Страница 1 из 1
Alex на 21114
Ситуации на дороге бывают спорные , а свидетелей нет.
Есть желание установить какой-нибудь видеорегистратор.
Кто-нибудь имел дело с такими девайсами, посоветуйте... нужен с автозапуском иили с детекторм движения , чтобы сам включался и записывал на флеш по кольцу?
ZaSKaR
Недавно обсуждалось,только тему не нашёл!

http://www.videoreg.ru/auto.shtml
biffant
Вообще можно самому собрать
xperson
biffant писал(а):

Вообще можно самому собрать


Как сложно собирать, что нужно?
biffant
Ну есть варианты, если по аналогии с устройством по ссылке выше, то web-камеры (по 10-80 у.е. за шт.) и дешевенький ноутбук или конструктор из потрохов старенького системника с USB-портами. Думается, если взять бюджетную MicroATX мамку с интегрированным видео, всунуть проц и оперативку, скомпоновать с жестким диском и залить все это дело эпоксидкой, то получится мобильный такой регистратор который сможет принимать сигнал с камер по кол-ву своих USB-портов и стоить будет всего-ничего :)

Программировать такую штуковину можно через подключение клавы и монитора (ноутбука), обмен данными через те же USB порты
HuKCEP
biffant
только в теории - в машине такой... хм... прибор прикажет долго жить очень быстро, да и винда... сами понимаете...
biffant
Про винду не настаиваю, кроме того, мы же не воры пиратский софт ставить 8-) На никсах есть все необходимое, даже GUI не понадобится - все можно запустить через командную строку. Если подобрать процессор которому достаточно пассивного охлаждения и притом производительности хватит на захват и запись видеоинформации - залить смолой и все будет работать годами даже в условиях постоянной встряски.

Там ведь не будет движущихся частей, кроме жесткого диска - который кстати можно заменить флешкой, как производители упомянутого видеорегистратора и сделали.

Промышленные компы, работающие на ОС реального времени в агрессивных условиях, так и делают Smile
AndrF
biffant писал(а):

Про винду не настаиваю, кроме того, мы же не воры пиратский софт ставить....



А проще взять готовое - не так то много и стоит.
Вот если бы еще панораму снимал...
biffant
Ну я не знаю что умеет готовое - если достаточно то проще конечно, там выигрыш будет по вложениям раза в два максимум, а то и в полтора... Просто мой вариант сам рассчитываешь на сколько камер, в каком разрешении и формате писать и т.д. И снимать можешь 25 кадров в секунду а не 5 :)

И если больше денег заплатить можно купить лицензированные железки и тогда будет у тебя система съемки которой официально принимают в судебных разбирательствах...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы