Срочно!!! ДТП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 17:47
Monk-SPb писал(а):

Yaffet писал(а):

и нет олуха, который хочет проскочить на желтый или до него очень далеко.


Кстати, вот уж действительно задолбали такие умники, и их становится все больше, как я погляжу... вообще бывает налево не повернуть, даже если первый стоишь.



Как будто сам на желтый никогда не проскакивал? Если иду по трассе 100-120 и поздно вижу мигающий зелёный - по газам и проскакиваю на жёлтый, чем тормозить юзом... Не думаю что я один такой Smile

#27:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 18:02
biffant писал(а):

Если иду по трассе 100-120



Речь не о трассе!!!
Хотя в Москве почти любое шоссе - трасса...

#28:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 18:03
что-то не совсем понятно: тот кто въехал начинал движение или продолжал? если начинал движение, то он должен был пропустить транспортные средства, завершающие проезд перекрестка. если он продолжал движение, т.е. если обоим водителям было разрешено движение, то виноват тот в кого въехали, поскольку он не уступил дорогу ТС, движущемуся прямо, с учетом п.6.14.
#29:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 18:05
свидетели кстати без разницы - родственники не родственники
#30:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 18:07
Yaffet писал(а):

biffant писал(а):

Если иду по трассе 100-120



Речь не о трассе!!!
Хотя в Москве почти любое шоссе - трасса...



Ну да, я имел ввиду и шоссе тоже. Например когда шоссе и пешеходный переход через него...

#31:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 18:08
TDreamer писал(а):

что-то не совсем понятно: тот кто въехал начинал движение или продолжал? если начинал движение, то он должен был пропустить транспортные средства, завершающие проезд перекрестка. если он продолжал движение, т.е. если обоим водителям было разрешено движение, то виноват тот в кого въехали, поскольку он не уступил дорогу ТС, движущемуся прямо, с учетом п.6.14.



Как я понял тот кто ехал по встречке продолжал движение, но я бы не был столь категоричен, ведь на перекресток он заехал уже на красный

#32:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 18:17
biffant писал(а):

и пешеходный переход через него...



И пешеход, который думает, что уже можно переходить, ведь к тому моменту, как ты подъедешь будет уже запрещающий желтый.

TDreamer писал(а):

что-то не совсем понятно: тот кто въехал начинал движение или продолжал?


Продолжал, выезжая на перекресток на красный. Зазевался!!!

#33:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 18:21
Yaffet, в правой полосе за сотню никогда не гоняю, а пешик твой должен начать движение на свой красный, чтобы на наш желтый быть уже на дороге.

Хотя конечно если не дай Бог кого-нибудь сбивают при проезде на желтый, ситуация спорная, оказаться в такой не хотел бы... Но тормозить с риском броска вправо-влево на соседние ряды не решаюсь...

#34:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 18:47
biffant писал(а):

Но тормозить с риском броска вправо-влево на соседние ряды не решаюсь.


Согласен, когда зеленый начинает мигать за 50-70 метров, и скорость под сотню.
Но когда идешь 70, до светофора 100 метров - тапку в пол, чтобы на середине перекрестка попасть под красный - этого я не пойму. Хотя-бы потому, что на поперечке может также лететь товарищ, который знает, что к моменту его подлета к стоп-линии, или пересечениб проезжих частей, загорится зеленый.
biffant писал(а):

а пешик твой должен...


Все мы знаем кто что должен, а вот что должны сами часто не соблюдаем. Однако думаем, что только нам это позволено. Если он должен - значит сделает.

#35:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 19:22
На красный, даже очень ранний, проезжать - себе дороже. Для того мигающий зеленый и желтый и сделаны.

Про пешика - безопасность на наших дорогах во многом построена по принципу предсказуемости, и тот водитель безаварийно ездит, который ведёт себя на дороге логично и потому предсказуемо. То что пешеход всегда может выпрыгнуть так что не объедешь думаю спорить не будешь. Потому закладываться на то что из-за любого столба в любой момент может выпрыгнуть полуслепая бабуля или пьянь какая-нибудь не собираюсь - так лучше вообще из дома не выезжать...

#36:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 20:01
biffant писал(а):

ведь на перекресток он заехал уже на красный


если так то обоюдка

#37:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 16:10
Короче по теме.
Кореша признали виновным.
Свидетель второго участника - инспектор ДПС.
Объяснять, я думаю, не стоит...

#38:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 17:24
marik99, ну и че ты людям советуешь? сам часто так делаешь?
А потом мы сами же тут возмущаемся, как же так получилось, что свидетелем второго участика аварии стал инспектор ДПС?!

#39:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 18:48
marik99 писал(а):

жена если у нее такая же фамилия как и другана, то она не свидетель,


Все таки она свидтель. Фамилия и роственик или нет роли не играет. Читаем законы и не говорим чуши.

Yaffet
Твое друга дарил товарисч который ехал навстречу (дргу не прав), справа (дргу прав).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU