Страница 1 из 1
SkyUser
Выбираю машину ... поэтому есть пара вопросов по двигателям
сегодня смотрел 11, у неё блок был весь ржавый полностью... машина с 2001года пробег 93тыс
кто эксплуатирует как считаете это нормально?
и ещё маркировка на головке блока 21083 написано... по этому поводу тоже разъясните?
мотор инж 8клап 1.5л
Tom669
За это время блок реально ржавеет. 21083 так и должно быть.
D_Diesel
Блок 21083 потому что сделан этот двиг на базе двига для восьмерки-девятки.
У меня у бати машинка 2000 года 21102 (тоже 1,5 8кл) блок конечно грязный, но не ржавый, пробег сейчас около 85ткм.
На каблуке с шестерочным движком пробег 100ткм, блок не ржавый. Это что-то не то ИМХО. Может еще мнения будут...
Dmitriy1069
У меня движок 2111 (машинка 2002г.в.) - блок не ржавый!!! Когда выбирал авто, на одной обратил внимание на ржавый блок. С другом потом сделали вывод - скорее всего машина долго стояла в гараже с большой влажностью. Отсюда и вывод - кузов тоже мог плохо перенести это хранение. Блок не должен быть ржавым при нормальном хранении и эксплуатации!!!
pkb
У меня конечно машина посвежее - апрель 2004, но ни какого намёка на ржавчину. Только ... не знаю как точно называется - трубки выхлопа с цилиндров ржавые (коллектор вроде) - но это я считаю нормальным - всё же там температуры.
zloy_ilia
Афта 97-го года - блок не ржавый - в нормальных условиях эксплуатации он, ИМХО, не должен заржаветь...
SkyUser
Да поэтому я тоже обратил внимание ...
у самого пятерина 87года... блок как новый а тут 2001 в таком состоянии.
выхлопные трубы вообще очень быстро ржавеют.
блок сделан из чугуна... весь верх движка из дюрали... вот чугунная нижняя половина вся рыжая.
кузов нормальный вроде...

off
заметил ещё царапины на стартере (типа от газового ключа). Хозяин сказал что менял, но мне кажется делали ремонт просто. (про стартер слышал что болезнь).
да и машину мне самому завести не дали... как и предыдущую которую смотрел из десятого семейства. Сослался на историю как у него закидало свечи!
Евгений26
У брата авто 2110 2000 года. Двигатель 8 кл инжектор. Весь ржавый. Кипел два раза. Смотреть страшно.
У меня авто с двигуном 21114. Блок покрашен синей краской.
Toliasik
У меня блок защищен маслом Very Happy
Зря наверное синтетику лью Surprised
Killer Speed
У меня на девятке через 4 года эксплуатации блок был весь ржавый. Но он изначально не был ничем покрашен, так что ничего удивительного, чугуний же. На головке блока так и должно быть 21083. ИМХО ничего подозрительного нет.
зубилист
Toliasik писал(а):

У меня блок защищен маслом Very Happy
Зря наверное синтетику лью Surprised


Аналогично :cool:
Раз в год сверху мою двигатель, а к блоку не подлезть толком, так в масле и остается.
Vlad B
Dmitriy1069 писал(а):

У меня движок 2111 (машинка 2002г.в.) - блок не ржавый!!! Когда выбирал авто, на одной обратил внимание на ржавый блок. С другом потом сделали вывод - скорее всего машина долго стояла в гараже с большой влажностью. Отсюда и вывод - кузов тоже мог плохо перенести это хранение. Блок не должен быть ржавым при нормальном хранении и эксплуатации!!!



Ниче подобного, просто движочек перед продажей умудрились помыть на мойке, он от этого моментально ржавеет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы