Страница 1 из 1
[M210®]
Сегодня потерял по дороге патрубок, идущий от воздушного фильтра под головку двигателя...проехал так км 10-15...а можно ли ездить без него или нужно срочно искать новый и ставить?
ZaSKaR
Ездить можно. На 1,1L и на 1,3L его,можно считать,что нет,точнее он там укорочен.
[M210®]
Дык у меня 1.5L ...ибо 21093 Very Happy
ZaSKaR
cullon
[M210?] писал(а):

патрубок, идущий от воздушного фильтра под головку двигателя


что за патрубок? для теплого воздуха который?
[M210®]
cullon писал(а):


что за патрубок? для теплого воздуха который?


Да, от него...
cullon
это для экономии бензина, зимой якобы, меньше расход. если термоэлемент работает, лучше поставь потом, а так, можно и без него обойтись, он просто обеспечивает подачу теплого воздуха в карб для лучшего сгорания в холодное время
ZaSKaR
А я не о том патрубке подумал.
cullon
гофрированный, покрытый фольгой. [M210?], этот?
[M210®]
cullon писал(а):

гофрированный, покрытый фольгой. [M210?], этот?


да да да, он самый Very Happy ну я понял...хотя все равно надо будет купить)))
[M210®]
Karzhimant писал(а):

А я не о том патрубке подумал.


Ну там действительно сложно описать, поэтому неудивительно...ну главено что неопасно без него ездить Very Happy
biffant
Блин у меня нету патрубка гофрированного, покрытого фольгой Sad Фотку не пришлете или артикул по схеме?..
[M210®]
biffant писал(а):

Блин у меня нету патрубка гофрированного, покрытого фольгой Sad Фотку не пришлете или артикул по схеме?..


Прислал бы фотку, если гофра была бы наместе Very Happy попробую что-нить поискать...если че, может завтра сфоткаю место, откуда он идет
[M210®]
Так все, нашел наконец то Smile Относится к системе питания двигателя ВАЗ2108...
http://www.myautotun.ru/remont/remont-vaz/zubila/sist-pitan-dvig/
тут есть схема...от терморегулятора(п.8 ) отходит воздухозаборник...и та самая гофра :D

http://www.myautotun.ru/images/myautotun/rzubila/sist_pitan-1.jpg
Un-real
Да катайсо если едет ))
до запчастей доедет
[M210®]
Un-real писал(а):

Да катайсо если едет ))
до запчастей доедет

:cool:
luchsergey
В морозы возможны провалы газа на некоторых режимах и обмерзание-обледенение карба с пропаданием ХХ и пр.,но в вашем государстве зимы нет так что на ету копеечную деталь мона забить.
Serduk
luch писал(а):

В морозы возможны провалы газа на некоторых режимах и обмерзание-обледенение карба с пропаданием ХХ и пр.,но в вашем государстве зимы нет так что на ету копеечную деталь мона забить.


Всю жизнь ездил без патрубка, и термоэлемента. Тупо кастрлюля с большой дыркой )))
И ниразу ничего не леденело.
ЗЫ ктото писал для уменьшения расхода. Чем холоднее поступающий воздух тем выше КПД и соответственно мощность. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы