Страница 1 из 2
dmabr
У приятеля тут возник вопрос по смене машины.У него нива-шевроле 2006года.Ему предложили Джимми 2007г по хорошей цене.Что это за зверь этот Джимми?Поиском не нашел ничего про него.Приятелю от машины требуется проходимость(в деревню ездить),
по трассе чтобы ехала нормально,ну и комфорт конечно,а также удовольствие от драйва.Стоит ли менять машину?Что скажете?
Olegan-TLT
Я думаю не стоит. Джимни уж очень специфический автомобиль. Во первых маленький, он реально меньше коротышки 214-й нивы (уже, сзади меньше места и меньше багажник). И намного меньше шнивы. Во вторых все же дорогой за такого малыша, если только в два раза дешевле нового ему машину эту предложили, но тогда какой-то подвох, потому что новая она больше 500 по моему стоит. В третьих - зимой по трассам на нем хуже ездить, так как полный привод всегда нельзя подключать (угробишь трансмиссию, там нет дифференциала), а на заду на машине с такой короткой базой в гололед -скользоту ездить не ахти. Теоретические плюсы у Джимни- у него рама, но практически это не ощутите, так как например я не слышал, чтобы при покатушках кузов шнивы как-то плохо себя вел (в смысле жесткости и прочности достаточно). Джимни может быть надежнее, но если про вседорожную эксплуатацию говорить, то тут важнее ремонтопригодность и практичность сервиса. И тут опять шнива выигрыват. Короче говоря Джимни он не для поездок в деревню, он в основном для езды по городу берется (делаю вывод по катающимся по Тольятти - Самаре Джимникам). В основном девушки кстати ездят (на примере наших городов).
mikal
Имхо, тоже не стоит.
Ранетка
я б махнул не сомневаясь.
Olegan-TLT
РанеткаСмысл-то какой? У тебя нива хоть была короткая? А этот джимник еще меньше ее. Шнива комфортнее и удобнее будет, лучше по трассе и не хуже на бездорожье.
Нива и джимник это достаточно удобные городские автомобили (если в одного ездишь), но если в деревнб ездить (по трассе, груженым) то это не лучший выбор.
shubin81
смотрел я его как то в порядке бреда...может по деревне и нормально (сужу сугубо по клиренсу, базе и свесам - особенности трансмиссии не знаю - не знаток) но маломальски большой багаж - и все забито в притык, и места на двоих максимум. так что налегке сафари по деревне - наверно можно (но кому это надо)
Ранетка
нива была не у меня, а у моей родни...причём тут ЭТО. Глазомер у меня нормальный.
джимми- мне лично импонирует, хотя и маловат. Вернее так- Шнива мне НЕнравится гораздо больше, чем джимми.
Я б махнул короч.
Olegan-TLT
РанеткаЭто у тебя мнение субъективное, а ты вблизи посмотри, посиди, проедься, багажник опять же разложи - все сразу станет понятно. У нас есть у одного пацана джимни, только она не новая, но не суть, они по моему не меняются. Объективно по сумме полезного лучше коротыш 214-я нива, чего уж про шниву говорить (после нее джимникаом человек будет разочарован). Хотя если бы стоила эта джимни как нива, то она была бы лучше нивы Smile Но она как полторы шнивы стоит, если не ошибаюсь (по цене на новые машины).
dmabr
Ему предложили этот Джимми за 350тыс.р.Знакомые,ездили мало,пробег не больше тысячи км.Вроде все в шоколаде,но вопрос не в цене,ему от своей шнивы все равно доплачивать придется.Вопрос в том что он получит от такого обмена?Ну вот посмотрел я на Джимми-кондиционер там есть и АБС,гидроусилитель.
Olegan-TLT
dmabr Это как-то офигенно дешево, ну сам посуди, новая больше 500 стоит, а годовалую за 350 предложили. Такого как првило не бывает. В эксплуатационных парметрах основных против шевика проиграет (плавность хода, управляемость, комфорт). Проходимость та же. Если все чики пики с машиной, то пусть берет по такой низкой цене -в любом случае дороже продаст. Но еще раз- подозрительно это как-то.
dmabr
У меня мысль сейчас возникла...У приятеля жена в банке работает не последним человеком.Может это кредитная машина?Хозяин кредит не смог погасить-вот банк и забрал у него машину.А теперь продает за сумму невыплаченного долга.В банке бывает такая халява...
TRANS MISSION
dmabr писал(а):

Ему предложили этот Джимми за 350тыс.р.Знакомые,ездили мало,пробег не больше тысячи км.Вроде все в шоколаде,но вопрос не в цене,ему от своей шнивы все равно доплачивать придется.Вопрос в том что он получит от такого обмена?Ну вот посмотрел я на Джимми-кондиционер там есть и АБС,гидроусилитель.



какого года и какой пробег? знакомые хорошие? Т.е. без обмана? ХВАТАЙТЕЕЕЕЕЕ!!!!! Может, еще и с автоматом?
Chud
dmabr писал(а):

а также удовольствие от драйва.


http://catalog.auto.ru/catalog/cars/suzuki/jimny/
Судя по всему драйва от него получить невозможно по определению. Smile
mikal
Chud писал(а):

Судя по всему драйва от него получить невозможно по определению


О чём и речь, имхо, единственное преимущество - надёжность, но не так уж на Шниве она плоха что бы жертвовать всем остальным. Если только со спекулятивными целями..
MEPHI_Aahz
Если все чисто, то надо хватать и перепродавать - навар получится. Потом возьмешь шниву если приспичило.
TRANS MISSION
Chud писал(а):

dmabr писал(а):

а также удовольствие от драйва.


http://catalog.auto.ru/catalog/cars/suzuki/jimny/
Судя по всему драйва от него получить невозможно по определению. Smile



можно написать. что от Цывега 4D не получить проходимости Very Happy
извините, ссылочку на ауто.ру влом искать Smile
Там драйв по говнам имеется в виду.
Chud
TRANS MISSION писал(а):


можно написать. что от Цывега 4D не получить проходимости Very Happy
извините, ссылочку на ауто.ру влом искать Smile
Там драйв по говнам имеется в виду.


Цывег и не даст проходимости,это сугубо городская машина.
У аффтара написано драйв,а насчет говен уточнений не было. Very Happy
Olegan-TLT
Надо имхо брать, перепродавать, а потом еще че-нить такое же брать, перепродавать, а на вырученные деньги и навар купить там же крузака сотку 2007-го года тыщ за 900... Самый классный вариант :cool: :cool: :cool:
TRANS MISSION
ну да. Если Бугатти Вейрон подвернется за 20000 $, то тоже хватайте!!!
а если по теме, то лучше на сузуки-форум сходить и почитать по Джимни.
TRANS MISSION
Chud писал(а):


У аффтара написано драйв,а насчет говен уточнений не было. Very Happy



вот такой драйв имелось ввиду :cool:
[/img]
dmabr
TRANS MISSION писал(а):

какого года и какой пробег? знакомые хорошие? Т.е. без обмана? ХВАТАЙТЕЕЕЕЕЕ!!!!! Может, еще и с автоматом?


2007год,пробег меньше 1000км,коробка автомат.Короче приятель сказал мне пофигу,похоже больше его жена хочет,потому как автомат.
Говорит если выгорит-будет сама меня на дачу возить,а я рядом в расслабоне с бутылочкой пива в руке! 8-)
dmabr
TRANS MISSION писал(а):

вот такой драйв имелось ввиду


Ну да,именно такой драйв и имелся в виду. Smile
TRANS MISSION
dmabr писал(а):

2007год,пробег меньше 1000км,коробка автомат.Короче приятель сказал мне пофигу,похоже больше его жена хочет,потому как автомат.
Говорит если выгорит-будет сама меня на дачу возить,а я рядом в расслабоне с бутылочкой пива в руке! 8-)



не, я был неточен. Не надо брать. Киньте мне в личку телефончик ваших знакомых.Хочу их отчитать как они могут такую плохую машину своим знакомым впендюривать. Smile
а если серьезно, то машина довольно жесткая. Она по маневренности, проходимости вполне городская, но по комфорту не совсем.Т.е. если только для города, то лучше перепродать. Но если таки внедорожность нужна, то вполне подходящий пепелац. Накрайняк можно задний ряд сидений убрать и увеличить багажник.Но это 2-х местный авто тогда будет.
И если хотите увидеть перед собой много людей,ползающих перед Вами на коленях, то киньте аналогичную объяву на сузуки форум в разделе Джимни Very Happy
Amigo
ИМХО тоже только на перепродажу , если всё именно так обстоит
Муса Джалиль
dmabr писал(а):

TRANS MISSION писал(а):
вот такой драйв имелось ввиду

Ну да,именно такой драйв и имелся в виду.


А Паджеро мини?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы