Страница 2 из 2
ЮБА
Все, поменял. Нашел только в 3-м магазе. Кто тут сказал, что в каждом есть? :-(
Предистория вопроса такая. Недели за две, ошибок датчика еще не было, но возрос на 2-3 л расход бенза (при этом прогноз пробега по компу остался прежним и перестал соответствовать реальности). Появились какие-то изм-я в работе двиг-ля. Описать не могу, но как-то не так - звук на переходных режимах, реакция. В эту пятницу загорелся чек. Интересно, что на холодной машине появлялся, но после сброса ошибки чек снова не загорается. Только после прогрева. При этом после сброса чек опять загорался через 2-3 с.
После замены еще не ездил. Но пока тихо.
Дополнительно о фазированном впрыске.
На имеющихся у меня схемах и картинках этот датчик вообще отсутствует. Полгода назад я на него обратил внимание и не понял что за зверь. Smile Здесь- же на форуме объяснили.
Вот он - http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=283_27930

Последний раз редактировалось: ЮБА (02 Февраля 2008 23:41), всего редактировалось 1 раз
@LEXej
Хм Surprised , завтра пойду гляну.. чет не припомню такого...кстати, нашел бортовик Престиж в15.. как то так, посмотрел на нем время импульса впрыска и совсем в тупик попал.... БК показывал 15,26 мс на всех режимах..... тут говорилось про 2,7 и 3,6 мс... пардон, но что то у меня не то показало.... при это мрасход 0,9 л/ч, а расход воздуха 56 кг/ч....
SPGEAR
@LEXej писал(а):

есть 8-ми клапанники с фазированным впрыском?


@LEXej писал(а):

немного не так вопрос задал, если нет БК как узнать фазированный у меня впрыск или попарно-паралельный?


есть,по наличию ДФ Smile
@LEXej
тут в форуме показали как выглядит этот датчик.... сеня пойду смотреть...
дык тут же и оговорка что часть двигателей шли с фазированным впрыском..
Димoн
Блин, ясно всё же, есть ДФ - впрыск фазированный, нет - П/П...

Вот датчик:

@LEXej
Димoн спасибо именно вот этого зверя и хотел найти....
Андрей_014
Димoн писал(а):

Андрей_014 писал(а):

Все работы проводились при мне....



Кем проводились-то? Там занятие на 5 минут самому... Surprised


Знаю, что менять пять минут, но как ж было понять без диагностики, что энто был именно он - с кем не общался, у них таких затыков не было... Заехал на диагностику - там всё стало панятна. И гарантия на работы, и профилактика, в частности, датчика х.х., и всё такое...
Кстати, и расход был великоват, хотя БК показывал норму, и "замени движок" тоже постоянно горел....
Датчик именно такой, какой выложил - у меня таких уже два сменилось...
Может вся трабла в том, что ЕВРО2, с адсорбером тоже не все движки шли, у меня стоит эта ба-а-ашая банка...
Димoн
Андрей_014 писал(а):

но как ж было понять без диагностики, что энто был именно он



Ну я вот обошёлся без диагностики и БК показывающего ошибки, просто я порылся тут и ещё в инете на тему признаков выхода из строя ДФ, потом сопоставил с тем что у меня было и понял что это он на 101%. Smile

Андрей_014 писал(а):

с адсорбером тоже не все движки шли, у меня стоит эта ба-а-ашая банка...



Которая чёрная? А нафиг она вообще нужна? Confused
Рена
Димoн писал(а):

Блин, ясно всё же, есть ДФ - впрыск фазированный, нет - П/П...


... или одновременный 8-)
$@#Y@
Димoн писал(а):

Андрей_014 писал(а):

но как ж было понять без диагностики, что энто был именно он



Ну я вот обошёлся без диагностики и БК показывающего ошибки, просто я порылся тут и ещё в инете на тему признаков выхода из строя ДФ, потом сопоставил с тем что у меня было и понял что это он на 101%. Smile


Так какие признаки умирания? А то бк пока не приобрел.
У меня после пуска двигателя секунд через 20-30 загорается мясорубка, изменений в работе двигателя нет. Это датчик фаз, скорее всего? Или что-то еще?
smartok
$@#Y@ писал(а):

А то бк пока не приобрел

пора бы уже, да всё что угодно может быть, у мну постоянно горел когда он сдох, лучше потрать 1.5-2 рубля сразу бушь что сдохло, а то ща Д_Ф махнёшь окажется не он и понеслась замена датчиков, беги за БК
allisandr
если ЭБУ БОШ 7.9.7 то при неисправном ДФ мотор заводится после 3-4 секунд маслания стартером...., едет также, расход также почти (в поллитра разница)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы