Страница 1 из 1
Виталий1
Короче было время грелся у меня двигатель! А теперь насталло время и он перестал греться! Конкретнее: температура не поднимается до нужной! Печка не греет из-за этого! И сколько не ездий, в какие горки не поднимайся все равно движок не нагревается до нормы! картонка закрывающая 3/4 радиатора не помогла, в
-23 все было нормально, потом потеплело и вот те на.... все наоборот! недавно я только масло менял! Автомобиль ВАЗ 2105, Помогите кто-нибудь, а то боюсь похолодает вскоре и тогда копец мне - заледенею ! Sad
BECHA
термостат меняйте
HoKuM
Смотри тогда термостат.
Виталий1
МНе сказали при прогреве машины, потрогать верх радиатора! Если типа он нагревается сразу то термостату пипец, а если нет то все нормально. Правда это или нет до сих пор гадаю...
BECHA
Виталий1
заведите мотор и закройте кран печки. по мере прогрева мотора оцените температуру средней и нижней частей термостата. средняя часть (где короткий патрубок к мотору) это малый контур, а нижняя часть (дно) большой контур. У исправного термостата до полного прогрева мотора дно ощутимо холоднее средней части, т.к. большой контур закрыт.
Виталий1
Попробую! Но вот только одно НО! Кран печки у меня наелся и поэтому всегда открыт=( В таком случае такая проверка поможет?
BECHA
Виталий1 писал(а):

Попробую! Но вот только одно НО! Кран печки у меня наелся и поэтому всегда открыт=( В таком случае такая проверка поможет?



дело в том, что открытй кран печки замедляет прогрев мотора, но не препятствует его полному прогреву.
Виталий1
Вот только что попробовал! Низ термостат холодный! Верх горячий! Разница ощутимая! Значит термостат в норме??? так? Что же тогда?
HoKuM
Виталий1 писал(а):

Вот только что попробовал! Низ термостат холодный! Верх горячий! Разница ощутимая! Значит термостат в норме??? так? Что же тогда?



Ну может двигатеь то горячий, может печка не греет? Вентилятор радиатора электрический?
Jefferson
Может термостат слишком рано открывает большой круг...Или может дело не в термостате, а в показометре(или датчике температуры), а печка не греет из-за возд.пробок или засорения радиатора печки?...
Виталий1
Цитата:

Ну может двигатеь то горячий, может печка не греет? Вентилятор радиатора электрический?



Печка греет слабо это правда! Показометр говорит что двигатель непрогрет! А печка согласно показометру греет теплее когда температура по нему больше и холоднее когда меньше! отсюда могу сделать вывод что пузырей в печке нет! А радиатор печки ставил новый осенью.
Klassik
Моожет система завоздушена?
Виталий1
И как ее развоздушить?
Чупакабра
Поставь передок повыше, сними крышку радиатора, заведи мотор и дай ему поработать секунд 20-30. Потом прожми верхний патрубок, должны пойти пузыри. Не забывай только тосол подливать по мере выхода воздуха и крышку закрути. Так несколько раз за день - должно пройти.
BECHA
завоздушенная система обычно приводит к перегреву мотора, т.к. воздух имеет ничтожную теплоемкость в сравнении с водой.
urban32
Вообще удивительно! Как это движок может не нагреваться? Такого имхо не может быть. И какую температуру считать "нужной"?

Могу только предположить, что работает непрерывно вентилятор электрический на радиаторе... Скорее все же печка не работает.

Если пробка воздушная - в миг перегреется, то же самое с закрытым термостатом. С открытым термостатом будет только дольше прогреваться.
Egor_KA
urban32
есле стоит принудительный вентилятор, то легко может не догревать с "приоткрытым" термосом на большой круг.
Виталий1
Уточню то, что вентилятор принудительный, раз! Термостат в норме - два! Ну и три - мне сказали что не нагревается он из-за того что залил хорошее масло, которое нормально смазывает! низкое трение - низкая температура! Я ведь говорил что это произошло именно после смены масла! И еще... Если бы система была завоздушена, то печка бы не грела а она греет!
TALLER
Виталий1 писал(а):

Ну и три - мне сказали что не нагревается он из-за того что залил хорошее масло, которое нормально смазывает! низкое трение - низкая температура!


Smile
TALLER
termostat tvoy nemnogo priotkrit MENYAY NA NOVIY
Lednik
Виталий1 писал(а):

Ну и три - мне сказали что не нагревается он из-за того что залил хорошее масло, которое нормально смазывает! низкое трение - низкая температура!


да, этапять! :cool:
Smile Smile Smile Smile
urban32
да кран печки меняй
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы