит малость.
Машина заведена,я снаружи, дверь заклинило. Она разогревается и обороты растут Smile
А я без ключей снаружи.
Целый час мучился. Дёргал дверь, и отвёрткой и стекло пытался, и личинку свернуть, никак!
Обратился в ближние гаражи- ракушки, парень в машине копался. Он дал отвёртку, молоток, кусок электрокабеля и плакаты старые.
Отжать молотком, не получилось, утопить стекло вниз также. В личинке чужой ключ неповорачивался, естественно и отвёртка тоже.
Проволоку просовывал, мучился и фиксатор поддевать пытался.
И открыл.
Уплотнитель порвал, но уже всё равно новые приготовил менять.
И главное не уйдёшь от неё, ключи в замке и двигатель орать всё громче начинает.
Пытался газеты засунуть в трубу, нифига не глохнет, что за компрессия такая?!
Ну а что делать-то, стою я перед ней, а она бензин жрёт, а мне ещё уехать потом на ней надо Smile
И стекло разбивать неохота.
Вот, как мучаются нерадивые автолюбители,которые не учили матчасть и не содержали машину в идеале. 8-)
А всякие шпанята, открывают за 10 секунд.
Вот теперь думаю, удалось бы её в принципе заглушить, заткнув трубу, и как сказывается такие затыкания на двигателе?

Хорошо, не на трассе и не в мороз 8-)
Юни NezZzco
если глушал затыкал, а тачка не глохла, значит он дырявый! :-D
Rus_16
В подобной ситуации нам (через полчаса мучений) помог местный мент - открыл секунд за 10.
TDreamer
мораль: ключики от дверей с брелком сигналки надо всегда при себе держать. всякое бывает. может архаровец какой к тебе запрыгнет в машину и уехать попытается пока ты снег с двери задка скажем счищаешь. или вот как у тебя. у меня ключи от дверей с брелком на отдельном карабине пристегнуты к ключу зажигания - если выхожу из машины с заведенным двигателем (скажем, в багажнике чего взять, колеса подкачать итп) просто отстегиваю и в карман кладу.
rg-45
vot-blinнавсякий случай
http://sam.msk.ru/?page=42&sub=7
vot-blin писал(а):

и как сказывается такие затыкания на двигателе?

никак Very Happy
vot-blin писал(а):

Пытался газеты засунуть в трубу, нифига не глохнет, что за компрессия такая?!

давление в цилиндре при рабочем ходе.заткнуть работающиц движёк проблематично.сечение выхлопной трубы пусть 2 кв.см. рабочий ход поршня допустим 50 Атм.получаем необходимое усилие в 100 кг Sad
vot-blin писал(а):

Вот теперь думаю, удалось бы её в принципе заглушить, заткнув трубу

да. происходит такая байда в морозы с ГБО.
Rus_16
У меня брелок/пейджер тоже отдельно на поясе пристегнут, а ключ от замка и двери у меня один Smile (второй дома в сейфе)
mishko
Проще надо сделать! Брелок повесить на колечко с цепочкой, можно с карабинчиком, и колечко на ремень (или как там на брюках под ремень петельки называются?) чтобы сам брелок был в кармане, но за цепочку висел на ремне. А ключи отдельно в другом кармане носить. Меня раз спасало.
Antoshka116
У моего друга такой же случай был, сигналка сглючила на заведеной машине, поковырял, подергал дверь, пошел к сторожу стоянки спросить какую нибудь проволочку, чтоб зацепить и открыть.
В это время какой то мужик рядом тоже машину свою брал... Подходит мой друг обратно к машине, а этот чел ему говорит: "Садись я тебе открыл" на вопросы как это он сделал поулыбался и сказал что если еще когда заклинет еще раз откроет
Причем машина на сигналке была
(((
J_rockiN
vot-blin, смени ник, мож неудачи закончатся! :-D
Phantom_l
Был аналогичный случай, только из за сигналки,,, она двери закрыла, а я снаружи осталсо!!! Но при помощи отвертки сломал лечинку и открыл за 5 минут. Причем 3 минуты из 5-и искал отвертку.
DidJ
Phantom_l писал(а):

Но при помощи отвертки сломал лечинку и открыл за 5 минут. Причем 3 минуты из 5-и искал отвертку.


Ломать не строить ))).
vot-blin писал(а):

Дверь и не закрыта до конца и не открыта, люфтит малость.
Машина заведена,я снаружи, дверь заклинило.


Был в такойже ситуации только машине не была заведена. Благо нашёл быстро проволоку и спокойно через щель подлез. Вот когда совсем закрывается, это ж#@а.
Antoshka116 писал(а):

В это время какой то мужик рядом тоже машину свою брал... Подходит мой друг обратно к машине, а этот чел ему говорит: "Садись я тебе открыл" на вопросы как это он сделал поулыбался и сказал что если еще когда заклинет еще раз откроет

Причем машина на сигналке была


Так ключи и брелок были в машине. Открыл механически, сигналку выключил брелком. Вообще в не прав он был сильно. С одной стороны хорошее дело сделал, но с другой, кто его просил. Предложил бы, раз умеет. Это друг нормальный оказался. А так за такие вещи и огрести можно.
Старик-Хаттабыч
А я как то через багажник лез....акум сел,а ручки без личинки замка.Так вот через багажник и полез как гимнаст))))))
vot-blin
J_rockiN писал(а):

vot-blin, смени ник, мож неудачи закончатся! :-D


Это не неудача, а следствие ненастроенных тяг замка, чего и следовало ждать, написал же сам.
Я вообще в нематериальное не верю, пионером рос.
А ник, согласен, не гламурный, но пусть уж будет, я под ним не живу, этож только для форума.

Последний раз редактировалось: vot-blin (30 Января 2008 18:43), всего редактировалось 1 раз
Люся
vot-blin писал(а):

Садиться хочу, а верь заклинило. Фиксатор заколебал, давно чинить надо было. Дверь и не закрыта до конца и не открыта, люфтит малость.
Машина заведена,я снаружи, дверь заклинило. Она разогревается и обороты растут Smile
А я без ключей снаружи.



Один в один было. Слава богу, в своем дворе- быстро за средней отверткой (клиновой, не крестовой) и молотком домой. Вбила эту отвертку во вставку пассажирской двери и провернула.
Даже вставка не поломалась. Very Happy
Но неприятно- она на подсосе, уже орать стала, на улице легкий плюс
Если бы не удалось этим способом- тогда вставку бакажника или пожертвовать стеклом пассажира (оно старое было у меня, затертое)
vot-blin
Юни NezZzco писал(а):

если глушал затыкал, а тачка не глохла, значит он дырявый! :-D



Выталкивало кляп, свистело через него, еле вдавливал. Глушак новый.
vot-blin
Люся писал(а):

Один в один было. Слава богу, в своем дворе- быстро за средней отверткой (клиновой, не крестовой) и молотком домой. Вбила эту отвертку во вставку пассажирской двери и провернула.
Даже вставка не поломалась.



Не понял про встаку, поясните, пожалуйста.
Замок в щель двери просматривается, может там что нажать или отжать....
Такие предложения, конечно, от незнания устройства.
Часики
была такая фихня. машинку завел и пошел отряхивать ее от снега. а дверку чуть сильнее прикрыл (при заводке сигналка лочит замки). ну я есно остался снаружи, а машинка такая вся закрытая стоит греется. постоял, покурил и сходил до дома за 2 брелком. когда пришел, смотрю менты уже вокруг машины круги нарезают, стекла отряхивают и пытаются внутрь заглянуть (тонировка и все такое). я подошел "типа вам чего?". они "да смотрим, чел какой-то вокруг машинки ковырялся, а потом раз и свалил. а машина осталась заведеная стоять. ну типа решили проверить че за нафиг". я им "да мое это" и 2 брелком снимаю с сигналки. они даже доки смотреть не стали. терь после заводки взял за правило, снимать лок с дверей и заднюю разлочивать, чтоб если что не бегать ))
Люся
vot-blin писал(а):

Люся писал(а):

Один в один было. Слава богу, в своем дворе- быстро за средней отверткой (клиновой, не крестовой) и молотком домой. Вбила эту отвертку во вставку пассажирской двери и провернула.
Даже вставка не поломалась.



Не понял про встаку, поясните, пожалуйста.
Замок в щель двери просматривается, может там что нажать или отжать....
Такие предложения, конечно, от незнания устройства.



Личинка, личинка вставки
Serduk
Берёшь крючок, приподнимаешь капот у акка, накидываешь и дёргаешь. Открывается капот. Дальше продолжать? Laughing
Storm
vot-blin писал(а):

Казус. Машина заведена,я снаружи, дверь заклинило???!!!! Smile


vot-blin писал(а):

vot-blin


Smile Smile
vot-blin
[quote="rg-45"]vot-blinнавсякий случай
http://sam.msk.ru/?page=42&sub=7[quote="vot-blin"]

Вот это полезно и очевидно. Как я про эти полоски не вспомнил. Век живи, век учись.
Geneve
Однажды на девятке в такой сетуации двумя отвёртками вынул заднюю форточку и открыл дверь. Никаких следов на кузове не осталось, стекло не треснуло. Потом с помощью провода вставил назад.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы