Страница 1 из 1
Storm

Все просто до безобразия... Фотоотчета только нету.
1. Покупаем курицу выпотрошеную
2. Смазываем ее внутри и снаружи черным перцем, майонезом, соевым соусом и чесноком.
3. Оставляем на полчаса пропитаться.
4. Готовим либо в духовке, либо как я в микроволновке. Режим микроволны+гриль, мощность 450, втечении 40 минут.
5. Наслаждаемся волшебным нежным муасом.

В качестве гарнира юзал спагетти с самодельным соусом из обжареного лука, майонеза, оюжаоенных грибов, специй...

З.Ы. Приятного аппетита :yes:
ZaSKaR
Неужели сам готовишь? Confused
Storm
Karzhimant
без флуда Attention выкладывай свой резепт Laughing
П.С. Да! Very Happy
av-antonov
Я думаю, что в духовке..электрической вкуснее будет...с корочкой поджаристой и хрустящей при температуре 220-250 градусов. Удачи Smile
Storm
av-antonov
у меня СВЧ печь волшебная, тоже с корочкой готовит :-D
av-antonov
Молодец по настоящему! Респект тебе!
tamagochi
Ой... Storm... ну за фотку отдельный мегареспект... улыбнуло.... Курочко сидит, сложила лапки, и ждёт, пока её схавают.

По теме: любимая научила. Я когда попробывал, был в диком восторге.

САЛАТ
Банка грибов консервированных (шампиньончики) поджаривается, режется мелко, потом, пока еще теплые, перемешиваются с натёртым сыром (150 гр.). Грибочки должны быть тёплыми, что б сырок подплавился, НО НЕ ГОРЯЧИМИ, а то получится комок. Потом добавляется банка кукурузы (не полная) и выдавливается (или мелко режится) зубчик чеснока. Заправляется майонезом.... соль, перец по вкусу.
Приятного аппетита!
LEVICH
кусочек хлеба натираем чесноком,солим,обжариваем до золотистой корочки,потреблять с нарезанными помидорами.ммммм....ням!
rover
Alexander Levichev писал(а):

кусочек хлеба натираем чесноком,солим,обжариваем до золотистой корочки,потреблять с нарезанными помидорами.ммммм....ням!


Рекомендую немного смазать кусочком масла сливочного, чуть присыпать мелконарезанной петрушкой и все это дело втягивать хоботом с кофе (2 ложки сахара+молоко).
rover
200 грамм муки, щепотка соли, сода на кончике ножа. Замешивается жидкое тесто до консистенции сметанки.
Сковородка нагревается с нерафинированным маслом, тесто жарится ввиде сверхтонких лепешек. С двух сторон.
Складываются лепешки на плоскую тарелку, так-же, пока горячие проходятся сливочным маслом побольше, или поливаются растопленным.
Нарезается ветчина, желательно не магазинная, а настоящая, с дымком, кушается с кофе.
как вариант - лепешки идут абсолютно ко всему, что есть в холодильнике.
Acquirer
Из последнего любимого. Рецепт от Сталика Ханкишиева, бараньи ребрышки:
1. Покупаем собстна ребра на рынке
2. Режем их по 1 - 2 штучки
3. Берем кастрюлю, наливаем на дно растительное масло, хорошо нагреваем (проверка кусочком мяса, нужно чтобы не прилипало ко дну).
4. Обжариваем ребра до корочки на мясе, быстро, минуты три-четыре на максимальном огне, активно переворачивая.
5. Солим и перчим
6. Уменьшаем наполовину огонь
7. Сверху засыпаем луком, нарезанным полукольцами, желательно чтобы лук закрыл всю поверхность.
8. Накрываем крышкой и оставляем на 20 минут.
9. Вынимаем. Ребра - понятно, лучок на гарнир и закуску, пиво или водка по желанию :grin: .
Мне очень нравится, наверное один из лучших рецептов для ребер. Очень дешево (ребра вроде самое дешевое) и вкусно.
Storm
Alexander Levichev писал(а):

кусочек хлеба натираем чесноком,солим,обжариваем до золотистой корочки,потреблять с нарезанными помидорами.ммммм....ням!


+1
тока я немного не так делаю...
1. хлеб обжариваю на подсолнечном масле.
2. натираю чесноком.
3. тоненьким слоем майонез.
4. сверху шпротики.
5. можно еще чон-ть добавить, что есть в холодильнике.
6. Ммммм-м--м-мммм... 8)
rover
Storm
Цитата:

5. можно еще чон-ть добавить, что есть в холодильнике.


Например красную икорку. Под пиво вообще на ура идет.
Storm
rover писал(а):

Например красную икорку. Под пиво вообще на ура идет.


ты знааааал :grin:

Итак, следующий рецепт:

Салат "Цезарь Storm Edition"(с)
Ингредиенты: курица (грудки), листья салата "Айсберг", хлеб для гренок, оливки черные без косточек, грецкие орехи, чеснок, сыр, грибы, майонез.
1. Варим курицу, я покупаю грудки и режем ее кубиками.
2. Режем белых хлеб (булку :-D ) кубиками и готовим в гриле до золотистого цвета.
3. Трем сыр в мелкую терку и рубим мелко ядра грецких орехов.
4. Мелко режем пару головок чеснока.
5. Оливки режем пополам.
6. Грибочки кто какие любит, я покупаю ассорти и добавляю их совсем немного.
7. Сыр, орехи, оливки, чеснок, курицу, грибы перемешиваем с майнезом.
8. Выкладываем получившийся салат на цельный лист салата, добавляем гренки и заварачиваем лист салата...

Приятного аппетита! Surprised
Рыболов
Да,прикольно,но.....,заходите вот сюда inforvideo.ru это наш(с компаньоном) сайт по кулинарии,сами делали
visma095
Мда, зашла в тему и тут же ринулась подбирать челюсть с пола....
Ребят, респект и уважуха... Не думала, что тут такие великие кулинары.

От себя:
Свинина в пиве.
Мяско кромсается произвольными кусочками, в емкость выливается бутылка темного пива, солится, добавляются любимые специи, и в этой смеси мясо замачивается часа на 3-4, потом на сковородочку и вкусный ужин обеспечен. На гарнир хорошо идет китайская овощная смесь. Продается в отделе всяких заморозок.
Между прочим на костре маринованная таким образом свинина вообще сказочно получается...

Так же можно замариновать курочку (кусочками) и в духовочку, будет необычный цвет и вкус...
Шилов
Кишкаблуды :-D
jecson
филе куры нарезаем небольшими куссочками, быстренько обжариваем до румяной корочки,потом делаем небольшое количество картофеля фри,режем свежий огурчик,помидорчик,лучок полукольцами,все это смешиваем,не солить!
кура ,огурцы,помидоры, картофель фри, все в равных долях,далее для приготовления соуса:смешать в равных количествах кефир,сметану и майонез,посолить соус,даже нужно немножко пересолить ,и вот она домашняя шаверма на тарелке! :cool:
третий день уже ей питаюсь все никак нажратся немогу!зато жена ненарадуется что кормить меня ненуна 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы