Страница 2 из 2
SH
TigerS 62


Не ипи мозг людям !!!! Karzhimant тебе все написал как сделать, а ты в сервис собрался и т.д.
TigerS 62
SH
"ниипу)" я думал это мало будет стоить)
TigerS 62
V1T
не нашел я твоей темы(
maksson
Мажь из флакончика и не парься))А наждачкой там пару раз чиркнуть, да и то судя по фотке не обязательно
B.black
вот проблема так проблема
замаж как люди учат через месецок можешь заполировать
ZaSKaR
maksson писал(а):

судя по фотке не обязательно


Э нет! Обязательно!
TigerS 62
Кстати у машины есть страховка КАСКО на страховой случай потянет?
ZaSKaR
Потянет,только невыгодно это ремонтировать по КАСКО,да и глупо - засмеют страховщики! Smile

По КАСКО покрасят,и если больше страховых выплат в течении года не будет,то скидки на следующий год не будет!
maksson
Karzhimant писал(а):

maksson писал(а):

судя по фотке не обязательно


Э нет! Обязательно!

Да ну, че там два мелких желтых пятнышка, лучше преобразователем
V1T
TigerS 62 писал(а):

V1T
не нашел я твоей темы(



во, сам еле нашел, фотки посмотри

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=160299&highlight=
ZaSKaR
TigerS 62 писал(а):

Сначало нужно зачистить мне в местах ржавчины до метала?


Да!
TigerS 62 писал(а):

потом грунт, а потом все остальное?


Желательно,но шпатлёвка ненужна!
V1T писал(а):

о шкуркой надо очень аккуратно..иначе затрешь краску вокруг...но если аккуратно сделать, то ниче, чуть больше место подкрасишь и все....


+1
V1T писал(а):

Только будь готов к тому, что пока краска не высохнет, будет казаться темнее....но после высыхания все ок...


-1

Металлик очень сложно подобрать,так что отличия по цвету будут! Причём часто значительные!
V1T
Karzhimant. у меня цвет снежка, я купил флакончик с цветом снежная королева. После высыхания ну оооочень близко по цвету...А вот другие цвета металлик возможно трудно подобрать....как ты написал....
TigerS 62
Все перечислинные процедуры ведь надо делать в теплом помещении(((

Народ, у меня нету собственного гаража. Но наверно смогу арендовать не на долго.


Сколько понадобится времени примерн для мелкого зачищения, покрытие грунтом (скока времени занимает его высыхание) и покраски, + высыхание краски?
ZaSKaR
TigerS 62 писал(а):

для мелкого зачищения


5 минут.
TigerS 62 писал(а):

покрытие грунтом


Пару слоёв с промежуточной сушкой ~ 10-15 минут.
TigerS 62 писал(а):

скока времени занимает его высыхание


~ 30 минут. Они как правило быстро сохнут.
TigerS 62 писал(а):

покраски


"Карандашом" 5 минут.
TigerS 62 писал(а):

высыхание краски?


20 минут.
DEEPSD
ну ёпрст, из-за такой писюлины тему на 3 страницы развели. Все разжевали, что еще надо? На указанные тобой работы, время у каждого человека будет резное да и от температуры окружающего воздуха будет зависеть как быстро высохнет грунт и краска.
Mad Vaz
я пол года с наклейкой ездил,снял ее там все чисто было и покрасил. Very Happy
TigerS 62
DEEPSD
Эта "писюлина" имеет свойство ржаветь...
SH
TigerS 62


Из опыта - более-менее попадает в цвет кисточка Mobihel (у мя им была окрашена машина). Еще есть Мотип - у меня он был ЗНАЧИТЕЛЬНО темнее. Карандаш тоже был значиетльно темнее.

зы. Закрась наконец этот скол и парь людям мозг.
TigerS 62
SH
=) закрашу, просто я дуб в малярных работах..
OFF
я в своё время купил банку с дружком на двоих и постоянно при помывке ищу сколы,сразу подкрашиваю после просыхания.
как сделалбы я в твоём случае:
коньчиком ножа соскоблил аккуратно,АККУРАТНО! так чтоб не увиличевать поражённое место и удалить ржавчину.
потом открываем крышку багажника чтоб поверхность была как можно горизонтальнее и с помощю кисточки или хоть спички наносим капельку краски на ранку.капелька должна быть выше основного слоя краски , ведь при высыхании она уменьшится.если прям вообще комплексуешь-потом летом полирни это место спец полиролью или попроси на мойке ,там где полируют чтоб выравняли за гроши и пару минут.
у самого вся машина в сколах и постоянно подкрашиваю , если ржа полезла делаю как описал выше.
TigerS 62
OFF
пасипа, буду делать.
OFF
я очень дотошный до сколов и ненавижу ржавчину!
этот способ был самым практичным и эфектным.
TigerS 62
в магазине по краскам маляр посмотрел мой скол и сказал не зачищать, т.к. повреждение маленькое, преобразователем проще а потом карандашом и забыть...

Купил преобразователь и карандаш в цвет, замазюкал.. Летом буду заделывать по серьезней...
ZaSKaR
Обмыть бы нада!? :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы