Страница 1 из 1
Андрюха2101
У меня большой расход по городу, около 16 литров, компрессия в норме, карб после ремонта. Похоже богатая смесь, как ее обеднить?
или что то другое...
Mers
Андрюха2101, у меня за 20 по нашим (Самарским) пробкам уходит. Каждое утро антоново-овсеенко по часу проезжаю, а там километр отсилы ... даже на холостом за час сгорает чуть меньше литра - а литр на километр это 100 литов на 100 километров расход Smile
Андрюха2101
да в том то и дело, что в часы пик я не езжу, и судя по нагару смесь богатая, даже на холодном движке машина хорошо бежит без подсоса
EAT
[b]ОФФ
[
блин как сообщение то удалить? Раньше ж можно было

Последний раз редактировалось: EAT (06 Февраля 2008 16:49), всего редактировалось 3 раз(а)
El Dron
Андрюха2101
Смотреть что там с винтом качества, какие стоят жиклеры, уровень в поплавковой, проверить игольчатый клапан, ускор. насос.
DidJ
EAT писал(а):

блин как сообщение то удалить? Раньше ж можно было


Это надо делать быстро, пока на него не успели ответить.

Андрюха2101
Если интенсивно покачать педаль тормоза как себя поведут обороты? При обогащенной смеси растут. А ремонт карба регулировка не входит? Или делал своими силами и не регулировал потом?
БонПари
Mers
Smile Smile Smile
Вот лень задн*цу свою вытыщить из машины :-D
Юни NezZzco
DidJ писал(а):

Если интенсивно покачать педаль тормоза как себя поведут обороты? При обогащенной смеси растут


а при бедной смеси в минус уходит? или ч0?
карб регулировать
Андрюха2101
Андрюха2101
Если интенсивно покачать педаль тормоза как себя поведут обороты? При обогащенной смеси растут. А ремонт карба регулировка не входит? Или делал своими силами и не регулировал потом?[/quote]

Делал в сервисе, сам не лазил
Рена
Андрюха2101
Я так понял жрать начало после ремонта в сервисе?
Те там жиклёры не напутали местами, уровень правильно выставили в поплавковой камере, заслонка полностью открывается при задвинутом подсосе?
Если карб чистый, диафрагмы не дырявые, правильно настроен уровень расход на стоковом двигателе не больше 8л.
Андрюха2101
Рена писал(а):

Андрюха2101
Я так понял жрать начало после ремонта в сервисе?
Те там жиклёры не напутали местами, уровень правильно выставили в поплавковой камере, заслонка полностью открывается при задвинутом подсосе?
Если карб чистый, диафрагмы не дырявые, правильно настроен уровень расход на стоковом двигателе не больше 8л.


Напутать не должны, сервис проверенный, хороший...
может зимой это нормально?
Leshek
Андрюха2101 писал(а):

может зимой это нормально?


Если очень долго стоишь в пробках и часто тапку в пол жмешь, то нормально. А так 10-12 должно быть в городе.
El Dron
Андрюха2101 писал(а):

может зимой это нормально?


Нет. С карбом явно чет нето. Ну, максимум 12л. А 16л - даже Волга ест меньше.
Alexijinr
У меня месяц назад получалось ровно 10л. на 100км. Последний раз уже было 12л. ...грешу на недолив на заправке...считаю что это уже много.
Андрюха2101
а может из-за того, что езжу на небольшие расстояния, толком не прогревая мотор?
Юни NezZzco
в карбе обедняют, винтом качества...
Alexijinr
Андрюха2101
Цитата:

а может из-за того, что езжу на небольшие расстояния, толком не прогревая мотор?


Непрогретый движок очень прилично увеличивает расход. У меня та же фигня...чуть выше написал.
Маленькие пробеги.Вышло последний раз 12л.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы