Страница 1 из 1
Sharapov
Помогите пожалуйста. Не вытягиваются ремни безопасности, стопорятся когда вытягиваешь. Замаялся уже. один ремень чуть не полчаса вытягивал. Можно отрегулировать али под замену только.
Frederik1980
Какой конкретно ремень не вытягивается?
Sharapov
Оба передних.
Муса Джалиль
Sharapov писал(а):

Помогите пожалуйста. Не вытягиваются ремни безопасности, стопорятся когда вытягиваешь. Замаялся уже. один ремень чуть не полчаса вытягивал. Можно отрегулировать али под замену только.


Если руки растут не из того места, то разобрав катушку, собрать не получится... Тем более, что ремни замяты, лучше купить новые...
Frederik1980
не обизательно, прежде чем покупать можно рескнуть самому. Снять ремень полностью, только не дать ему заправится в катушку. Размотать и смотать по новой, если клинит, то разбираем для начала одну строну ремня где стоит эксцентрик ( смотрим со стороны катушки будет правая черная крышка). Для этого шилом или тонкой отверткой выдавливаем 4 белих заглушки (с внутренней строны) и аккуратно снимае черную пластмассовую крышку. Снимаем эцентрик и вытягиваем ремень до конца, потом отпускаем потихоньку и равномерно наматываем, собираем в обатной последовательности. Главное не сломать напраляющие черной крышки под заглушки. Если не поможет, то последнее снять левую крышку, там пружина. Вещь нежная и не предсказуемая. Лучьще потихоньку снимать крышку и вместе с пружиной, что-б не выскачила при этом ремень отпустить сняв напряженность пружины. Смазываем пружину имеханизм к примеру литолом. Извелкаем ремень полностью из механизма, собираем обратно левую строну и за ручку механизма начинаем наматывать пружину, но без фанатизма, иначе сорвет ее и тогда уж точно хана ремню. после закрепляем за стержень в тисках так что-б не рескучиваласть пружина, устанавливаем ремень обратно, отпускаем и смотри на сколько хорошо заправляется ремень. Если все ок собираем до кучи и ставим назад.
Monk-SPb
Sharapov писал(а):

Не вытягиваются ремни безопасности, стопорятся когда вытягиваешь.


А ты их случайно ни в снятом ли состоянии вытягивать пытаешься? Я как-то задние ремни снимал, и пытался вытягивать... думал оба сломались разом. Нет, поставил в положение, в котором они на машине прикручены и все нормально... вытягиваются. Правда один ремень до этого все же разобрал Very Happy а собрать не смог :-(
SisTeh
мужики ! это всё фигня ! Нужно снять пластиковую обшивку, она держится на 4 шурупах, вытянуть ремень на максимум- например намотав его на ручник, и набрызгать ВД-40. - месяц работает отлично ! через месяц операцию повторить ! всё
PointRU
Frederik1980 писал(а):

смотрим со стороны катушки будет правая черная крышка


Левая крышка!!!!! со стороны катушки.(она толще). По крайней мере на моей.
Frederik1980
SisTeh писал(а):

мужики ! это всё фигня ! Нужно снять пластиковую обшивку, она держится на 4 шурупах, вытянуть ремень на максимум- например намотав его на ручник, и набрызгать ВД-40. - месяц работает отлично ! через месяц операцию повторить ! всё



И куда ты ей брызгать будешь? 8-) Если весь механизм закрыт? Он внутри промазан смазкой что-то типа литола. Если уж и брызгать то хотябы силиконовой смазкой. Но помоиму это все лажа... Плохо вытягиваться еще могут если пружина с эксцентрика слетела или ослабла. А собирать и разбирать ремень не чего сложного нет, если только не упустить пружину. По вы...ться рийдется но собрать даже с вылетевшей пружиной можно, проверенно на собственном опыть. Насчет задних ремней: у них не только есть свое положение установки но еще и разница левый он или правый. Но с этим можно справится то-же, достаточно снять коромысло которое блокирует эксцентрик ( в передних его нет), Если нет в нем необходимость, суть его если не ошибаюсь, при кренах машины не довать ремням вытягиваться.
Frederik1980
PointRU писал(а):

Frederik1980 писал(а):

смотрим со стороны катушки будет правая черная крышка


Левая крышка!!!!! со стороны катушки.(она толще). По крайней мере на моей.


Ну с крышкой мог напутать, писал по паяти 8)
Муса Джалиль
Monk-SPb писал(а):

а собрать не смог


Я про это и писал...
Monk-SPb
SMF писал(а):

Monk-SPb писал(а):

а собрать не смог


Я про это и писал...


Ну, в общем-то смог бы, наверное, но там в механизме есть одна маааленькая, но очень вредная пружинка. Я ее 2 раза на полу гаража находил, а на третий не нашел Sad Понимаю, что такую в магазине не куплю, поэтому просто сложил все части ремня в гараже и все...
Aleks576
Я свои разбирал 2 раза. В первый раз все смазал обильненько, до холодов работало на ура. С холодами по 10 минут вытягивал ремень. Снял еще раз, разобрал, вытер насухо всё, что отвечает за стопорение и забыл про это! Так что смазывать не всё надо. Не забывайте, смазка на морозе густеет!
Sharapov
Всем большое спасибо за советы. В Выходные буду разбирать, надеюсь что отремонтирую.
Sharapov
Мужики извиняйте что спрашиваю здесь. Что за передние аморизаторы FENOX газомаслянные. Впервые слышу.
PointRU
Frederik1980 писал(а):

Ну с крышкой мог напутать, писал по паяти


Ну эт я так во избежания несчастных случаев от вылетевшей пружины.
Муса Джалиль
Sharapov писал(а):

Мужики извиняйте что спрашиваю здесь. Что за передние аморизаторы FENOX газомаслянные. Впервые слышу.


Кака...
Sharapov
Спасибо. то то я смотрю они подозрительно дешевы всего 1рубь.
MARINA19
и чего здесь ремонтировать ???на вид как новые!подскажите зачем эта белая конструкция с "шариком "? и как должна стоять каруселька??
MARINA19
как вставить фото ?
MARINA19
вроде получилось !будду испытывать на пассажирах! Laughing
David
MARINA19 писал(а):

как вставить фото ?


http://www.radikal.ru/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы